Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите с укреплением фундамента

Гість d-fan

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Я в строительных делах новичок, но есть желание достроить на даче дом.

 

Фундамент закладывался в 98 году, глубина около полутора метров(с арматурой) + отмостка.

Учитывая количество кирпича (около 4000), то кладка планировалась в полкирпича и на 2 этажа. Перекрытие как я понимаю плиты. Размер 6 на 5.

К сожалению, бОльшей информации нет, т.к отец умер :( , но то что все изначально рассчитывалось правильно - сомнений нет (одной из высших образований - строительное)

 

Достаточно ли сдалать дополнительную кладку вокруг фундамента?

 

Заранее спасибо за советы.

IMG_3545.JPG.373aac5a26e33b0abb8a630a0876747a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вашего сообщения можно сделать вывод только о глубине заложения фундамента - хватает для Киева,но опять таки,смотря какие грунты,какая нагрузка на него будет,кстати,стены ,похоже( из фото), в 1 кирпич...В общем,по-любому,прежде чем что-то ваять выше фундамента,пригласите на участок(типа на :beer:шашлык) специалиста-строителя,либо на крайний случай,кого-нибудь из знакомых, кто уже построил или строит себе дом...и в непринуждённой беседе выведайте у него все ,что он об этом думает :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент закладывался в 98 году, глубина около полутора метров(с арматурой) + отмостка.

Учитывая количество кирпича (около 4000), то кладка планировалась в полкирпича и на 2 этажа...

Я, конечно, не дипломированый строитель, но мне кажется, что ПОЛТОРА метра в землю фундамента под стену в пол-кирпича (даже и в кирпич) мягко говоря многовато... Может имелась ввиду не "глубина", а общая высота с цоколем?

 

Стена, конечно же, должна была быть наверное в кирпич, если будут ж/б плиты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...