Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конфигурация дома для строительства в 2-е очереди (поэтапно)

Dushes

Рекомендовані повідомлення

предлагаю "выгнать коробку". так как должно будет быть в полном размере. Крышу сделать временную. отделочные работы не обязательно делать на всем этаже, а лишь там где будете жить. С появлением денег - разбираете крышу(материал используется в постройке новой) и делаете все согласно генерального плана)). Стоимость "коробки" не высока, есть смысл сразу ее сделать что-б потом не заниматься пристройками...

 

В условиях ограниченного бюджета стоимость всей коробки вытиснит инженерные сети и внутрянку с 1-й очереди. Что Вы имели ввиду под "временной крышей"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В условиях ограниченного бюджета стоимость всей коробки вытиснит инженерные сети и внутрянку с 1-й очереди. Что Вы имели ввиду под "временной крышей"?

то что изображено в посте №9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В условиях ограниченного бюджета стоимость всей коробки вытиснит инженерные сети и внутрянку с 1-й очереди. Что Вы имели ввиду под "временной крышей"?

 

Как раз и получится "неэкономичный проект", так как хуже нет временной кровли...!!!

Это будет выглядеть так (пример - цифры условные):

- сегодня вложить 10000 а через пару лет ещё 10000

- или сегодня вложить 7000 а через пару лет ещё 15000

 

В любом случае - надо делать проект на весь комплекс с учётом очерёдности постройки и отталкиваться сразу от количества денег. И на эту сумму лучше сделать НОРМАЛЬНО но не много, чем много, но потом переделывать или доделывать...

косноязычно написал, но просто мнение моё...

Ни каких временных конструкций или узлов!

Как коньяк - лучше меньше, да лучше...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз и получится "неэкономичный проект", так как хуже нет временной кровли...!!!

Это будет выглядеть так (пример - цифры условные):

- сегодня вложить 10000 а через пару лет ещё 10000

- или сегодня вложить 7000 а через пару лет ещё 15000

 

В любом случае - надо делать проект на весь комплекс с учётом очерёдности постройки и отталкиваться сразу от количества денег. И на эту сумму лучше сделать НОРМАЛЬНО но не много, чем много, но потом переделывать или доделывать...

косноязычно написал, но просто мнение моё...

Ни каких временных конструкций или узлов!

Как коньяк - лучше меньше, да лучше...;)

но разве составит больших проблем сделать двусканую крышу с большим углом наклона, даже автору темы самостоятельно. А при появлении средств, разобрать и весь разобраный материал пустить уже в новую крышу. Продумать безотходность перестроя заблаговременно !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но разве составит больших проблем сделать двусканую крышу с большим углом наклона, даже автору темы самостоятельно. А при появлении средств, разобрать и весь разобраный материал пустить уже в новую крышу. Продумать безотходность перестроя заблаговременно !!!

 

Про автора - ничего не могу сказать, не знакомы...:)

По опыту - нет ничего постоянного, чем что либо временное...

Пока - меня в этом ни кто не переубедил и с подобным не сталкивался, только наоборот... Строят из расчёта "переделаем потом", а в результате за те же деньги можно было с умом всё сделать...

ну, это дело такое - хозяйское;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про автора - ничего не могу сказать, не знакомы...:)

По опыту - нет ничего постоянного, чем что либо временное...

Пока - меня в этом ни кто не переубедил и с подобным не сталкивался, только наоборот... Строят из расчёта "переделаем потом", а в результате за те же деньги можно было с умом всё сделать...

ну, это дело такое - хозяйское;)

себе сделал ну очень хорошую и интересную кровлю - обошлось не мало - 200 м2 - 15000 дол. Если накрыть прстой крышей о коей я упоминал, выйдет - 2-3 тыс и не будет мансардного этажа, который надо тоже отделовать.

Насчет постоянства временного согласен на 100%, но тема ведь основывается на временном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просто сделать вот так. То есть под центральным коньком на чердаке делается стеночка, которая сначала ограждающая, а потом просто останется стоять посреди чердака.

krisha.jpg.e51ac9f953e3fd57d98eeaadcb64d77f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет постоянства временного согласен на 100%, но тема ведь основывается на временном.

 

Нет, что Вы... Я не на столько богат чтоб делать сначала временное а потом переделывать или сносить и делать заново. В том то и суть темы..как обойтись без переделок, и делать все сразу капитально, но по очереди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про временную крышу лихо ! собири розбери что будет с тех материалов после сборки розборки это раз а наигратся сколько надо ?по опыту знаю после демонтажа годится разве что на шашлыки!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...