Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магия цвета.

Домовой другой

Рекомендовані повідомлення

Акрил, скорее всего. На весну буду готовить персоналку, будут и работы в материале.

:beer: что ж ... ждем весны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, нет особой необходимости цифровую графику или фото превращать в достоверную имитацию масляной живописи. Конечно, если это не лежит в основе авторского замысла, тогда подход к разработке изначально иной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, нет особой необходимости цифровую графику или фото превращать в достоверную имитацию масляной живописи. Конечно, если это не лежит в основе авторского замысла, тогда подход к разработке изначально иной.

 

Согласна, но что такое авторский замысел?... я не люблю подделки.... но у меня дома на стенке висит подделка (правда одна единственная)... как так вышло? У меня в зале витраж с сиреневыми розами (тупо? ну понравились блин розочки) и комната достаточно большая... 38 кв.м. нужно было как-то уравновесить .... иду менять рамочку на карандашном рисунке (разбилась при перевозке)... захожу в багетный салон и вот... они розочки которые мне нужны! конечно я их купила ... фиг с ним что подделка... зато мне нравится!

DSC00081.thumb.JPG.5465959fbd3360ddb351afc8c0e49a56.JPG

DSC00082.thumb.jpg.8fb78e8702d56d2d41322bf95f1d6568.jpg

DSC00083.thumb.JPG.09117ac511e794f98d82d4ac710ac20e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(хотя на Андреевском врядли можна купить за 800 грн хорошую картину) , а если Вам нужно например отель три звезды декорировать? Только фотография и копии годятся для минимального бюджета ....

Уверяю вас, что можно ;) не только купить, но и заказать (можно договориться о подходящей цене практически со всеми "голодными" художниками). А если нужно несколько картин в одном стиле, например, то автор еще и уступит в цене за объем заказа (конечно если это не срочно).

А относительно оформления отеля, то это вполне можно подать как тему бакалаврского проекта в художественном институте (что в общем то часто и делается). И вам практически задаром сделают серию работ с творческим индивидуальным подходом, если вы возьмете расходы на материалы и оформление работ на свой счет. Правда конечно же перед тем как выбирать творца, нужно посмотреть его работы. И должна заметить, что выбор среди творческих молодых людей есть, многие делают очень достойные вещи :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И должна заметить, что выбор среди творческих молодых людей есть, многие делают очень достойные вещи :)

Это если у Вас соответствующий круг общения и образования... а я только преподаватля рисования в школе знаю (и то с негативной стороны.... детки у меня...не талантливые в художествах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно. Я когда приглашался преподавать, всегда настаивал, чтобы учебные задания как можно ближе были к реальным заказам, даже специально договаривался с коллегами или заказчиками, чтобы сделать подобие конкурса-тендера. Мотивация совсем иная и серьезность подхода на порядок выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, но что такое авторский замысел?... я не люблю подделки.... но у меня дома на стенке висит подделка (правда одна единственная)... как так вышло?

 

Я разве говорю что-то о подделке? Имитация - не подделка.

Авторский же замысел изначально задает формальные рамки - это фотореализм, формализм, вариации на тему импресиситов и пр и пр.

 

У нас, кстати, рулит несколько искаженное понимание изо. Масляная живопись - это фсё, акварелька чуть похудше, фото - сойдет на худой конец... А вот понятие диджитал арт пока еще в ходу лишь за рубежами нашей мещанской краины, поэтому его и стараются стыдливо подмазать-подкрасить.

Я категорически против, более того, в следующем году я начну кампанию по Украине за то, чтобы ДА также был признан среди прочих искусств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если у Вас соответствующий круг общения и образования... а я только преподаватля рисования в школе знаю (и то с негативной стороны.... детки у меня...не талантливые в художествах).

Дети они всегда талантливые :) важно только вовремя понять в чем!

А то что преподаватель не смог проявить индивидуальный подход и привить интерес к одним из методов самовыражения это конечно грустно...

Что касается картины с розочками, то очень вас понимаю :rolleyes: ситуация "нравится именно это и все тут!" - это исключение :) Пусть и подделка, но ведь не факт, что вы бы смогли купить оригинал. Возможно он уже в чьей то коллекции, к тому же он один, а нравится многим... Прям как "Мишки в сосновом бору" в свое время :D

А вот если человек еще не определился с тематикой, но собирается выбирать "шедевр" среди печати - это уже иная ситуация... и расстраивает собственно то, что он даже не видит разницу... Потому что(дословно не помню, но смысл такой) для того что бы создать достойную вещь нужно быть образованным, а что бы оценить ее - нужно быть в два раза более образованным. Следовательно оценивать картины у нас практически некому, так как с образованием в плане искусства в стране туго. Большинство людей сами себе прививают вкус, или за них это делает реклама :sad:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

У нас, кстати, рулит несколько искаженное понимание изо.

 

Да нет у нас никакого понимания изо. это как в фильме "О чем говорят мужщины" если ты поврерил (что картинка за 10т. ) то и он поверит....

ну и в общем то художники и люди искуства ,так же как строители (медики, металурги,железнодорожники) это группы людей осознано отгородившие себя от остальных и очень удивляющиеся, что кто-то может чего-то не знать о их жизни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет у нас никакого понимания изо. это как в фильме "О чем говорят мужщины" если ты поврерил (что картинка за 10т. ) то и он поверит....

ну и в общем то художники и люди искуства ,так же как строители (медики, металурги,железнодорожники) это группы людей осознано отгородившие себя от остальных и очень удивляющиеся, что кто-то может чего-то не знать о их жизни...

 

Вы в чем-то, безусловно, правы. Кастовость среди людей искусства (условно называю) явление очень распространенное. Причем, модные журнальчики и всяческие концэптуально-пэрфомансы лишь напускают туману и тем самым заставляют людей чувствовать себя дураками на фоне всяческих глыбокоумных рассуждений ...

общаться нужно с самими художниками, архитекторами и музыкантами, причем вне официозов, просто по душам. все станет проще и понятнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в чем-то, безусловно, правы. Кастовость среди людей искусства (условно называю) явление очень распространенное. Причем, модные журнальчики и всяческие концэптуально-пэрфомансы лишь напускают туману и тем самым заставляют людей чувствовать себя дураками на фоне всяческих глыбокоумных рассуждений ...

общаться нужно с самими художниками, архитекторами и музыкантами, причем вне официозов, просто по душам. все станет проще и понятнее.

 

Давайте общаться!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если у Вас соответствующий круг общения и образования... а я только преподаватля рисования в школе знаю (и то с негативной стороны.... детки у меня...не талантливые в художествах).

 

Деток не талантливых в художествах НЕТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!Есть не талантливые преподаватели!!!!

 

Кстати витраж очень даже милые розочки для жилой комнаты, а вот картина маленькая и не уравновешенная для таких стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деток не талантливых в художествах НЕТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!Есть не талантливые преподаватели!!!!

 

Кстати витраж очень даже милые розочки для жилой комнаты, а вот картина маленькая и не уравновешенная для таких стен.

 

картина к сожалению была только тв таком размере...За розочки спасибо... это был такой странный способ сэкономить на шторах...

 

а дите талантливое ... только ленивое...на уроке рисовать отказывался категорически.... ( а 5 лет в художественную школу отходил сам..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленивое - потому что не интересно преподают. Скучно ему.;)

Вообще, по поводу картины подумайте насчет художника, во-первых я использовала такой прием и заказала витражистам сразу картину с подсветкой в том же стиле, что и на окнах на стенку. Выглядело шикарно. Там клиентам не нравятся картины тоже, вернее говоря они в них не разбираются, а вешать просто так не хотят уровень не тот поэтому вышли из положения сделав на стенке витраж с подсветкой :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленивое - потому что не интересно преподают. Скучно ему.;)

Вообще, по поводу картины подумайте насчет художника, во-первых я использовала такой прием и заказала витражистам сразу картину с подсветкой в том же стиле, что и на окнах на стенку. Выглядело шикарно. Там клиентам не нравятся картины тоже, вернее говоря они в них не разбираются, а вешать просто так не хотят уровень не тот поэтому вышли из положения сделав на стенке витраж с подсветкой :rolleyes:.

на счет витража это хорошая идея... но у меня там дверь открывается ... поэтому даже маленькая картинка висит со смещением в лево.

витраж это хорошо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет витража это хорошая идея... но у меня там дверь открывается ... поэтому даже маленькая картинка висит со смещением в лево.

Если выложите фото всей стены, то можно будет более детально прикинуть оптимальный размер возможного произведения искусства и наилучшее его размещение :) Пока по тем фото, не совсем понятно почему картина смещена настолько вправо, тем более если дверь не позволяет повесить ее по центру, относительно светильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выложите фото всей стены, то можно будет более детально прикинуть оптимальный размер возможного произведения искусства и наилучшее его размещение :) Пока по тем фото, не совсем понятно почему картина смещена настолько вправо, тем более если дверь не позволяет повесить ее по центру, относительно светильника.

Почему в право? в лево...ведь у меня там выступающий угол, сразу за диваном.

И светильник установлен как раз посередине стены...

DSC00084.thumb.jpg.309dd9443ee48f34fc65a9b6678cbf77.jpg

DSC00087.thumb.jpg.683082ddd884e7c9de975881df6bc490.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то нарыл такие вот витражи - может кому сгодятся...Только если это псевдовитраж лучше градиенты делать аэрографом.

2042699545_.thumb.jpg.eb60f85cb92cf9f2de14c41b8092e680.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ мы флудим в чужей темке бессовестно;)

Елена открывайте новую темку. Дверь у вас я так понимаю тоже практически все время открыта? Если да то тогда картине вообще там не место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ мы флудим в чужей темке бессовестно;)

Елена открывайте новую темку. Дверь у вас я так понимаю тоже практически все время открыта? Если да то тогда картине вообще там не место.

Новую тему? о чем ? о моей стенке? да ну ее ...три года стоит и нормально....

а дверь все время закрыта...

Приношу извинения создателю темы ... я не хотела испортить Магию Цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...