Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алюминиевые маякм в штукатурке

stroi

Рекомендовані повідомлення

Нужно ли вынимать алюминиевые маяки из наружных стен после оштукатуривания? Одни говорят, что нужно, потому как у алюминий сильнее деформируется при изменениях температуры, чем сама штукатурка, поэтому в конце концов выпадает. Другие - что не нужно, что, мол, ничего не выпадает и, кроме того, после их выемки в стене остаются ямки, которые довольно трудно выравнивать.

Можете подсказать, как будет лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виймати однозначно...

 

я їх навіть і в внутрішній штукатурці не залишав...

 

на 7 маяках весь будинок в середині проштукатурив ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виймати однозначно...

 

я їх навіть і в внутрішній штукатурці не залишав...

 

на 7 маяках весь будинок в середині проштукатурив ;)

 

Вопрос не в экономии, а в необходимости. И что будет, если этого не сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю якы в вас маяки (виробник/якысть), а декылька випадкыв бачив, що виступала ржавщина выд них...:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве маяки изготавливаются не из того же материала из которого изготовливаются перфорированные уголки для углов и откосов? У меня в квартире таких немерено затшукатурено на гипсокартоне под покраску - никакой ржавчины за 5 лет не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфорированный уголк для шпаклёвки гладиться легонько шпателем,а маяки обдираються жёстко правилом до чистого металла,который потом ржавеет и прекрасно проявляеться не только через шпаклёвку,но и через обои.Кстати,я не видел маяков алюминевых,они обычно металличиские с оцинковкой,слой цинка сдираеться,а металл ржавеет,если у Вас есть алюминеевые,скинте координаты,я бы взял пару сотен 3 метровых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас есть алюминеевые,скинте координаты,я бы взял пару сотен 3 метровых.

Беру свои слова назад, я брал обычные маяки, думал, что они алюминиевые (тогда и ржавчины бы не было), а не оцинкованные.

Но вопрос остается в силе - нужно ли оцинкованные маяки вынимать? Если нужно, то почему (как я уже писал - предположительно, из-за разных температурных свойств - или нет? желательно свидетельство человека, сталкивавшегося с негативными последствиями) и через какое время маяки выпадают или ржавчины проявляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30804&highlight=%E2%FB%ED%E8%EC%E0%F2%FC+%EC%E0%FF%EA%E8&page=2 Почитайте,там есть ответ,а если этого мало,то свяжитесь с форумчанином Андреем Мельником и он Вам подробно расскажет,как он намучился с ржавчиной на маяках и что он думает о штукатурах,которые их там оставили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...