Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор одноконтурного котла. Нужна помощь...

Roy1

Рекомендовані повідомлення

А что, кальций уже притягивается магнитом? Или только спецмагнитом?

www.ecovod.com.ua/useful/articles/94/344/

Зайдите почитайте, захотите купить звоните помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше росказывать людям что надо делать чтоб котлы не выходили из строя, а не зарабатывать на сервисе? И если у всех на слуху нет адреса сервис центра Висмана, то это не означает что нет сервис-центра, а означает что котлы намного понадежней.

 

если в контексте даного сообщения предусматривалось уличить меня в навязывании сервиса, то отвечу : я сервисом не занимаюсь, только продажами и монтажем...

 

а касательно зарабатывать на сервисе: 350 грн в год за спокойный сон это такой мегазаработок?????? это означает уверенность в том, что не будет массового выхода из строя запчастей и их замены по гарантиии

 

Против Виссмана ничего не имею , но складывается такое впечатление, что сервис Виссамана присутствует только в больших городах, а маленькие отдыхают.....Например в Житомире нет нормального сервиса по Виссманам, про Будерус я вобще молчу, а тот что есть...ну запчасти там под заказ и само собой вот тут и начинается зарабатывание на сервисе(плата управления на 100-- 3500 тыс грн, если не устраивает едьте в Киев и ищите сами ))))):lol:

 

а что касается Водной техники.....вам показать их карту покрытия??? остальные компании нервно курят в сторонке...

(ссылка устарела)

 

и каким бы ни было качество, если нет сервиса нормального, то это качество теряет свою силу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а означает что котлы намного понадежней.

 

это означает что виссман думает только о продажах и не задумывается как где-то в гулбинке будут ремонтировать оборудование....

 

 

а по котлам водной техники: качество меня полностью устраивает, у самого дома стоит не самый беспроблемный котел уже 5-й год почему-то зараза не ломается....зато если сломается я буду знать что уже завтра он будет работать, а вот если у соседа сломается Виссманн.....хм....

 

ПС В Украине есть не только Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в контексте даного сообщения предусматривалось уличить меня в навязывании сервиса, то отвечу : я сервисом не занимаюсь, только продажами и монтажем...

 

а касательно зарабатывать на сервисе: 350 грн в год за спокойный сон это такой мегазаработок??????......

 

Вы слышали, что "Водная техника" сокращает количество сервисных инженеров? То есть, когда этой зимой ко мне приходил человек с просьбой продать ему датчик перегрева к котлу, на который сервис "Водной техники" не смог доехать двое суток, то это ещё не предел. Позвольте, но я не представляю, чтобы мой клиент имеющий договор на сервис (стоимостью правда 150 а не 350грн. в год) занимался ремонтом самостоятельно.

Система продаж построенная на разводе, а как иначе назвать гарантию в 10 лет? Вы представляете, что сказал мне тот человек, купивший датчик перегрева о сервисе "Водной техники".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду делать гильзовку дымохода. Водснабжение - колодец во дворе:)

 

Какой размер дымохода 140х140 или 140х270?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это означает что виссман думает только о продажах и не задумывается как где-то в гулбинке будут ремонтировать оборудование....

 

 

а по котлам водной техники: качество меня полностью устраивает, у самого дома стоит не самый беспроблемный котел уже 5-й год почему-то зараза не ломается....зато если сломается я буду знать что уже завтра он будет работать, а вот если у соседа сломается Виссманн.....хм....

 

ПС В Украине есть не только Киев

 

Я думаю у вас вряд ли заключён договор с "Водной техникой" на обслуживания котла?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю у вас вряд ли заключён договор с "Водной техникой" на обслуживания котла?!

 

первые года я и не заключал, потому как будучи сервисником близкой к ВТ организации мог все и так сделать на халяву, а теперь как-то уже и не хочется, потому как осталось меньше года до конца гарантии (до 2008 года срок гарантии был 5 лет)....Если бы Водная сейчас продлевала гарантию на мой котел до 10 лет я позвал бы инженера и продлился....правда на даный момент пришлось бы заплатить 450 грн (100 грн типа штраф за пропущенные года)

 

Но сама возможность сделать продление гарантии до 10 лет за 350 грн в год для настенника традиционного и вроде 750 для конденсатника многим заказчикам по душе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в контексте даного сообщения предусматривалось уличить меня в навязывании сервиса, то отвечу : я сервисом не занимаюсь, только продажами и монтажем...

 

а касательно зарабатывать на сервисе: 350 грн в год за спокойный сон это такой мегазаработок??????......

 

Вы слышали, что "Водная техника" сокращает количество сервисных инженеров? То есть, когда этой зимой ко мне приходил человек с просьбой продать ему датчик перегрева к котлу, на который сервис "Водной техники" не смог доехать двое суток, то это ещё не предел. Позвольте, но я не представляю, чтобы мой клиент имеющий договор на сервис (стоимостью правда 150 а не 350грн. в год) занимался ремонтом самостоятельно.

Система продаж построенная на разводе, а как иначе назвать гарантию в 10 лет? Вы представляете, что сказал мне тот человек, купивший датчик перегрева о сервисе "Водной техники".

 

по поводу сокращеня я знаю не по наслышке, знакомый жалуется, что нет работы у них, а зарплату платят в зависимости от количества вызовов в месяц...а пусков мало и продлений тоже.....и к счастью ремонтов не много....

но у нас со скоростью приезда все в порядке пока.....

 

Я не спорю, небольшие сервисные центры иногда на много мобильней чем большие, но куда податься заказчику когда такой сервисный пропадет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только наш спор немного не равный потому как вы-лицо прямо (я так понимаю ) заинтересованное в очернении сервиса конкурентов, а я- да мне пофиг на самом деле что поставить и у кого будет сервис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только наш спор немного не равный потому как вы-лицо прямо (я так понимаю ) заинтересованное в очернении сервиса конкурентов, а я- да мне пофиг на самом деле что поставить и у кого будет сервис

 

Вы не правильно поняли. Какой мне смысл это делать. Если бы я ставил целью это делать, я бы рассказал случаи, которые выкидывали сервисанты ВТ в период становления компании, а там поверьте было бы, о чём поговорить. Мне бы со своими вопросами вовремя разбираться, а проблемы ВТ, а тем более её очернения абсолютно параллельны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретизировать по сервису во Львове :D можно долго.

Но есть предложение позвать Мураву, он вроде как во Львове отоплением занимается :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а что касается Водной техники.....вам показать их карту покрытия??? остальные компании нервно курят в сторонке...

(ссылка устарела)

 

и каким бы ни было качество, если нет сервиса нормального, то это качество теряет свою силу....

 

 

Ось і виходить що у Львові (майже 1 млн населення і дуже багато індивідуального опалення ) є лише один представник Водної техніки - що не може не насторожувати :(.

 

Сьогодні був в офіційному СЦ Вайланда у Львові - у них гарантія 1 рік - а далі по договору . Обслуговують Вайланд, Протерм і Нову Флориду:)

Єдине що не дуже подобається у Вайланді - це ціна (близько 750 Євро) тоді коли конкуренти з аналогічними тех параметрами коштують близько 500 євро...

Пошуки тривають .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось і виходить що у Львові (майже 1 млн населення і дуже багато індивідуального опалення ) є лише один представник Водної техніки - що не може не насторожувати :(.

 

.....

 

так...это.... водная техника в каждом городе одна....она никому не дает ссервис своих котлов...разве что пускать иногда разрешает

 

лучше узнайте сколько инженеров в сервисном а не сколько сервисных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось і виходить що у Львові (майже 1 млн населення і дуже багато індивідуального опалення ) є лише один представник Водної техніки - що не може не насторожувати :(.

 

Сьогодні був в офіційному СЦ Вайланда у Львові - у них гарантія 1 рік - а далі по договору . Обслуговують Вайланд, Протерм і Нову Флориду:)

Єдине що не дуже подобається у Вайланді - це ціна (близько 750 Євро) тоді коли конкуренти з аналогічними тех параметрами коштують близько 500 євро...

Пошуки тривають .....

 

Вы так и не ответили, какого сечения у вас дымоход (возможна ли установка котла с атмосферной горелкой), относительно выбора котлов, то выбирая между немцем без сервиса и итальянцем с хорошим сервисом я бы, пожалуй, остановился на итальянце, хотя решать вам. Как бы ни было, не берите котёл с битермическим теплообменником - на воде из колодца без нормальной системы очистки он долго не протянет (не поможет даже 10-летняя гарантия от ВТ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно из-за не очень нормального сервиса у меня дома стоит не Вайлант и Виссман, а Бонжианни( копия Ермана)..Хотя очень уважительно отношусь к этим котлам(немцам) и не один десяток их поставил..

К слову Виссман приблизительно идет в одну цену с Иммерагазми и Эрманами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Вы так и не ответили, какого сечения у вас дымоход (возможна ли установка котла с атмосферной горелкой), относительно выбора котлов, то выбирая между немцем без сервиса и итальянцем с хорошим сервисом я бы, пожалуй, остановился на итальянце, хотя решать вам. Как бы ни было, не берите котёл с битермическим теплообменником - на воде из колодца без нормальной системы очистки он долго не протянет (не поможет даже 10-летняя гарантия от ВТ).

 

Димохід у мене 140х140 (ну приблизно).

Почав зараз з пошуку гарантійних сервісів, варіанти є :).

Знайшов сервіс Вайландів, та Протермів, там же порекомендували сервіс для Сеньйор Дюваль, окрім цього знайшов сервіс по котлах Вісман.

Залишилося розібратися з сервісами (Фероллі, Херман) .

 

Чим більше дізнаєшся - тим більше питань виникає :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

 

Димохід у мене 140х140 (ну приблизно).

Почав зараз з пошуку гарантійних сервісів, варіанти є :).

Знайшов сервіс Вайландів, та Протермів, там же порекомендували сервіс для Сеньйор Дюваль, окрім цього знайшов сервіс по котлах Вісман.

Залишилося розібратися з сервісами (Фероллі, Херман) .

 

Чим більше дізнаєшся - тим більше питань виникає :o

 

Уточните точно размер дымохода - это важно, в дымоход 140х140 с гильзовкой котёл с атмосферной горелкой может не пойти, то есть у вас будет заужение сечения, что может отразиться на работе котла. Возможно, придется брать котел с принудительным отводом продуктов сгорания. Из вышеперечисленных моделей котлов категорически не советую Ferroli- китай + банкрот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після перечитування кількох тем форуму та спілкування з сепціалістами прийшов до висновку, що котел треба купувати напольний і одноконтурний а для забезепечення водою купувати до нього бойлер.

Зараз розглядаю варіанти котлів:

Protherm МЕДВЕДЬ 30

Beretta NOVELLA 31 RAI PV

Ferroli RENDIMAX N 30 EL

А також є варіанти з вмонтованим бойлером (тільки ціна кусається)

Beretta FABULA 31 CAI 120

Protherm МЕДВЕДЬ 30 КLZ

Ще цікавий варіант

Termomax Color Bojler 100I -

з 100 літровим бойлером, дуже хороша ціна, але складно з сервісом....

На який з варіантів звернути увагу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після перечитування кількох тем форуму та спілкування з сепціалістами прийшов до висновку, що котел треба купувати напольний і одноконтурний а для забезепечення водою купувати до нього бойлер.

Зараз розглядаю варіанти котлів:

Protherm МЕДВЕДЬ 30

Beretta NOVELLA 31 RAI PV

Ferroli RENDIMAX N 30 EL

А також є варіанти з вмонтованим бойлером (тільки ціна кусається)

Beretta FABULA 31 CAI 120

Protherm МЕДВЕДЬ 30 КLZ

Ще цікавий варіант

Termomax Color Bojler 100I -

з 100 літровим бойлером, дуже хороша ціна, але складно з сервісом....

На який з варіантів звернути увагу?

 

 

даже не думая....МЕДВЕДЬ.....

перед тем как выбирать между медведем без бойлера и медведем с бойлером узнайте сколько еще всего нужно будет докупать до медведя без бойлера и потом это всё обвязывать...Глядишь и цена может перестать кусаться....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після перечитування кількох тем форуму та спілкування з сепціалістами прийшов до висновку, що котел треба купувати напольний і одноконтурний а для забезепечення водою купувати до нього бойлер.

Зараз розглядаю варіанти котлів:

Protherm МЕДВЕДЬ 30

Beretta NOVELLA 31 RAI PV

Ferroli RENDIMAX N 30 EL

А також є варіанти з вмонтованим бойлером (тільки ціна кусається)

Beretta FABULA 31 CAI 120

Protherm МЕДВЕДЬ 30 КLZ

Ще цікавий варіант

Termomax Color Bojler 100I -

з 100 літровим бойлером, дуже хороша ціна, але складно з сервісом....

На який з варіантів звернути увагу?

 

Посмотрите ещё на Vaillant turboVIT Combi VKC INT 325/1-5 - 120 или тоже но с атмосферной горелкой atmoVIT - надёжность обеспеченная простотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите ещё на Vaillant turboVIT Combi VKC INT 325/1-5 - 120 или тоже но с атмосферной горелкой atmoVIT - надёжность обеспеченная простотой.

 

да, котел неплох, но одноступенчатая горелка......не добавляет ему экономичности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не думая....МЕДВЕДЬ.....

перед тем как выбирать между медведем без бойлера и медведем с бойлером узнайте сколько еще всего нужно будет докупать до медведя без бойлера и потом это всё обвязывать...Глядишь и цена может перестать кусаться....;)

 

Це все зрозуміло, тут виникло запитання - чи можна купити бойлер іншої фірми і підключити до Протерма? Проблем не виникне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем не виникне?

Любая котельная имеет определенную логику работы. При одних вариантах исполнения проблемы не возникнут. При других, возникнут.

Подбор котла это последнее действие, при построении системы отопления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...