Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где сегодня можно купить туйки по нормальной цене???

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Не совсем понял - вы их выкапываете из грунта - как же корни не повреждаются?

 

Это Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туи находятся в с. Пуховка...броварской район...корни не повреждаем...выкопали в этом году больше тысячи...все прижились...возвратов не было!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вы знаете что они не очень хорошего качества исходя из картинок

 

Если цена такого самшита 50 грн. - это подарок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете что они не очень хорошего качества исходя из картинок

 

Если цена такого самшита 50 грн. - это подарок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая большая шара с Туями,

 

это Киев Зелен Буд или что то в этом роде:

ехать в Боярке до переезда, музей Островского, потом налево через лес еще пару км.

 

Не помню как село называется, но у них там контора, у которой проблемы с ценообразованием.

 

Я пару лет назад брал от метра по 35 грн, потом они были по 50, а с голым корнем они продавали... по 150 кажись, я еще потом очень много ездил но высоты метра по полтора за 35 грн не видел :) Правда я брал под забор 20 штук :)

 

Ну пусть они стоят сегодня дороже, но мне думается все равно дешевле чем у трассы :)

 

Очень плохое обслуживание – т.е. платить в конторе, забирать в поле, ну СССР одним словом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А туи в каком виде? В контейнере?

 

В частном питомнике в Жорновке туи 12 типоразмеров от 20 см до 260 см. Есть в контейнерах, но я брал с большими комами в растворяющейся мешковине. Таких цен в киевской области нет ни у кого. Просто они не перепродают, а выращивают сами. Их тел. 0636197755. Я понакупался раньше импортных туй в контейнерах: красота после высадки и восхищение превращаются в горькое разочарование и проблемы с клиентами (я снабженец большой ландшафтной фирмы) через год умирает 20-40%. С украинскими туями с открытого грунта такого никогда не будет. Она ведь не тепличная и закалялась нашими суховеями и морозами, а не польским или бельгийским климатом. Когда у них - сегодня 09.08.2010 температура 26 гр при влажности 60%, а у нас 38 гр цельсия и каждый день дуют сухие ветра 15-20% относительной влажности. Зимой их 6-7 зона морозостойкости растений, а у нас 5 зона при тех же суховеях. Для наших широт - если нужна колоновидная - советую только тую западную Колумна - Thuja occidentalis Columna. Эта туя интродукцировалась в Украине более 50 лет.

PROXIMA_2010.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то эта Колумна невзрачная, пока не вымахает метров на 5. А как вымахает - вторая проблема, высокая очень :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неприятно читать какие-то фантазии про импорт туи.... Приживаются беззаботно, выпадов практически не бывает,если поливать. Лично у меня не погибло ни одной туи никогда. Как не погибло ни одной елки при пересадке.

Выпад может быть по двум причинам- вы купили уже мертвое растение, вы купили растение не для своей природной зоны. Туи бывают восточные,западные, складчатые, они же plicata, они же гигантские. Больше всего для зоны Киева подходит западная, хотя и восточка растет тут и там, просто не достигает такой декоративности, как на юге.

Дешевые туи обычно восточки- они очень беззаботно черенкуются и быстро растут, но крона в Киеве редкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы ищите тую колоновидную, но в районе 180-200 см, то такая туя наз Смарагд- она не вырастает высокой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неприятно читать какие-то фантазии про импорт туи.... Приживаются беззаботно, выпадов практически не бывает,если поливать. Лично у меня не погибло ни одной туи никогда. Как не погибло ни одной елки при пересадке.

Выпад может быть по двум причинам- вы купили уже мертвое растение, вы купили растение не для своей природной зоны. Туи бывают восточные,западные, складчатые, они же plicata, они же гигантские. Больше всего для зоны Киева подходит западная, хотя и восточка растет тут и там, просто не достигает такой декоративности, как на юге.

Дешевые туи обычно восточки- они очень беззаботно черенкуются и быстро растут, но крона в Киеве редкая.

 

Спасибо за ликбез. Подскажите, пожалуйста, какие из перечисленных туй, более теневыносливые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туя западная менее требовательна к солнцу.

Туи хорошо растут именно в полутени. На полном солнце в нынешнем климате киевском нужен регулярный полив, чтобы был прирост.

В глухой тени сажают тисс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туя западная менее требовательна к солнцу.

Туи хорошо растут именно в полутени. На полном солнце в нынешнем климате киевском нужен регулярный полив, чтобы был прирост.

В глухой тени сажают тисс.

 

Мне нужно с десяток 2-ух метровок. Наверное, тисс будет дорого.

Как "вычислить" именно западную тую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по плодоношению- у западной - плод состоит из нескольких чешуек собранных вместе,

у восточки- мясистая зеленая круглая шишка с шипами-крючками.

Совсем небольшое растение отличить трудно- у восточки немного иное строение ветки- она более ветвистая и разреженная.

Складчатая имеет более крупную чешую- ветвь крупнее и мощнее развита.

 

Обычно этикетки говорят правду- orientalis. occidentalis, plicata.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

ЗЫ2. Да, и клоны на форуме запрещены. Так что определяемся - или Андрей7777 или Zjones. Это уже - как модератор ;).

 

ЭЙ, это кто здесь клон? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЙ, это кто здесь клон? :(

Да это Вы с Андреем777 выясняйте: правильнее, наверное, не клоны, а тролли: п.7 правил, основание - абс.одинаковые IP и тематика сообщений.

Пока до выяснения забанил, объяснения можете написать в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно докупить 20-ть туек высотой 50-80 см. Заехал вчера в "любимую" "Деметру". Туек нет. Обещают привезти. Но цену называют какую несуразную. Те, что стоили у них прошлым летом около 100 грн, будут продаваться то ли по 270 то ли по 300 грн?

Цена не радует.

Может быть кто нибудь ознает, где в Киевской области можно купить туйки (с закрытой корневой) по более интересным ценам?

 

P.S. В Вышгороде туек тоже нет. :-(((

пожалуйста цены гораздо ниже чем обычно

(ссылка устарела)

Тел. 0677052876 Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...