Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

моя стройка

sasha311276

Рекомендовані повідомлення

есть окно.

Так держать, не снижайте темпы и помните, что впереди самый большой гемор - внутренняя отделка :beer:! Как планируете - до зимы перекрыться и поставить столярку? Что решили по отоплению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этот год,только коробка и крыша.а по отоплению,хочу газовые конвекторы.янукович с ценой на газ порешал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этот год,только коробка и крыша.а по отоплению,хочу газовые конвекторы.янукович с ценой на газ порешал.

 

Может все-же лучше газовый двухконтурный котел и либо водяной теплый пол, либо радиаторы. Для горячей воды колонку все таки придется ставить, а так два в одном :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехочу связыватся с водяным отоплением.так как это летний вариант.а конвекторов хватит с головой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехочу связыватся с водяным отоплением.так как это летний вариант.а конвекторов хватит с головой.

 

Вы подумайте хорошо на счёт конвекторов.

Их хватит.

НО !

Душно- дышать нечем, т.е. нет воздуха (кислорода).:bad:

У нас такое на дача папа поставил.

Мы оч. радовались.

а теперь а молчу тихо .

Благо я там редко бываю.

Может електро ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этот год,только коробка и крыша.а по отоплению,хочу газовые конвекторы.янукович с ценой на газ порешал.

 

Газ для населения будет дорожать!!!!!! 238*8=1904+транспорт+нахлебники=2,50 куб.!!!!!!! А Янукович порешал для Ахметова и Ко..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над вопросом отопления подумаю в следуйщем году.сейчас актуально крыша.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подумайте хорошо на счёт конвекторов.

Их хватит.

НО !

Душно- дышать нечем, т.е. нет воздуха (кислорода).:bad:

У нас такое на дача папа поставил.

Мы оч. радовались.

а теперь а молчу тихо .

Благо я там редко бываю.

Может електро ?

:) Они одинаково будут сушить воздух, т.к. из-за сравнительно малой поверхности теплообмена, она должна иметь высокую температуру - более 50-60 градусов. А температура поверхности теплого пола (водяного или электрического) не выше 30-ти.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехочу связыватся с водяным отоплением.так как это летний вариант.а конвекторов хватит с головой.

Вместо воды в "водяных" теплых полах можно использовать спецжидкость типа интифриза (на случай размерзания). А насчет летнего варианта не зарекайтесь - поживете и уезжать не захотите. По готовому полу и стенам городить отопление уже будет посложнее и не эстетично, ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Какое сечение балок перекрытия,без армопояса кирпич не раздавят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежие фотки.

 

И концы балок ни чем не обматали для гидроизоляции?

05325413.jpg.005d8331ee6f969de6e09849439d0ae2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое сечение балок перекрытия,без армопояса кирпич не раздавят?

 

сечение балки 200*100 мм.они под ними маурлат 150*150.

1852335365_007.thumb.jpg.a4964cd174f24ada79a333feb1973b8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И концы балок ни чем не обматали для гидроизоляции?

 

строители говорят что по стандартам строительства,конци балок обматывать рубероидом запрещено.так как берево должно дышать,а под рубероидом гниёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители говорят что по стандартам строительства,конци балок обматывать рубероидом запрещено.так как берево должно дышать,а под рубероидом гниёт.

 

+1. Мои тоже самое мне сказали. И у меня нет оснований им не доверять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сечение балки 200*100 мм.они под ними маурлат 150*150.

 

Под мауэрлатом тоже нет гидроизоляции? Строители могут сказать откуда они эти стандарты взяли? У них есть профильное строительное образование? Мне всегда казалось, что не надо гидроизолировать торец балки, но не стороны, которые лежат на камне или бетоне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под мауэрлатом тоже нет гидроизоляции? Строители могут сказать откуда они эти стандарты взяли? У них есть профильное строительное образование? Мне всегда казалось, что не надо гидроизолировать торец балки, но не стороны, которые лежат на камне или бетоне.

 

Мои строители в свое время тоже меня убедили, что нет необходимости под мауэрлат ложить руберойд, я согласился. Мотивировали прением дерева. Переживал первое время, но сейчас наблюдая за состоянием дерева, думаю, что правильно сделал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под мауэрлатом тоже нет гидроизоляции? Строители могут сказать откуда они эти стандарты взяли? У них есть профильное строительное образование? Мне всегда казалось, что не надо гидроизолировать торец балки, но не стороны, которые лежат на камне или бетоне.

 

ПОД МАУРЛАТОМ РУБЕРОИДА ТОЖЕ НЕТ.ДЫШАТЬ РУБИРОИДОМ В ДОМЕ НЕОХОТА.ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИИ ОТЛИЧНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ДРЕВЕСИНИ.Я ТАКЖЕ ДОВЕРЯЮ СВОИМ СТРОИТЕЛЯМ,НЕ ЧУЖИЕ ЛЮДИ С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ И ОЧЕНЬ ЧАСТО ИХ ПРИГЛАШАЮТ ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ НЕКВАЛИФИЦИРОВАНЫХ РАБОТНИКОВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОД МАУРЛАТОМ РУБЕРОИДА ТОЖЕ НЕТ.ДЫШАТЬ РУБИРОИДОМ В ДОМЕ НЕОХОТА.ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИИ ОТЛИЧНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ДРЕВЕСИНИ.Я ТАКЖЕ ДОВЕРЯЮ СВОИМ СТРОИТЕЛЯМ,НЕ ЧУЖИЕ ЛЮДИ С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ И ОЧЕНЬ ЧАСТО ИХ ПРИГЛАШАЮТ ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ НЕКВАЛИФИЦИРОВАНЫХ РАБОТНИКОВ.

То-что свои это хорошо,но к своим претензии предьявлять сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-что свои это хорошо,но к своим претензии предьявлять сложнее.

 

они положат всё что скажеш.положить рубероид раз плюнуть.возможно на ракушняк и газобетоны нужно они тянут влагу,а на керамику нет.об этом говорит жизненный опит.пример оконные рамы впанельных домах,у них прямой контакт с атмосферными осадками.я когда у себя менял там небыло рубироида и дерево одинаковое и таких примеров валом.а неопытные строители людям всовивают рубероид чтобы дерево пропадало и люди дышали всю жизнь рубероидом,я представляю как он пахнет при этой жаре.а свои исправляют все свои ошибки вплоть вынимают кирпич из кладки и на ево место ложат новый если гдето ошиблись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они положат всё что скажеш.положить рубероид раз плюнуть.возможно на ракушняк и газобетоны нужно они тянут влагу,а на керамику нет.об этом говорит жизненный опит.пример оконные рамы впанельных домах,у них прямой контакт с атмосферными осадками.я когда у себя менял там небыло рубироида и дерево одинаковое и таких примеров валом.а неопытные строители людям всовивают рубероид чтобы дерево пропадало и люди дышали всю жизнь рубероидом,я представляю как он пахнет при этой жаре.а свои исправляют все свои ошибки вплоть вынимают кирпич из кладки и на ево место ложат новый если гдето ошиблись.

Ну,дай Бог.Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
работа по возведению коробки и крыши идёт к завершению.план на этот год выполнен.

484629999_1054.thumb.JPG.0f0e938e7c1cd62324c72237cb1b2cea.JPG

990025804_1069.thumb.JPG.dfb188b8df32b0893b7543ebc228bf4d.JPG

121887294_1080.thumb.JPG.39920942e475dbfc327bd9c9d4bccb0a.JPG

238412736_1101.thumb.JPG.6d907494a34af5400f9c8bea0044a726.JPG

1483534957_1102.thumb.JPG.8d958e43c0eb36523755cf28c899dce5.JPG

827356881_1104.thumb.jpg.7633bc7f0b6095d8c6cef1e8a65c7096.jpg

474375101_1105.thumb.jpg.89e97c186c60a912aa6765d9253339d0.jpg

2091583325_1109.thumb.JPG.8330b633609d790932952bdd4b8a0d36.JPG

1960028310_1116.thumb.JPG.ca014c29d87d3f567136e6df368d273d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саша молодец четко по плану чем будете накрывать крышу и выложите пожалуйста план дома:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плана дома официального пока нет.план в голове,есть конечно все размеры,но они на обекте.крыть буду метротаилом,композитка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...