Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

Привет!:)

И сколько денег стоит такой девайс? Будешь ставить сам или надо сервисника вызывать?

Саш, есть еще вопросик. Ты котлу профилактику делал? Дело в том, что у меня в инструкции написано что желательно хотя бы один раз в год его чистить. Позвонила сервиснику..., а он говорит:" А зачем? Вам что некуда больше деньги деть?"

И вот сижу и думаю, что делать:( ?

Змінено користувачем Homer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, думаю, что все современные котлы имеют эту опцию - но спросить перед покупкой надо.

 

Надо было котел нормальный ставить сразу :D:D У меня все эти фичи есть... еще можно допустим включать/выключать циркуляционный насос ГВС, все это программируется как хош... на любой день недели, время и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит 300 грн. + установка 50 грн. Он уже стоит. Сервисн. обсл. делал - положено - один раз в год - иначе гарантия тю-тю. Если-бы мне так в сервисе ответили... то я подумал-бы - а есть ли гарантия на такой котел и что это за сервис.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было котел нормальный ставить сразу :D:D У меня все эти фичи есть... еще можно допустим включать/выключать циркуляционный насос ГВС, все это программируется как хош... на любой день недели, время и т.д.
Сразу нормальный и поставил, потом... со временем... когда на гарантию котел ставил... выяснил, что программатор шедший в комплекте с котлом как бонус, слямзили по дороге... в г. Николаеве :D. А чаще, программатор ставится отдельно, за свое бабло, иногда он в комплекте.

 

ЗЫ. Кто считает Иммергаз - "не нормальным" котлом, пусть выйдет из строя добровольно, "губа" гарантирована :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!:)

И сколько денег стоит такой девайс? Будешь ставить сам или надо сервисника вызывать?

Саш, есть еще вопросик. Ты котлу профилактику делал? Дело в том, что у меня в инструкции написано что желательно хотя бы один раз в год его чистить. Позвонила сервиснику..., а он говорит:" А зачем? Вам что некуда больше деньги деть?"

И вот сижу и думаю, что делать:( ?

 

150-200 грн не такие уж и деньги раз в год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик, вопрос то был не в деньгах:). В ступор поставил ответ сервисника.:o Может стоит позвонить в другой сервисный центр? А гарантия у меня истекает 5 октября...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, а обслуживание делали бесплатно или...?

Платно - если не ошибаюсь 120 грн. - была какая-то акция, позвонили из Киева - я на "Водной Технике" сидЮ :D. А так было-бы 180 + 50 грн. приезд сервис-мена. Но если в течении года, что-то происходит с котлом, не по моей вине, ремонт или полная замена, за их счет.

 

Обязательно, один раз в сезон чистят камеру сгорания и проверяют "поджиг" и автоматику. Правда приехавший, сказал, что с Иммергаза, надо, только пыль и дохлых мух, раз в пять лет смахнуть, но все сделал по регламенту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик, вопрос то был не в деньгах:). В ступор поставил ответ сервисника.:o Может стоит позвонить в другой сервисный центр? А гарантия у меня истекает 5 октября...
Инна! Не сделаешь сервис - слетишь с гарантии!!! Звони в др. сервис, если их несколько - но в сервис сертифицированный по этой марке котла!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонила старшему менеджеру (он же похоже и хозяин данного ЧП), рассказала ситуацию - он аж заикаться начал:D. Сказал что сейчас разберется и завтра перевознит и скажет когда подъедут. Цена вопроса - около 150 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонила старшему менеджеру (он же похоже и хозяин данного ЧП), рассказала ситуацию - он аж заикаться начал:D. Сказал что сейчас разберется и завтра перевознит и скажет когда подъедут. Цена вопроса - около 150 грн.

А-фигеть - ну остались же еще быки в Одессе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, где покупал датчик, как называется (фирма) и кто устанавливал? Я тоже такой себе хочу. Вот может сразу прикуплю и путь сервисник его установит, если конечно это в их компетентности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, где покупал датчик, как называется (фирма) и кто устанавливал? Я тоже такой себе хочу. Вот может сразу прикуплю и путь сервисник его установит, если конечно это в их компетентности...

Я, весь Староконный облазил в поисках - фиг нашел - простые термостаты есть - программаторов не нашел - тому-же сервисмену позвонил и сказал "шо надо мне - заплачу", он и привез - звони своим, наверняка у них запасы есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот программатор для всех котлов одинаковый или для каждой фирмы разный. Если одинаковый - то напиши как твой обзывается. Буду требовать такой же:D. А то привезут какую-то фигню и буду потом иметь гемор...

Теперь вопрос другого направления. Как поживает твой гидрофор? Ты в нем давление хоть раз подкачивал?. А то у меня сейчас вода в кране льет под напором только когда работает насос. Как только перестает насос работать, давление воды падает в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот программатор для всех котлов одинаковый или для каждой фирмы разный. Если одинаковый - то напиши как твой обзывается. Буду требовать такой же:D. А то привезут какую-то фигню и буду потом иметь гемор...

 

Они, ващета, универсальные, требуй программатор полный, на всю неделю, с возможностью ввода своей программы, мне "Херман" поставили, навер. тож комуто "не-до-поставили", а мне продали т.к. тама логотип "Водной Техники", а в коллцентре сказали, что их нет, сейчас в наличии, на фирме :D.

 

Теперь вопрос другого направления. Как поживает твой гидрофор? Ты в нем давление хоть раз подкачивал?. А то у меня сейчас вода в кране льет под напором только когда работает насос. Как только перестает насос работать, давление воды падает в 2 раза.

Вот!!! Знач. я не один такой :D. Тож самое было - слав-бох наш Олега-Замгело подсказал :beer:. Короче, в баке, шо внизу, есть самый, банальный, автомобильный "нипель", а на самом бачке, должна быть бирочка, какое давления свободного воздуха тама должно быть, у меня (прости господи) Пидроло :D, напыс. 1.5 бар.

 

Подпитка делается так:

 

Стравливаешь давление с ситсемы - полностью.

Закрываешь на гидрофоре - всасывающий и нагнетательный клапаны.

Вставляешь простой автомобильный насос - я компрессор автомобильный присоеденил. В нипелль я имею вв.

Вкл. и давишь в бак гидрофора, столько, сколько напыс. на бирочке - у меня 1.5.

Главное!!!! Точно!!! Не меньше и не больше - я эксперементировал - фигня выходит.

 

Все - финиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец....:o. Название говорит само за себя (релле не работает, насос через полгода сдулся....)...:(. Эх, надо было слушать Руслана:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец....:o. Название говорит само за себя (релле не работает, насос через полгода сдулся....)...:(. Эх, надо было слушать Руслана:(.
Та-нууу - нормальный аппарат - фигачит как немой :D, а гидрофоры в нашем климате, после плюс 38-40 летом - все надо подкачивать.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, посмотри рисунок и посоветуй, где лучше его приткнуть и как проложить провод. На кухне в основном нахожусь я и то, когда готовлю. Просто она у нас пока без мебели и делать там особо нечего. В комнате пока постояно, поскольку второй этаж только доводим до ума....

1439891324__.thumb.JPG.fb12b7aa6540748cdf7cd489142fe325.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инчик - я-б на вашем месте сделал-бы так - не делал-бы сразу ген. проводку к программатору через весь дом. Дело тонкое и как оно будет работать на практике покажет только жизнь. Повесьте его по ближе к котлу - основные принципы - не на сквозняке, подальше от входных дверей, на высоте 1.50 от уровня пола, подальше от кух. плиты и др. нагревательных приборов. Если место будет не удачное - методом тыка перенесете его в бол. подходящее место. Там делов-то, кабель удлинить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про какой провод к программатору вы говорите, есть программаторы, которые работают дистанционно, вы можете переносить его по всему дому и ставить где вам захочется. Поищите, где-то в ветке это обсуждалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и беспроводные программаторы, не требуют прокладки провода.

Похоже у вас с программаторами в Одессе напряг, но может стоит посмотреть с этой серии если найдёте.

(ссылка устарела)

Работает на ура.

IMG_1277.thumb.JPG.57cc7d772f8739269e8c6f294925df88.JPG

IMG_1305.thumb.JPG.2ea1826cd68aee0563a1d0d3b4de1738.JPG

Змінено користувачем Olexiy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хде, вы-блин раньше были???:D А, с программаторами в Одессе таки пипетц. Я не нашел. Тока у жуликов сервисников, мож они и скупили :D.

 

Olexiy - на фото слева - это приемник который "втыкнут" в розетку и от него идут проводки в котел, а сам датчик (что справа) неси куда хош??? Дальность действия какая???

 

ЗЫ. У меня такой-же стабилизатор для компов, как у тебя на фотке :D один в один АРС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, плохо искал;). Я позавчера была на Староконке и зашла в первый попавшийся магазин с котлами и там мне показали программатор как на фотке у Olexiy. Стоит он 550 грн. Вот только я не удосужилась узнать он с проводами или беспроводной. Просто когда озвучили цену- я сравнила с твоей ценой и потеряла всякий интерес. Мне и в голову не пришла мысль, что он может быть беспроводной. Сегодня в обед схожу разузнаю поточнее и отпишусь:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Homer

Программатор справа, висит на 2 этаже в спальне. Радиус действия непомню, надо читать мануал. Слева на фотке приёмник с антенной, от него отходит один белый провод к котлу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...