Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к сантехникам по сан-узлу

Dmytry88

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток ув. форумчане. Ситуация такая - у бабушки треснул старый унитаз, пришлось ехать - заменять на новый. Купил, привез, всё нормально...НО, по сравнению со старым савдеповским, этот новый торчит от стены на см 40. Дом многоэтажный, 40 летней постройки.

Был мне один совет - подрезать эту чугунную трубу или изменить угол наклона...но как?? Оно ж там всё ржавое.

Помогите пжлта советом, дабы оно по-людски всё было и не торчало посередине туалета

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там кажись вставлено чугуневое коленко в чугуневый тройник :)

Выколупайте коленко (это непросто, прийдется повозиться - только ради Бога, не разломайте раструб тройника или не тресните тройник - два дня половой жизни с этим вам тогда обеспечено) - унитаз пойдет ближе к стене - а там уже гофрой сыграете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

osmvla, у меня только турбинка, представляю сколько дисков нужно на эту обрезку

murava, постораюсь что-то сделать. А вообще возможно поменять угол наклона в этой трубе, если разобрать плитку или лучше не трогать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там кажись вставлено чугуневое коленко в чугуневый тройник :)

Выколупайте коленко (это непросто, прийдется повозиться - только ради Бога, не разломайте раструб тройника или не тресните тройник - два дня половой жизни с этим вам тогда обеспечено) - унитаз пойдет ближе к стене - а там уже гофрой сыграете.

 

по ходу здесь коленки нету...в 100 тройник стояка вставлен 100 тройник и в него переход 100-70 и пошла канализация дальше.......месяцок назад решал такую задачу....

 

Лучший вариант заменить всю канализацию, причем самое дорогое в этой процедуре это выжечь тройник газосваркой, потому как если там сера, то остальные огнива не подойдут.....

В итоге будет счастье и красиво стоящий унитаз:beer:

 

ПС у меня дома была такая же проблема, решилась заменой канализации при ремонта и теперь унитаз без всяких гофр входит сразу в тройник 100 через колено...расстояние от стенки около 12-15 см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если разбирать не хотите поищите по всяким магазинам , базарам и эпицентрам эксцентрик резиновый, этим вы на сантиметров 7-10 приблизите унитаз к стене......

сейчас попробуюу фото найти этого чуда......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, нашел....уже вижу как вы выигрываете 10 см расстояния

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто напросто замените тройник если уже как видно развалили плитку , заменой на пластик тройник немножко поиграться муфтой пластик подгон под унитаз это кусок трубы обрезанный минимум с горловиной и подключите к унитазу все 20см как минимум унитаз отодвиниться назад в пользу экономии места в санузле

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заменой на пластик тройник немножко поиграться муфтой пластик подгон под унитаз это кусок трубы обрезанный минимум с горловиной и подключите к унитазу все 20см /QUOTE]

 

а на каком языке вы писали?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, спасибо огромное всем за советы, но есть пару нюансов

1) Возможно ли турбинкой отрезать начало этой чугунной трубы? Чтобы гофра зашла глубже

2) Если я таки разберу плитку и раздолбаю этот тройник, чем потом связывать 2 конца трубы? Неужели пластик так просто ляжет к этим трубам и не будет просачиваться?

3) Опять же, если тройник будет разобран, возможно ли обойтись без газосварки, дабы не вызывать мастера и сделать всё самому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Если я таки разберу плитку и раздолбаю этот тройник, чем потом связывать 2 конца трубы? Неужели пластик так просто ляжет к этим трубам и не будет просачиваться?

3) Опять же, если тройник будет разобран, возможно ли обойтись без газосварки, дабы не вызывать мастера и сделать всё самому?

 

1. Вам нужно будет менять всю канализацию в квартире

2. Сами вы его не выбьете....А если попытаетесь, то есть риск повредить тройник на стояке и тогда.......та ну его лучше промолчу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Сами вы его не выбьете...

+1. Дому 40 лет. Чеканили на серу.

Греть резаком или аккуратно высверливать по кругу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обратиться в ЖЕК может вам повезёт и за не очень большие деньги вы решите свою проблему. ЖЕК это для того, чтобы вам было спокойно и менее дорого, если в результате манипуляций произойдёт что то не так, а там поверьте очень много нюансов. Короче сами лучше не трогайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем ситуация не из самых лёгких, завтра еду делать, потом отпишусь с фотками.

Ps Я тут новенький на форуме, подскажите как "сказать спасибо" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем ситуация не из самых лёгких, завтра еду делать, потом отпишусь с фотками.

Ps Я тут новенький на форуме, подскажите как "сказать спасибо" ?

 

в каждом сообщении внизу справа есть кнопочка "Спасибо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каждом сообщении внизу справа есть кнопочка "Спасибо"

 

извините за офтоп, но он кнопочку , более всего, увидит после 10 сообщений, сейчас оно может ему просто не доступна

Змінено користувачем _dim_
исправил количество сообщений))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обратиться в ЖЕК может вам повезёт и за не очень большие деньги вы решите свою проблему. ЖЕК это для того, чтобы вам было спокойно и менее дорого, если в результате манипуляций произойдёт что то не так, а там поверьте очень много нюансов. Короче сами лучше не трогайте.

 

ребятишки из ЖЕКа нынче не такие дешевые как кажется...рынок япона мать...чаще всего у них тарифы обычного шабашника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за офтоп, но он кнопочку , более всего, увидит после 120 сообщений, сейчас оно может ему просто не доступна

 

Спасибо, я не знал этот момент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем ситуация не из самых лёгких, завтра еду делать, потом отпишусь с фотками.

Ps Я тут новенький на форуме, подскажите как "сказать спасибо" ?

 

Мой вам совет если захотите высверливать...не сверлите по круу серу задолбетесь......возьмите сверло по металу, срежте тройник и сверлите саму трубу в продольном направлении например сверху и сницу, потом сможете стукнуть и она выпадет из раструба 2 полумесяцами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за офтоп, но он кнопочку , более всего, увидит после 10 сообщений, сейчас оно может ему просто не доступна

 

+1, ничего пока что не видно.

 

 

По поводу ЖЕКа, такие как в нашем ЖЕКе рабочие - алкоголики, проще уже самому сделать, да и цену они лупят заоблачную, т.к квартира приватизирована

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак как прошёл сегодняшний день. Вкратце

Честно говоря не думал что настолько всё страшно и тяжело :) Изначально думал подрезать трубу турбинкой обычным диском для металла, а там уже если не получится - вызывать газосварщика. Но не прошло и 15 минут как см 15 трубы было срезано, при этом потратив буквально сантиметр диска. Сам удивился что чугун так легко разрезался.

(ссылка на изображение устарела)

Далее по совету Сергея 84 поехал купил экцентрик, и действительно он намного короче моей старой гофры :beer:.

В итоге всё подсоединил, нигде не течёт, расстояние от стены см 10 (ну уже никак не 40) Финишное фото забыл сделать, но теперь всё чётко и красиво стоит

Хочу выразить огромную благодарность за Ваши советы, всё таки одна мысль хорошо, а много мыслей ещё лучше :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак как прошёл сегодняшний день. Вкратце

Честно говоря не думал что настолько всё страшно и тяжело :) Изначально думал подрезать трубу турбинкой обычным диском для металла, а там уже если не получится - вызывать газосварщика. Но не прошло и 15 минут как см 15 трубы было срезано, при этом потратив буквально сантиметр диска. Сам удивился что чугун так легко разрезался.

(ссылка на изображение устарела)

Далее по совету Сергея 84 поехал купил экцентрик, и действительно он намного короче моей старой гофры :beer:.

В итоге всё подсоединил, нигде не течёт, расстояние от стены см 10 (ну уже никак не 40) Финишное фото забыл сделать, но теперь всё чётко и красиво стоит

Хочу выразить огромную благодарность за Ваши советы, всё таки одна мысль хорошо, а много мыслей ещё лучше :beer:

 

 

тоже нормальный вариант, вы пошли путем проще и без лишних затрат на смену канализации...Меня эксцентрик часто выручал...

Кстати если бы вас не устроило, то вот этот тройник, который вы подрезали пришлось бы выжигать из тройника на стояке....

 

Но все равно поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ужь вам не сложно сделайте финишное фото....

 

Качество фоток правда не ахти, делал телефоном - освещение слабое, но суть видна. В недалёком будущем планирую перестилить плитку и поменять трубы на металлопластиковые, и надеюсь вопрос по санузлу будет закрыт, что ещё старикам надо :smile:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...