Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогие проанализировать смету отделки

Dimitrio

Рекомендовані повідомлення

Квартира 90 кв.м. Киев

 

Получил смету (см. вложение).

 

Прошу помочь проанализировать на момент обоснованности цен и затрат.

 

Например, смущает некий "стеклохолст", о котором слыхом не слыхивал.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст используют при финишной отделке , как армирующий материал ,при выготовке стен и потолков под покраску. Применение стеклохолста устраняет появление микротрещин, также он не горюч ит.д.

По ценам на работу можно сделать скидку процентов 10-15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст используют при финишной отделке , как армирующий материал ,при выготовке стен и потолков под покраску. Применение стеклохолста устраняет появление микротрещин, также он не горюч ит.д.

По ценам на работу можно сделать скидку процентов 10-15.

 

А можно ли его не использовать? какая альтернатива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира 90 кв.м. Киев

 

Получил смету (см. вложение).

 

Прошу помочь проанализировать на момент обоснованности цен и затрат.

 

Например, смущает некий "стеклохолст", о котором слыхом не слыхивал.

 

Спасибо!

 

цены космические, я не сторонник подхода "берем самое дешевое, строителей в тч", но цены по работам - это просто атасс.

 

Это фирма или прораб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены космические,

 

Это фирма или прораб?

+100 - цены на некоторые работы явно умножены на 2 + НДС:o

Явно, прораб заложил свои 200%"комиссионных". Чего только стоит укладка плитки по 140грн/м2 да плюс к этой невероятной цене еще 80грн за подрезку углов под 45.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С полной ответственностью за свои слова утверждаю,что если не был занят,то сделал Ваш обьект по расценкам ровно в два раза дешевле..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на сайт: spdsasha.narod.ru/ там есть расценки на эти виды работ.

С ув. Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 - цены на некоторые работы явно умножены на 2 + НДС:o

Явно, прораб заложил свои 200%"комиссионных". Чего только стоит укладка плитки по 140грн/м2 да плюс к этой невероятной цене еще 80грн за подрезку углов под 45.

 

вот как раз подрезка вопросов не вызывает, а 140 грн м2 за плитку... ну разве что у Вас плитка по цене 1000 грн м2 и мастера страхуются, тогда может быть цена и 140 грн м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как раз подрезка вопросов не вызывает,

 

Не знаю, как считают подрезку другие, у меня договоренность с мастерами - подрезка включена в стоимость укладки плитки, а стоимость укладки в два раза ниже, заявленной в вышеуказанной смете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как считают подрезку другие, у меня договоренность с мастерами - подрезка включена в стоимость укладки плитки, а стоимость укладки в два раза ниже, заявленной в вышеуказанной смете.

 

это скорее исключение :-), сделать 45 градусов - это труд, труд тяжелый и тонкий, по крайней мере мне так кажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких ценах готов взяться за электрику. Сделаем скидку процентов 40:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких ценах готов взяться за электрику. Сделаем скидку процентов 40:)

 

мне кажется или 950 м п кабелей на подобной площади - это перебор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены космические, я не сторонник подхода "берем самое дешевое, строителей в тч", но цены по работам - это просто атасс.

 

Это фирма или прораб?

 

Это фирма :) Спасибо всем за комментарии! понял, что 40% скидки - будет в самый раз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для фирмы орфография слишком хромает ( особенно впечатлил церозит ) , я бы гнал в шею , а то потом скрытых работ допишут ....., если уж сметчики такие грамотные , то строилы думаю вообще пиз...ц
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фирма :) Спасибо всем за комментарии! понял, что 40% скидки - будет в самый раз :)

 

если это известная фирма, с большим опытом и рекомендациями - то цены стандартные для фирм типа Византия. Если это просто "Пупкин и ко" - это много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впечатление , что именно "Пупкин и вуйки ". Советую попросить побывать на готовых и объектах в работе , до этого договор не подписывать . Если начнут лепить горбатые отмазки - сразу в сад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впечатление , что именно "Пупкин и вуйки ". Советую попросить побывать на готовых и объектах в работе , до этого договор не подписывать . Если начнут лепить горбатые отмазки - сразу в сад.

 

Вряд ли буду с ними сотрудничать - цены на 40% больше обычных говорят о большом желании нажучить с первых дней... а что будет в конце работы - даже думать не буду, "скрытые работы", "установка синхрофазотрона в пятую муфту цоколя" и т.д :)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли буду с ними сотрудничать - цены на 40% больше обычных говорят о большом желании нажучить с первых дней... а что будет в конце работы - даже думать не буду, "скрытые работы", "установка синхрофазотрона в пятую муфту цоколя" и т.д :)

 

Спасибо!

 

известная или нет фирма? иногда лучше переплатить, чем потом переделывать, но бренд и репутация - тоже чего-то стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

известная или нет фирма? иногда лучше переплатить, чем потом переделывать, но бренд и репутация - тоже чего-то стоят

 

мне не известная, в сети ее нет. 40% переплаты - это слишком.

 

Есть проверенная бригада, берет ЗА ВСЕ 100 дол. за 1 м. Уже не раз делали у меня и у родственников ремонт. Эта фирма рассматривалась как альтернатива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не известная, в сети ее нет. 40% переплаты - это слишком.

 

Есть проверенная бригада, берет ЗА ВСЕ 100 дол. за 1 м. Уже не раз делали у меня и у родственников ремонт. Эта фирма рассматривалась как альтернатива.

 

ой, от подхода 100 уе за м2 я бы Вас тоже поостерегла :-(, но если проверенная - Вам решать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, от подхода 100 уе за м2 я бы Вас тоже поостерегла :-(, но если проверенная - Вам решать

 

Проверенная, делают прилично. Проблема в том, что к ним очередь - надо ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверенная, делают прилично. Проблема в том, что к ним очередь - надо ждать.

 

ну, ко всем хорошим мастерам стоит очеред, когда-то я хороших маляров ждала 4 месяца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...