Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревья на участке?

-=?=-

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста, подскажите, надо ли платить за деревья на приватизируемом участке под застройку, если я не буду их срезать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, подскажите, надо ли платить за деревья на приватизируемом участке под застройку, если я не буду их срезать?

 

Вы имете ввиду при передаче Вам участка в собственность? Если да, то, как правило, нужно платить.

А из каких земель Вы получаете себе участок и что за деревья на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, как правило? А можно как-то так, что б не платить? По каким правилам оценивают деревья?

 

Из городских земель. Деревья большие, породы не знаю - это все имеет какое-то значение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, как правило? А можно как-то так, что б не платить? По каким правилам оценивают деревья?

 

Из городских земель. Деревья большие, породы не знаю - это все имеет какое-то значение?

 

Потому что у нас страна такая. Т.е. платить надо, но иногда деревья не замечают и т.п.

Если у Вас участок в городе, то, ИМХО, заметят точно... ну может не все;)

Методика визначення відновної вартості зелених насаджень (затверджено наказом Міністерства з питань житлово-комунального господарства України від 12 травня 2009 р. №127

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, пожалуйста, какой закон обязывает платить за деревья, если я не собираюсь их срезать? Где можно почитать методику от 12 мая 2009 года №127 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, пожалуйста, какой закон обязывает платить за деревья, если я не собираюсь их срезать? Где можно почитать методику от 12 мая 2009 года №127 ?

 

"Порядок видалення дерев, кущів, газонів і квітників у населених пунктах":

11. Відновна вартість зелених насаджень, розташованих на земельній ділянці, що відведена в установленому порядку фізичній або юридичній особі, сплачується під час передачі такої ділянки у власність відповідної особи.

А также другие НПА...

 

См. приложения.

Наказ127.doc

ПКМУ1045.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо. Только не получается почему-то скачать ПКМУ1045.doc ?

Проверьте, пожалуйста личные сообщения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...