Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Что за химию добавляли?

 

Я не интересовался :) Но она там есть - бетон заводской :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Северо-Запад?:unknown:

С3 полипласт, мне добавляли в машинную стяжку

оно?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С3 полипласт, мне добавляли в машинную стяжку

оно?

Нет не оно. С-3 или СП-1 -- супер пластификатор, бетон может достигать пластичности П4, вызывает экземы при затворении. Поэтому, я готовил сам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Северо-Запад?:unknown:

:D Сы - три - дёшево и сердито

просто сомневаюсь, что у нашей стране применяют какието особо сложные и дорогие добавки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Сы - три - дёшево и сердито

просто сомневаюсь, что у нашей стране применяют какието особо сложные и дорогие добавки.

 

Зачем платить больше?:D Учитывая то, сколько жижи вышло из бетона, и это была не совсем вода - дорого там быть не могло:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ны что ты, добавки так много быть там не могло, скорей цементное молочко выступило, а пенилось или нет?

платить больше есть за что, но там еще и уметь надо пользоваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особо сложные и дорогие добавки.
С-3 и есть особо сложная и дорогая добавка. Редкоземельные элементы. Буржуинам и не снилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ны что ты, добавки так много быть там не могло, скорей цементное молочко выступило, а пенилось или нет?

платить больше есть за что, но там еще и уметь надо пользоваться

 

Вот именно, что это было совсем не цементное молоко. Жижка была абсолютно прозрачная, желто-зеленоватая. Я тоже сначала испугался, но цемента в ней не было.

ПС Я имел ввиду, что Копылов вряд-ли будет использовать очень дорогие присадки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз вспомнил, что бетономешалка-то у меня есть, а вот корыта для раствора нет:D

Прошлые пару лет брал у односельчанина. Но ему оно в этом году тоже понадобилось, да и свое уже давно пора заиметь.

Поэтому сегодня посвятил пол-дня сварке корыта, лист для которого лежит уже пару месяцев в гараже.

Такие длинные непрерывные швы по 2мм листовому металлу я еще не варил:D Общая длина шва 4 метра. Но все получилось.

Объем корыта 240 литров. Это как раз тот максимум, который я замешивал в своей бетономешалке. Бетономешалка снова в строю. :)

1482494610_2674.thumb.jpg.c8767c60dd418951b84a70e577f47600.jpg

7899378_2677.thumb.jpg.55950ac324ba594cd01420e5ca806852.jpg

1202254941_2679.thumb.jpg.500738006a3dd64a243898be68a1ebb4.jpg

1638754672_2684.thumb.jpg.98fb880efd8f9d23d45b8dda48651c8b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем сакральный смысл такой странной формы корыта?

 

:) Все просто.

Мне нужен объем (230-240), при приемлемых размерах корыта. Надо чтобы оно было широким, но таким, чтобы влазило между лап бетономешалки.

Длина тоже должна быть не 3 метра, чтобы я не гонял лопатой бетон на несколько метров.

Т.е. Есть ограничение по площади.

При такой площади и объеме, высота стенок получается 23-24см.

Но при такой высоте стенок и прямоугольной форме корыта, я не смогу полностью опрокинуть грушу бетономешалки - она будет касаться ближнего борта корыта. Чтобы этого избежать, надо засунуть корыто подальше под чан бетономешалки. Но если корыто будет прямоугольным, то оно глубоко под мешалку не зайдет - будут мешать раскосы, которые укрепляют ноги бетономешалки. Вот как раз эти скосы на корыте и позволяют засунуть его дальше под бетономешалку, между раскосами.

Надеюсь что донес мысль :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера наконец-то состыковал по временной схеме (пока нет отмостки и отделки цоколя) водостоки с ливневой канализацией. И продлил магистрали до будущего ливнесборника - выпустил в яму септика. Теперь можно не переживать за фундамент и затопление подвала. Правда, остаются переживания по поводу затопления ямы септика. Не столько затопления, как возможности новых обвалов грунта. Но септик все равно нужно докапывать. Надеюсь что в этом сезоне УГВ таки снизится до посоянного уровня. Это лучше, чем спускать воду в крыши под дом. :)

602087879_2686.thumb.jpg.9ecb8f2dfbba2fad4f6abfbba87ec153.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вчерашний дождь? не сильно помешал?

 

Да это разве дождь? :D Заодно и ливневку проверил. Правда, хотел еще приямок возле подровнять, подкопать. Но по мокрому - не то пальто :)

А вот в Ирпене - вот то был ДОЖДЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то высоко выходят трубы, или вы будете поднимать уровень участка? Их на солнце сильно ведет. Правда у меня серые, может рыжие не так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то высоко выходят трубы, или вы будете поднимать уровень участка? Их на солнце сильно ведет. Правда у меня серые, может рыжие не так.

 

Рыжие ведет не меньше (ну может цуцуть) чем серые :) Правда, ведет сильно, когда вся труба целиком лежит под солнцем. А кусочек трубы уводит совсем немного. Солнце ушло - труба выровнялась.

Но это не важно. :) Это - временное решение. Уровень отмостки будет на 30-40 см выше. И будут ливнеприемники. Та труба, которая выходит из грунта - постоянная. А трубы, которые выше нее - времянка. Это чтобы сейчас вода под дом не текла.В дальнейшем поставлю ливнеприемники и продлю спуск ливнестока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда заглядывая в эту тему, особенно люблю смотреть на картинки, у меня складывается такое впечатление, что Игореха не один , а как минимум с дюжину. Есть еще мысль что вторую половину работы делает жена ... ))) но не уверен...

В общем поражён подходом ко всему.

 

очень интересно какая будет стремянка на лестнце внурти дома, с таким подходом думаю она будет натерта до блеска и по уровню, а не как у меня из риштовки еще от тех кто клал кирпич ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда заглядывая в эту тему, особенно люблю смотреть на картинки, у меня складывается такое впечатление, что Игореха не один , а как минимум с дюжину. Есть еще мысль что вторую половину работы делает жена ... ))) но не уверен...

В общем поражён подходом ко всему.

 

очень интересно какая будет стремянка на лестнце внурти дома, с таким подходом думаю она будет натерта до блеска и по уровню, а не как у меня из риштовки еще от тех кто клал кирпич ))))

 

Нее... ну я же не скрываю, что отец помогает :) На стройке "третья рука" всегда нужна :)

Хотя что-то делаю и полностью сам :)

 

ПС Это ты про какие картинки сейчас? Вроде, ничего особенно блестящего, в последнее время не было ))))

 

Я тебе по секрету скажу, что лучше - из риштовки ;) Ибо "тяга к прекрасному" отнимает слишком много сил и времени. Хотя для "времянок" это не требуется. Но ничего с собою поделать не могу :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, немного заблудилась в Вашей по всем параметрам энциклопедической теме :) Сколько места у Вас выделено для лестницы на 2-ой этаж? И как увязали выход из подвала? Сейчас просчитываю себе высоту, глубину и кол-во ступеней и голова кругом... Высота потолка и общая планировка у нас похожи, поэтому интересно на каком варианте остановились Вы? (есть надежда слямзить идею и не мучаться :) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, немного заблудилась в Вашей по всем параметрам энциклопедической теме :) Сколько места у Вас выделено для лестницы на 2-ой этаж? И как увязали выход из подвала? Сейчас просчитываю себе высоту, глубину и кол-во ступеней и голова кругом... Высота потолка и общая планировка у нас похожи, поэтому интересно на каком варианте остановились Вы? (есть надежда слямзить идею и не мучаться :) )

 

Да у меня все просто до безобразия. :) У вас забежные ступени планируются, на сколько я помню.

У меня - площадка.

Сейчас у меня еще временные деревянные лестницы. На второй этаж будет сварная лестница. В цоколь - монолитная.

Площадки готовы. Я их делал в процессе возведения стен.

Световой проем под лестницу - 215(длина)*202(ширина)

Ступени на второй этаж выходят несколько крутоватыми - 175мм*240мм, но по формулам и из практики, лестница достаточно удобная должна быть.

 

Что имеестя ввиду "увязал выход из подвала"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что имеестя ввиду "увязал выход из подвала"?

Да просто пытаюсь "увидеть" как это все будет выглядеть в готовом виде. Место по проекту под лестницу у нас 2,25 на 2,25 м - хочу с площадкой и без забежных. Вот сейчас сижу просчитываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...