Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад пенопласт в два слоя?

Днепр Владимир

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста разрешить такой вопрос?-Дом положен в кирпич(красный) Пришел к выводу что утеплять с наружи придётся 100 мм 25й плотности пенопластом(или можно использовать и 15ю плотность) .Скажите пожалуйста имеет ли смысл поклеить сразу 100 мм или всё же 2 слоя по 50 мм в розбежку с проклейкой слоёв под плиточную гребёнку ?Или так делать нельзя!? , не повлияет ли такой корж на выход пара с помещения (То.есть дыхание стены,точка росы?ит.д). .Или чем это чревато!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Или так делать нельзя!? ....

Нельзя и точка!:rolleyes:

Соблюдайте технологию, и не выдумывайте велосипед.

 

Или тоже чемпион "впополеграблебеге"? :D

 

Может-поможет:

1, 2, 3, 4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя и точка!:rolleyes:

Соблюдайте технологию, и не выдумывайте велосипед.

 

Или тоже чемпион "впополеграблебеге"? :D

 

Может-поможет:

1, 2, 3, 4

 

Именно хочу сделать правильно -7 раз отмерь как- говорится сделал бы базальтовой ватой- да только корж по более 10 см выйдет а у меня по периметру дома обвязка газовых труб и масса нюансов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....сделал бы базальтовой ватой....

Я не только про базальтовую вату ссылки дал - а на технологические карты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собі буду робити теж 100мм але одним слоєм (2-ма не варто, зайві витрати + потім ще бійся, щоб ті слої невідслоїлися :))

 

брат утеплився 15-тою плотністю, вже десь 7 років - політ нормальний....

 

поки ще задуюуюся над плотністю пінопласту (просто походив з вагою по виробниках....і в багатьох різниця в кг/м3 п 15-тки 10-11кг/м3, а 25-ка - 13-15кг...) от чи варто переплачувати по 100 грн на кубі - задумуюся...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собі буду робити теж 100мм але одним слоєм (2-ма не варто, зайві витрати + потім ще бійся, щоб ті слої невідслоїлися :))

 

брат утеплився 15-тою плотністю, вже десь 7 років - політ нормальний....

 

поки ще задуюуюся над плотністю пінопласту (просто походив з вагою по виробниках....і в багатьох різниця в кг/м3 п 15-тки 10-11кг/м3, а 25-ка - 13-15кг...) от чи варто переплачувати по 100 грн на кубі - задумуюся...:o

 

Стоит переплатить. 15 делается на гране возможностей оборудования производителей (просто меньше они не умеют, хотя очень хотят). Такой пенопласт обычно имеет малую спекаемость гранул (намного легче крошиться), как следствие - высокое водопоглощение и малая долговечность. В 25 спекаемость пенопласта лучше (как правило, намного). Но еще лучше найти прочный (некрошащийся) пенопласт плотностью поближе к 20 кг/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше закажите пенопласт с пазом ;)

 

Вот-вот... С пазом достаточно удобно работать.

Я себе цоколь оклеивал - очень даже...

Снизу до верху будет 3см, а от уровня отмостки до верха цоколя - еще 5см добавлю... Так что у меня и с пазом и в два слоя...:)

 

Это из области "советов"

Резиновая присоска будет держаться на кафельной плитке лучше, если ее вначале намазать клеем, а потом прибить к стене дюбелями...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот... С пазом достаточно удобно работать.

Я себе цоколь оклеивал - очень даже...

Снизу до верху будет 3см, а от уровня отмостки до верха цоколя - еще 5см добавлю... Так что у меня и с пазом и в два слоя...:)

 

Это из области "советов"

Резиновая присоска будет держаться на кафельной плитке лучше, если ее вначале намазать клеем, а потом прибить к стене дюбелями...:beer:

 

С пазом у меня цоколь полистиролом оклеен а вот с пенопластом ....не знаю в продаже у нас не видел .Видел пенопласт с добовлением графита-кто нибудь сталкивался?Что за зверь!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пазом у меня цоколь полистиролом оклеен а вот с пенопластом ....не знаю в продаже у нас не видел .Видел пенопласт с добовлением графита-кто нибудь сталкивался?Что за зверь!?

 

Это одно и то же... и полное название - пенополистирол...

В просторечьи называют пенопластом.

Я вообще-то утеплял экструдированным пенополистиролом, XPS, опять же "народное" название - стиродур (торговая марка производителя, первым вышедшего на наш рынок)... это типа как "ксерокс" в копирах...

 

По поводу графитонаполненных пенополистиролов было здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=278840

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут мне вопросы задавали в личку и при ответе нашел у мебя в ветке результат оклейки цоколя эппс с пазом...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=353378&postcount=627

и

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=353378&postcount=628

Думаю, что без паза такое не получилось бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Товарищи, какой паз. Не мудрите. Берите самый обычный пенопласт разумеется 25 плотности. И клейте. Дюбелите. Натягивайте сетку. Наносите финиш. И радуйтесь.

Забейте вы на весь этот выпендрёж. С пазами видел только "столит", но кривой и хрен попадёш в пазы они только мешают. Может еще какой то пенопласт с пазами есть. Но "Столит" очень корявый и плотность у него далеко не 20 а аж 16 кг/м3.

А то что брать два листа 5 и склеивать между собой, извините но это дурная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, какой паз. Не мудрите. Берите самый обычный пенопласт разумеется 25 плотности. И клейте. Дюбелите. Натягивайте сетку. Наносите финиш. И радуйтесь.

Забейте вы на весь этот выпендрёж. С пазами видел только "столит", но кривой и хрен попадёш в пазы они только мешают. Может еще какой то пенопласт с пазами есть. Но "Столит" очень корявый и плотность у него далеко не 20 а аж 16 кг/м3.

А то что брать два листа 5 и склеивать между собой, извините но это дурная работа.

 

Согласен 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер

актуальная тема и для меня. Мне советовали в два слоя и в разбежку швы. Понятно что для рабочих гемора больше, но зато нет щелей!

какие еще аргументы в пользу одного слоя ?

реально уложить пенопласт без щелей между плитами?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

 

Щели на швах пенополистирольных плит закрываются (запихиваются) тем же пенополистиролом. В двойной поклейке смысла нет, кроме оплаты труда за поклейку еще одного слоя пенополистирола (около30%) от стоимости работ):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда приклеивается пенопласт, то плиты стыкуются плотно друг к другу, а если возникают щели по причине кривизны пенопласта то в них запихиваются кусочки пенопласта и замазываются клеем. А в два слоя клеить пенопласт не нужно, во первых расход клея не хилый, а во вторых утяжеляете систему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал что задувают пеной. что за пена? так можно делать?

задувают и очень неплохо выходит. Пеной работать проще, быстрее. Марка, по сути, значения не имеет. Единственно, что для удобства, лучше использовать "пистолет". Расход, по минимуму и выходное отверстие Уже, пена зайдёт в узкие щели.

в них запихиваются кусочки пенопласта и замазываются клеем.

использовать клей для этой цели не стоит. Если работать вставкой из пенопласта, то нужно вставлять полоски в щели с небольшим усилием, "в натяг". Или, для склейки использовать ту же пену, как клеевую массу, но никак не цементный клей, который работает как проводник (тепла или холода).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...