Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шестигранный дом! (Как положить стену из блоков с углом больше 90 градусов.)

Болеслав

Рекомендовані повідомлення

Планчик клевый, "с лицом". С крышей придется повозиться.

 

Есть вариант: строите прямые участки стен с "зазубринами" до углов. Гнать стены следует таким образом, чтоб на каждом уровне край блока совпадал с Вашим углом. Затем заполняете образовавшиеся клины любой термоштукатуркой (тепловер, МР-light, etc.) Арматурку я бы кинул по углам как минимум.

 

Перекрытия придется монолитить если не отвести "неправильные" участки под лестничные марши или второй свет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про перекрытия мне посоветовали. Класть Ж/Б плиты "как лягут", а ненужные края и углы отпиливать болгаркой. Единственное конечно, не знаю что дешевле, качественнее и безопаснее, дерево или плиты. Есть какие-либо мнения? Я лично думаю, что все-таки лучше плиты, они пожаробезопасные, почти не деформируются и не гниют, но доставка и установка - разорение. Дерево - доставка не такая дорогая, установка вобще без особых трудозатрат. Я внемлю всем желающим высказаться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-либо мнения? Я лично думаю, что все-таки лучше плиты, они пожаробезопасные, почти не деформируются и не гниют, но доставка и установка - разорение.

Я лично для себя выбрал плиты, как раз по тем же самым причинам что Вы перечислили, но не совсем понял почему доставка и установка дороже.

 

Разница в цене доставки сборного деревянного пола и плит минимальная.

А установка - например для укладки 10 плит, нужно просто вызвать кран, за который отдадите 650 гривен, разве это много?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой находящийся в стадии продумывания восьмиугольный дом пока что планирую строить из газобетона: блоки легко подрезаются пилой.

 

По поводу перекрытий для непрямоугольных помещений - подумайте о Териве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет газобетона я думал, но пришел к выводу, что сам ровно положить не смогу, тем более у нас в городе эта технология только-только осваивается. А еще его надо класть на специальный клей. А сколько стоит он и сколько я его испорчу пока научусь. Нет уж, буду керамзитобетонные блоки класть на цементный раствор, эта технология уже давно проработана. И извиняюсь, что такое "Териве"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Разница в цене доставки сборного деревянного пола и плит минимальная.

А установка - например для укладки 10 плит, нужно просто вызвать кран, за который отдадите 650 гривен, разве это много?

 

На счет этого я пока не уточнял, да и рано пока, но надо подумать. Кстати я извиняюсь, не знаю отношения рубля и гривне. Да и цены наверное у нас разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душевный привет, Братскому народу, из России! В частности из города Волжского Волгоградской области!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дядя делал шестигранные домики из обычных бревен. Насчет больших трудностей не говорил, там просто подрубать пазы надо под углом, в этом и будут сложности, но при определенном опыте это не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оговорюсь сразу, я газобетоном не работал. Но на форуме о нем сказано очень много, плюс на сайтах производителей-продавцов куча инструкций, в т.ч. и видео. В одной из веток давали ссылки на видео про Ytong:

Думаю, после внимательного изучения теории Вы положите газобетон не хуже керамзитобетона. Клей при том что он расходуется слоем 2 мм сэкономит Вам кучу времени на замесе раствора и по цене не разорит.

 

Териву поищите в гугле. Это проще увидеть на сайте производителя, чем описать словами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душевный привет, Братскому народу, из России! В частности из города Волжского Волгоградской области!

братский народ был бы еще более братским, если б убрал свои ржавые посудины из севастополя.

 

оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет этого я пока не уточнял, да и рано пока, но надо подумать. Кстати я извиняюсь, не знаю отношения рубля и гривне. Да и цены наверное у нас разные.

Это будет около 2400 рублей, цены наверняка точно такие же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

братский народ был бы еще более братским, если б убрал свои ржавые посудины из севастополя.

 

оффтоп.

 

Давайте не примешивать политику. Этот спор наверху ни к чему хорошему не привел, а здесь и подавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то пропустил? Это второй этаж?

На первой странице я писал, что сделал фото на телефон только мансарду. Да это второй этаж. Фото первого у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне сможет подсказать. У меня земля в собственности, купил в прошлом году. Сейчас делаю размезжевание участка, т.е. делю пополам. Потом будет сделка но родственному обмену долями. Потом присвою новый адрес и вот тут напрашивается вопрос. Нужно ли разрешение на строительство из администрации, т.е. разрешат не разрешат - неизвестно, пару месяцев они рассматривают мои документы, к тому же еще и налог (не помню как называется) на новое строение, платить каждый год и смысл? Взять и ни с кем не сговариваясь построить без разрешения. Так вот вопрос, что будет (какие возможные санкции) если я без разрешения построю дом. Заставят ли сносить и могут ли они это сделать, или может какие штрафы. Если знаете с кем или где проконсультироваться направьте пожалуйста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне сможет подсказать. У меня земля в собственности, купил в прошлом году. Сейчас делаю размезжевание участка, т.е. делю пополам. Потом будет сделка но родственному обмену долями. Потом присвою новый адрес и вот тут напрашивается вопрос. Нужно ли разрешение на строительство из администрации, т.е. разрешат не разрешат - неизвестно, пару месяцев они рассматривают мои документы, к тому же еще и налог (не помню как называется) на новое строение, платить каждый год и смысл? Взять и ни с кем не сговариваясь построить без разрешения. Так вот вопрос, что будет (какие возможные санкции) если я без разрешения построю дом. Заставят ли сносить и могут ли они это сделать, или может какие штрафы. Если знаете с кем или где проконсультироваться направьте пожалуйста!

 

Прежде, чем задавать подобные вопросы, есть смысл заполнить поле "Откуда". Поверьте - кое-какие ответы станут вдруг резко более полезными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для этих вопросов есть раздел форума "Юридическая консультация". Там тусуются много грамотных юристов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

братский народ был бы еще более братским, если б убрал свои ржавые посудины из севастополя.

 

оффтоп.

 

ну и смысл этого высказывания какой?? не смогли удержаться, так ходите сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34715

 

успехов в строительстве... черчение в школе хорошо учили))) сами план рисовали??? прикольный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...