Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по налогам

пушистик

Рекомендовані повідомлення

Покупаю участок под строительство с домом и + участок под ОСГ

доскажите какие налоги( по процентно и на какие участки или дом мне придется заплатить при оформлении купли-продажи (с хазяеном обговорено что мы все оплачиваем и его и наши налоги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю участок под строительство с домом и + участок под ОСГ

доскажите какие налоги( по процентно и на какие участки или дом мне придется заплатить при оформлении купли-продажи (с хазяеном обговорено что мы все оплачиваем и его и наши налоги)

 

При продаже дома и участка (на котором этот дом находится) - т.е. садыбы платится: 1% госпошлины + 1% в пенсионный за дом и все, если дом до 100 кв.м.

За ОСГ - 1% госпошлины, и: если получено НЕ в процессе приватизации, то 5%; если В процессе приватизации, то налоговая говорит, что надо платить 5%, а в законе написано:

4.3. Доходи, які не включаються до складу загального місячного або річного оподатковуваного доходу

....

4.3.18 сума доходу, отриманого таким платником податку внаслідок відчуження земельних ділянок сільськогосподарського призначення, земельних часток (паїв), майнових паїв, безпосередньо отриманих ним у власність у процесі приватизації згідно з нормами земельного законодавства.

 

Поскольку налоговым агентом является нотариус, то можете найти такого, который не будет требовать уплаты налога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При продаже дома и участка (на котором этот дом находится) - т.е. садыбы платится: 1% госпошлины + 1% в пенсионный за дом и все, если дом до 100 кв.м.

За ОСГ - 1% госпошлины, и: если получено НЕ в процессе приватизации, то 5%; если В процессе приватизации, то налоговая говорит, что надо платить 5%, а в законе написано:

4.3. Доходи, які не включаються до складу загального місячного або річного оподатковуваного доходу

....

4.3.18 сума доходу, отриманого таким платником податку внаслідок відчуження земельних ділянок сільськогосподарського призначення, земельних часток (паїв), майнових паїв, безпосередньо отриманих ним у власність у процесі приватизації згідно з нормами земельного законодавства.

 

Поскольку налоговым агентом является нотариус, то можете найти такого, который не будет требовать уплаты налога.

 

Спасиба за ответ!!!

ещо такое уточнения подскажите ,

внас договоренная сума есть за все , ми эту суму грубо говоря по собственному желанию разбивам на 3 части так как будет три договора на дом, на строительмтво, и на осг и с етих отдельных сум платится налог соотвественно тому как ви расписали в процентах,

1 часть суми (дом ) - 1%

2 часть суми (под строительство земля - 1%

3 часть суми земля осг - 5%

 

правельно я понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиба за ответ!!!

ещо такое уточнения подскажите ,

внас договоренная сума есть за все , ми эту суму грубо говоря по собственному желанию разбивам на 3 части так как будет три договора на дом, на строительмтво, и на осг и с етих отдельных сум платится налог соотвественно тому как ви расписали в процентах,

1 часть суми (дом ) - 1%

2 часть суми (под строительство земля - 1%

3 часть суми земля осг - 5%

 

правельно я понял

 

Да, можете поделить по своему усмотрению (с учетом оценок и т.д.).

Дом - 1% в пенсионный и 1% госпошлина.

Земля под домом - 1% госпошлина.

ОСГ (см. первый мой ответ) - 1% госпошлина и 0% либо 5% (от дохода; продавец может быть льготником и т.д.; поэтому не поленитесь и все уточните, либо уменьшайте сумму договора по ОСГ).

Плюс услуги нотариуса (бланки, вытягы, заявы и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можете поделить по своему усмотрению (с учетом оценок и т.д.).

Дом - 1% в пенсионный и 1% госпошлина.

Земля под домом - 1% госпошлина.

ОСГ (см. первый мой ответ) - 1% госпошлина и 0% либо 5% (от дохода; продавец может быть льготником и т.д.; поэтому не поленитесь и все уточните, либо уменьшайте сумму договора по ОСГ).

Плюс услуги нотариуса (бланки, вытягы, заявы и т.д.).

 

 

а ускорения збора справок на продажу скоко будет гдето стоять в среднем неподскажеш, в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...