Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутрішнє утеплення цегляної стіни

Newman

Рекомендовані повідомлення

Тута я и вижу, что задурили людям голову точкой росы окончательно ;)

 

Самый простой, вариант надёжного внутреннего утепления, это облицовка изнутри плитами техноплекс 31C толщиной от 5 см и более. И не нужно тут рассказывать, что стена будет увлажняться – паропроницаемость у экструзии 0.008 мг/(м×ч×Па), это ничтожно мало. А если это ванна с керамикой, добавьте ещё и паросопротивление от керамической плитки у которой паропроницаемость тоже очень низка - 0.007-0.011 мг/(м×ч×Па). При внутреннем утеплении ЭППС нету ни какой там влаги на стенах в ТЕСЕ, даже при -20 и 99 % влажности и быть не может.

 

Для особых эстетов могу так же посоветовать герметизировать стыки на плитах силиконовым герметиком или укладывать плиты в два слоя со стыками внахлёст, ну это чтобы даже в космосе стены не сырели при наружной – 269 С :)

 

А если не изнутри утепляться? 10-12 см минваты снаружи хватит на стенку в кирпич и 0,5 кирпича или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не изнутри утепляться? 10-12 см минваты снаружи хватит на стенку в кирпич и 0,5 кирпича или нет?

Товарищи из Rockwool советуют, (ссылка устарела), то есть три ряда минераловатных плит по 5 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно снаружи будет штукатурка+ 10-12 см базальтовая вата, кирпич.

Кстати обратите внимание, что далеко не все типы минераловатных плит подходят под тонко-штукатурные фасады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Києва опір стіни має бути 2,8 але при реконструкції існуючих будівельзастосовується коеф 0,8 отже опір має бути 2,24 Плита Бетоль товщиною 10 см дає опір 2 цеглана кладка товщиною в одну цеглу має опір 0,34 отже сумарно опір складе 2,34 ідеальна теплоізоляція
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мінеральною ватою товщиною 10-15 см буде дуже дорого

Найдорожче в три рази.

Саме тому я буду утеплювати свій будинок ПСБ-С-25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи из Rockwool советуют, (ссылка устарела), то есть три ряда минераловатных плит по 5 см.

 

Т.е. если я положу 15 см утеплителя и стена в 1 кирпич, то этого будет достаточно? А как быть со стенкой в 0,5 кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мінеральною ватою товщиною 10-15 см буде дуже дорого

 

Мне нужно утеплить 2 фронтона. Суммарно это будет около 50 кв.м., поэтому мне нужно утеплить все очень качественно!

Предложите мне свои варианты "пирога", чтоб у меня было тепло и сухо! Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитала только что прогой "Теремок" и она мне выдала, что для стенки толщиной 12 см кирпича надо либо 10 см пенопласта либо 15 см ваты. Я правильно расчитала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите в каком городе живете, коэффициент теплопроводности плит которые собираетесь применять.

 

Живем в Харькове, дом который необходимо утеплять в 8-ми км от Харькова.

На счет плит еще не определились...

Сейчас, вообще, склоняемся к легкому саману...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я положу 15 см утеплителя и стена в 1 кирпич, то этого будет достаточно? А как быть со стенкой в 0,5 кирпича?

0.5 кирпича или 1 кирпича это на утепление практически не влияет.

Так что 15 см будет достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.5 кирпича или 1 кирпича это на утепление практически не влияет.

Так что 15 см будет достаточно.

 

И сыреть ничего не будет? А то кто-то мне рассказывал, что нужно делать вентиляцию. Только как и какую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сыреть ничего не будет? А то кто-то мне рассказывал, что нужно делать вентиляцию. Только как и какую?

В комнатах с обычной влажностью (например спальни) сыреть ни чего не будет, но если такая стена примыкает к ванне, то в холодное время года может и сыреть, в этм случае нужно либо вентиляцию хорошую в ванную комнату, либо просто стены облицевать керамической плиткой которая будет являться паробарьером.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Прошу помочь советом. Есть двухэтажный не отапливаемый дачный дом. Второй этаж лоджии выложен в пол силикатного кирпича (фото прилагается). Есть задача укрепить стену лоджии изнутри, второй задачей ставится утепление. Т.к. лождия и весь второй этаж сообщается через лестничный пролет с первым этажем. На данный момент дача зимой не жилая, но хотелось бы сделать с перспективой проживания пусть и непостоянного. По правилам нужно было обложить в пол кирпича и утеплить снаружи. Но критичен вес, так как надежность фундаманта оставляет желать лучшего (60 - 80 см гранитного бута залитого глиной). Цоколь - граншлак. Первый этаж - шлакоблок обложен в четверть кирпича с воздушной прослойкой 5 см.

Планирую изнутри обложить газоблоками шириной 100 мм. Итого пирог стены будет 1 см штукатурки + 10 см газобетон+2 см воздух + 120 см кирпич. В перспективе если дом будет жилой - обложить пенопластом. Будет ли собираться влага в зазоре между газобетоном и кирпичем, т.к. газобетон более паропроницаем. Нужно отметить что на данный момент через стену в пол кирпича местами видно улицу через трещины в кладке.

Если использовать газоблок какую марку взять d200 или d500? Может кто подскажет лучший вариант? Заранее благодарю.

 

IMG_20150114_145027.thumb.jpg.9ab2b32cb1c0d544e83cec0fe45da64a.jpg

 

IMG_20150114_145040.thumb.jpg.2284e153b284e66ea8e8063e4b49cf8a.jpg

 

IMG_20150114_145102.thumb.jpg.170b595709d2462db56abecd483c26f4.jpg

 

IMG_20150114_145114.thumb.jpg.498b57b0b484b8e6fe1c87f536ec220f.jpg

 

IMG_20150114_145120.thumb.jpg.d02e174bb4a416a453665c7f1687720d.jpg

 

IMG_20150114_145132.thumb.jpg.a516a15dc7693f6539765a56fa9dd286.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...