Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте копателей колодца

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Еще раз спасибо за приглашение!Обсудим на "совете бригады" А что у вас с кольцами?

 

 

Пока ничего.Может кто все-таки выроет колодец и установит свои качественные кольца :D

Ещё не занимался этим вопросом.

Глубина 12-15 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти, володарские, делали мне в прошлом году колодец, под Мариуполем, брало по 400 грн за метр. Поставили 6 колец. В сентябре-октябре было 2 кольца воды, этой весной - 4,5, сейчас 4...

Говорили, что делали колодцы до 24-х метров глубиной, но там видимо уже другая цена... Кстати, цена зависит и от грунта. Одно дело глина, другое - камень...

 

Кстати, в мариуполе есть такая организация - "Маст-Буд" , бурят колодцы буровой установкой, глубина примерно до 20 метров...

 

Адрес: ДОНЕЦЬКА ОБЛ., М.МАРІУПОЛЬ, ЖОВТНЕВИЙ Р-Н Б-Р БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦЬКОГО БУД. 24А

Телефон: 333407 , 34-24-62

 

Стоимость бурения у них примерно такая же, но к вам еще будет пробег... Сделают колодец за один день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, ошибочка с номером телефона вышла...

0674909189... Андрей...

или

0661122056 Захар.

это из той же бригады...

 

Поговорил с Андреем. Вроде адекватный человек. Расценки тоже приемлимые. Договорились связаться во второй половине августа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и отлично! А то я как-то засомневался сам в своих записях...

Бригада - нормальная, непьющая на работе, малокурящая, не суют нос в чужие дела и проблеммы... Работа у них, конечно, не простая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не копайте колодец сейчас. Перенесите на осень-зиму меньше вероятность получить сухой колодец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Тема по-прежнему актуальна, но теперь "есть нюанс"...

Из 11 колец вкопали 7, плюс 1 на поверхности. Итого надо вкопать ещё 3 кольца + 1 на поверхности. Внутренний диаметр кольца - 1м, высота 0,9м. Грунт однородный - глина. Расчетная глубина - 9м (10 колец). Сейчас вода на 2 кольца. Нужна копка+установка+затирка цементом швов между кольцами. Кто возьмется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не доделали?:(

 

Ушли на другой объект "на большие обьемы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пида**сы...

 

Влад, я уже даже не расстраиваюсь. Смотрю на это как на плохую погоду. Хорошо хоть в этот раз по деньгам в мою пользу. Раньше всегда получалось наоборот. Строительная жизнь учит помаленьку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пида**сы...

Как, бросили колодец и ушли на "больший обьем"?Это еще что за новшества? А приток каков при двух кольцах воды? А что делали с теми швами,что зашли в воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, бросили колодец и ушли на "больший обьем"? Это еще что за новшества?

Тебе рассказать, как это бывает? :)

 

А приток каков при двух кольцах воды?

Не знаю. Просто сказали: "Вода набирается быстро".

 

А что делали с теми швами,что зашли в воду?

Ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушли на другой объект "на большие обьемы".

Так вот я как раз и не представляю "как это бывает" на колодцах!

Это же не простое строительство -вернулся и доделал-через некоторое время это уже будет "другой" колодец. Ну,что дальше....Без швов(тем более в воду)халтура,хотя там и глина и незаделаные швы ускоряют приток.Но экологическая сторона-вода с добавлением "забортной"...

Ну,а "успокоительный" момент в том ,что 2 метровых кольца с хорошим притоком несовсем критичный случай.Жить можно,а строиться не знаю...

Конечно,для запаса и подстраховки надо было еще одно-два закопать.

За три говорить не буду-надо видеть руками грунт.Так, что не ставь категорически задачу следующим копачам обязательно три!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же не простое строительство -вернулся и доделал-через некоторое время это уже будет "другой" колодец.

)))

 

Ну,что дальше....Без швов(тем более в воду)халтура,хотя там и глина и незаделаные швы ускоряют приток.Но экологическая сторона-вода с добавлением "забортной"...

Значит надо доделать швы.

 

Ну,а "успокоительный" момент в том ,что 2 метровых кольца с хорошим притоком несовсем критичный случай.Жить можно,а строиться не знаю...

Рисковать не хочу. Надо докопать.

 

Так, что не ставь категорически задачу следующим копачам обязательно три!

Эти красавцы выкопали по соседству колодец на 6 колец. Знали УГВ, знали грунт. Я внятно поставил задачу: закопать 10 колец. Поставил жесткое условие: чтобы не было "незавершенки". Уточнил, справятся ли? Ответили: говно вопрос, сделаем в лучшем виде. И вот результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
сделаем из сруба под ваши размеры или из бруса, звоните, с гарантией и недорого (050)536-25-32 или stolyarka-dn.at.ua/

1331042115_1(25).jpg.f26f21d24dd3a51cad50d20b0cacc005.jpg

327117432_1(3).jpg.90a45859ce62719ed4e85b2d427b4905.jpg

1499385211_1(5).jpg.afe38659e654dd78f40249567f7b40fc.jpg

1671244711_1(10).jpg.72402bbfb87a4439d902e958642f5793.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...