Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна скважина донецк

alextriam

Рекомендовані повідомлення

Петровский район, недалеко от текстильщика. Интересует информация есть ли там хорошая вода и как глубоко (точные координаты сброшу в личку). Подъехать к участку наверное можно, но проблематично.

 

Грунтовые воды близко, весной поднимаются по разному обычно 20-50 см от земли, летом опускаются метра на 4-5, колодец есть, глубина метров 6 или 7, вода очень жесткая, мыло в ней не мылиться, идет только на полив.

 

Минимум хотелось бы получить менее жесткую воду для полива (4 сотки примерно) и технических нужд купание, стирка и все такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петровский район, недалеко от текстильщика. Интересует информация есть ли там хорошая вода и как глубоко (точные координаты сброшу в личку). Подъехать к участку наверное можно, но проблематично.

 

Грунтовые воды близко, весной поднимаются по разному обычно 20-50 см от земли, летом опускаются метра на 4-5, колодец есть, глубина метров 6 или 7, вода очень жесткая, мыло в ней не мылиться, идет только на полив.

 

Минимум хотелось бы получить менее жесткую воду для полива (4 сотки примерно) и технических нужд купание, стирка и все такое.

 

Из скважины, по количеству солей жесткости, вода будет не лучще Вашей из колодца но плюс в том что состав воды будет постоянным и не будет изменятся во времени это важно для подбора систем очистки воды. Если интересно могу порекомендовать Донецкую компанию по бурению скважин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одних парней нашел, они сказали нет смысла, мол купи нормальный фильтр и радуйся.

 

Мне получается проще всего просто углубить колодец, а то в конце лета в нем мало воды остается на полив, если вода в скважине по жесткости будет такая-же то скважина мне не нужна - вода супер жесткая мыло в ней превращается в хлопья, центральной канализации нет и сливать соли после регенерации мне просто некуда.

 

Водопровод просто по улице никуда не годится, вот я и подумал про скважину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одних парней нашел, они сказали нет смысла, мол купи нормальный фильтр и радуйся.

 

Мне получается проще всего просто углубить колодец, а то в конце лета в нем мало воды остается на полив, если вода в скважине по жесткости будет такая-же то скважина мне не нужна - вода супер жесткая мыло в ней превращается в хлопья, центральной канализации нет и сливать соли после регенерации мне просто некуда.

 

Водопровод просто по улице никуда не годится, вот я и подумал про скважину.

 

Если есть время подъедте на Щорса 10 магазин Империя воды. или позвоните мне 095 20 17 886 зделаем анализ и посмотрим варианты по очистке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О а раскажите про анализ - на что делается сколько стоит, в чем и сколько воды надо, я воду с колодца давно хотел проанализировать.

 

Воду из колодца я не буду фильтровать, я поменяю кусок водопровода ко мне и поставлю на него насос, на чердак закину накопительный бак и уже на эту воду подумываю поставить обратный осмос, но это в перспективе, думаю где-то ближе к концу лета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О а раскажите про анализ - на что делается сколько стоит, в чем и сколько воды надо, я воду с колодца давно хотел проанализировать.

 

Воду из колодца я не буду фильтровать, я поменяю кусок водопровода ко мне и поставлю на него насос, на чердак закину накопительный бак и уже на эту воду подумываю поставить обратный осмос, но это в перспективе, думаю где-то ближе к концу лета.

 

Анализ воды по 20 основным показателям лабораторным методом 150грн. Нужно не мение 1.5 литра воды набирается с предварительно прокачаной системы (5-15минут) в чистую ёмкость предварительно промытую этой же водой, закрывается крышкой так чтобы в ёмкости не остовалось воздуха и чем быстрей привезёте (в тёмном пакете) тем точнее будет анализ но не болше чем 8 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду везти на щорса 10?

 

А какой там у вас график работы?

 

С9 до 18 Желательно привозить в понедельник или во вторник результаты через 4 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...