Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство Дома. Харьков

codemorgan

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Вот решил строиться.. Есть участок довольно не маленький.. На нем в углу есть дом.. родительский.. я же буду занимать оставшуюся площадь... да и еще место останется...

 

Все работы по максимуму буду делать сам.. Я не из робкого десятка.. все привык делать сам .. ругать самого себя. и гордится самими собой ))

 

Вообщем есть желание возвести одноэтажный дом площадью до 90-100 квадратных метров.. Проект буду рисовать чуть позже.

С материалом почти решено и это будут пено\газо блоки.

 

Сейчас вопрос стоит в фундаменте.

Каким его делать.. Очевидно, что конструкция будет легкой.. легче чем кирпич.

 

Грунтовые воды далеко. Участок на очень широкой, плоской возвышенности.

Уклона..нет.. по крайней мере видимого.. Да и по опыту соседей... его нет.

 

Грунт... даже не знаю как его назвать... Не песок не глина не хрящеватые... вполне себе обычный чернозем...

 

 

Какой вид фундамента посоветуете? ленточный? или столбчатый?...

 

Что дешевле? Что правильней?.. и на какую глубину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думать что для газобетона нежен простой фундамент неправильно. Это хрупкий на излом материал. Ставьте ленточный с правильной армировкой. Но правильнее разобраться с грунтами посредством специалиста. Важна несущая способность и уровень грунтовых вод.

Фундамент - основа дома!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
и опять здравствуйте алекс , Вам не кажется , что здесь более здравая компашка , чем харьков форуме ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опять здравствуйте алекс , Вам не кажется , что здесь более здравая компашка , чем харьков форуме ?

 

познаю новое . всегда полезно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остальные с Харьков форума не рискуют свои услуги предлагать , здесь лохов не водится

 

так таки да .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот думаю добавить в свои посты на ХФ ссылочку на форум , скоро думаю многие бокопоры в сельское хозяйство поуходят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати , хоть поверил наконец то , что есть у меня дом , а не просто сказки о ценах и качестве на ХФ рассказываю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот думаю добавить в свои посты на ХФ ссылочку на форум

А дайте адресочек. По сантехнике, шороху наведем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да запросто : www.kharkovforum.com раздел услуги , подраздел стрйка и ремонт , вот прорабы то охренеют ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже навёл шорох ???:D

Нет. Оно у Вас какое-то темное, неродное. И профильного раздела не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже мнения что надо ленточный с арматурой проливать да и с цоколем по выше. и ниже глубины промерзания,не знаю на сколько пенобетон на разрыв- но так будет верняк!

 

Кстати типичная ошибка многих "строителей" особенно при постройки заборов-на сантиметров 50- в землю вкопаются -сделают, а потом зимой морозец выдавливает его наружу!

 

так что на фундаменте не экономьте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Нужно по карте грунтов посмотреть и рельеф за одно будет очевиден.Желательно на месте осмотреться.

Но ленточному предпочтение с запасом на 20%

Добрый день!

 

Вот решил строиться.. Есть участок довольно не маленький.. На нем в углу есть дом.. родительский.. я же буду занимать оставшуюся площадь... да и еще место останется...

 

Все работы по максимуму буду делать сам.. Я не из робкого десятка.. все привык делать сам .. ругать самого себя. и гордится самими собой ))

 

Вообщем есть желание возвести одноэтажный дом площадью до 90-100 квадратных метров.. Проект буду рисовать чуть позже.

С материалом почти решено и это будут пено\газо блоки.

 

Сейчас вопрос стоит в фундаменте.

Каким его делать.. Очевидно, что конструкция будет легкой.. легче чем кирпич.

 

Грунтовые воды далеко. Участок на очень широкой, плоской возвышенности.

Уклона..нет.. по крайней мере видимого.. Да и по опыту соседей... его нет.

 

Грунт... даже не знаю как его назвать... Не песок не глина не хрящеватые... вполне себе обычный чернозем...

 

 

Какой вид фундамента посоветуете? ленточный? или столбчатый?...

 

Что дешевле? Что правильней?.. и на какую глубину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Это современно, Европа, Америка давно ушли от выкладывания дорогого, тяжелого и холодного кирпича. Будьте более прогрессивнее. Если интересует полностью выполнение работ - пишите. Могу просто проконсультировать и кое-что показать. Сейчас заканчиваем коробку. 150 м2 - примерно 190 000 с окнами и дверями. Но вообще все индивидуально. Одно точно знаю: ООООЧЕНЬ тепло, быстро, легко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя делал бы из кирпича и ватой утеплить. А у газобетона минусов хватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...