Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальный размер окон коттеджа. Какие есть мнения?

Dave

Рекомендовані повідомлення

Т.е. можно ли сделать вывод, что подогревая приток вентиляции, такие потери можно уменьшить? Или нет разницы, тратить Квты на подогрев всего смешанного воздуха в помещении или отдельно на приток?

Уменшить теплопотери в этом случа можно - снижением объема вытока воздуха из помещений (например зачем гонять воздух, когда в помещении никого нет) и установка рекуператора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha расскажите по отделке колон, эти форсмы из пенопласта? если можно в личку дабы не засорять эту темку. Спасибо!! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот остекление моего сарайчика, может не так круто, зато буджетно, со вкусом.

60м2 стеклопакетов мне обошлось в 2500$ 8)

Что-то совсем бюджетнинько. Наверно какая-то супер - распродажа "Экопласта" . Хотя, Вы же, кажется, на продажу строили, новые хозяева потом поменяют 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменшить теплопотери в этом случа можно - снижением объема вытока воздуха из помещений (например зачем гонять воздух, когда в помещении никого нет) и установка рекуператора.

 

ИМХО, наиболее экономически целесообразная система вентиляции - естественная вытяжка с установленными гидрорегулирующими клапанами на притоке в каждом помещении. Когда людей в комнате нет, влажность снижается и клапан закрывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот остекление моего сарайчика, может не так круто, зато буджетно, со вкусом.

60м2 стеклопакетов мне обошлось в 2500$ 8)

Что-то совсем бюджетнинько. Наверно какая-то супер - распродажа "Экопласта" . Хотя, Вы же, кажется, на продажу строили, новые хозяева потом поменяют 8)

Да нет, это друг купил квартиру в новом доме на Щорса 38, поменял там окна на алюминеводеревянные италия, а свои мне отдал. За свои 30м2 алюминия он заплатил 16К, а мне по дружбе за 500$ отдал + в нагрузку батареи Колидор -100 секций. Профиль Veka. Стеклопакет двухкамерный. Мне пришлось срочненько переделать по этому поводу проект. А остальные 30м2 я купил у родственника по закупочной цене Rehau - около 2к с монтажем. Родственик металопластом занимался, когда о нем еше мало кто слышал.

И производство у него свое.

А если бы покупал в магазине, то наверное обошлось бы все не менне 7К. А дом я для себя построил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, это друг купил квартиру в новом доме на Щорса 38

Мне пришлось срочненько переделать по этому поводу проект

Тогда ясно, откуда у Вас эти огромные окна с фрамугами на первом и втором этажах. Мы много квартир стеклили в новых домах, тридцатых номерах на Щерса. Там эркера с остеклением от пола и почти до потолка, высотой где-то на 2,1м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. можно ли сделать вывод, что подогревая приток вентиляции, такие потери можно уменьшить? Или нет разницы, тратить Квты на подогрев всего смешанного воздуха в помещении или отдельно на приток?

 

температура и комфорт понятие пересекающиеся но не синонимы

приток подогревать надо - чтобы никого не просквозило потоком холодного воздуха направляющегося из анемостата в вытяжную решетку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественная вытяжка с установленными гидрорегулирующими клапанами на притоке в каждом помещении.
- ссылку на оборудование можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы покупал в магазине, то наверное обошлось бы все не менне 7К. А дом я для себя построил :)

так чего ж вы людей с толку сбиваете? )))) у меня аж сердце стало когда я сравнил ваши 60 за 2500 со своими 24-мя за 4800 ))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественная вытяжка с установленными гидрорегулирующими клапанами на притоке в каждом помещении.
- ссылку на оборудование можно?

 

Описание технологии:

www.aereco.ru/hsensitive.php

 

Пример утройства в интернет магазине:

www.teplopoint.ru/product/378/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проверить дом тепломером, то любые окна сквозят. Выше люди посоветовали правильно. К квт.температура 70-90 гадусов радиаторов, прибовляйте коофицент 1.35 и получаете низкотемпературную систему отопления. Это оптимальный вариант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, спасибо за контакт. Ты сам с окнами определился уже? У тебя там, как я видел, довольно внушительные проемы.

 

всегда пожалуйста. :roll:

не тока определился, а надеюсь их уже во всю ламинируют немцы ))

Андрей обещался на середину декабря.

 

Я на гараж взял ламинированный Алюпласт. Сравнительно простенький профиль и одинарный стеклопакет. На дом буду брать, конечно, более серьезные окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на гараж взял ламинированный Алюпласт. Сравнительно простенький профиль и одинарный стеклопакет. На дом буду брать, конечно, более серьезные окна.

а мы учитывая площадь остекления психанули и заказали 2-х камерные энергосберигающие пакеты )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на гараж взял ламинированный Алюпласт. Сравнительно простенький профиль и одинарный стеклопакет. На дом буду брать, конечно, более серьезные окна.

а мы учитывая площадь остекления психанули и заказали 2-х камерные энергосберигающие пакеты )))

 

Это правильно. Окна надо делать теплые. Я еще не решил, что именно буду ставить. Пока есть время подумать. Подъеду к тому парню, про которого ты говорил, пообщаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...