Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальный размер окон коттеджа. Какие есть мнения?

Dave

Рекомендовані повідомлення

у меня окна 1300*2400 1300*1800 800*1800 500*600 с/пакет 2х камерный 32мм,профиль SCHUCO CT-70 5 кам,всего 32окна :shock: мне нравится :p

А как с такими большими окнами зимой,не холодно? Сколько зим пережили? Если приложить руку к окну - холодом сильно отдает?

У меня вообще,на каждом из этажей есть окно 1870*2400. Что-то настораживает,хотя жене нравится,довольно просторно и светло. Тем более,выходят на юг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня все большие окна тоже выходят на юг, еще не зимовал, но этим летом в доме было прохладно.С улицы стекло было горячим , внутри прохладное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как насчет там воров всяких, грабителей? не страшно с такими окнами?

 

Спишь себе на втором этаже, и не знаешь, чего на первом делается, а там обзор почти от пола до потолка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня небольшая программка по теплотехническому расчету наружных стен, но к сожалению расширение у нее не подходящее, закачать сюда ее нельзя.

1. Как посчитать результирующие теплопотери для многослойной стены?

Например кирпич(1/2)-утеплитель-газобетон?

2, Если сумарные теплопотери составляют например 12 кВт, то это значит что нужно ставить радиаторы не меньше 12кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня небольшая программка по теплотехническому расчету наружных стен, но к сожалению расширение у нее не подходящее, закачать сюда ее нельзя.

1. Как посчитать результирующие теплопотери для многослойной стены?

Например кирпич(1/2)-утеплитель-газобетон?

2, Если сумарные теплопотери составляют например 12 кВт, то это значит что нужно ставить радиаторы не меньше 12кВт?

Для этого есть более сложные программы. Вот например. Я считал по этой. Радиаторы лучше подбирать по низкотемпературному графику и немного с запасом дабы нивелировать ошибки в расчете. Если будет больше мощность можно всегда зарегулировать термоголовкой , а вот если меньше, тогда проблемка.

valtek_582_104.rar

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая наверное программка. Жаль что заточена только под русскую Винду :(

Я пользуюсь овентроповскими если что-то надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть более сложные программы. Вот например.

Суууупер!

Ушел в подполье, считать отопление!

Огромное спасибо!

ЗЫ:

alexa, Amazonka если Вы не против, я Ваши програмки выложу в теме Отопление дома, чтобы в куче все было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как посчитать результирующие теплопотери для многослойной стены?

Например кирпич(1/2)-утеплитель-газобетон?

посчитать для каждого слоя, полученные значения сложить. чуть выше в этой же ветке ведь написано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитать для каждого слоя, полученные значения сложить. чуть выше в этой же ветке ведь написано...

Тогда получается что сумарные теплопотери возрастают с увеличением кол-ва слоев стены?

Была кирпичная стена 1 м2 в пол кирпича с теплопотерями 265 Вт

Добавили газобетон Д800 1м2 толщиной 20см с теплопотерями "слоя" 96 Вт

В итоге получили конструкцию с теплопотерями 265+96=361 Вт больше чем просто у кирпичной стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда получается что сумарные теплопотери возрастают с увеличением кол-ва слоев стены?

 

Нет, не так.

 

Складываем теплосопротивление каждого из слоев. Получаем общее теплосопротивление. Это теплосопротивление умножаем на теплопроводность, например, пенобетона (или чего нибудь другого). Получаем толщину эквивалентной стенки. Эту толщину подставляем в программу (вместе с материалом эквивалентной стенки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Dave

на Артема - напротив посольства есть магазинчик с каминами и окнами( тел 756-12-78 ) менеджера зовут Андрей, очень грамотный парень, будешь ехать через центр - заскочи позадавай вопросы на счет теплопотерь и т.д. у него есть цифры по теплопроводности разных пакетов.

Если что могешь сказать что от Ромы с Кузнецкого переулка.

 

Рома, спасибо за контакт. Ты сам с окнами определился уже? У тебя там, как я видел, довольно внушительные проемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас как, вроде уже холодно, как там внутри? Или это дача?

это не дача,строю дом отопления пока нет,но в доме тепло. стена в ракушку+воздух50мм+лицевой в пол кирпича,сейчас смело льем полы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как насчет там воров всяких, грабителей? не страшно с такими окнами?

 

Спишь себе на втором этаже, и не знаешь, чего на первом делается, а там обзор почти от пола до потолка...

а по территории будут бегать две нем. овчарки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня окна 1300*2400 1300*1800 800*1800 500*600 с/пакет 2х камерный 32мм,профиль SCHUCO CT-70 5 кам,всего 32окна :shock: мне нравится :p

Это не дизайн.

Напоминает - стили архитектуры

Типа я одел рубашку от П`ера Кардена, сверху нацептл спортивній костюм, незабИл одеть цепь золотую, галстук от Версачи стягивает шею, ну и на верх шубу норковою, и горноліжніе перчатки.

Вот так выглядит концепция. Ни стиля ни вкуса, ни симметрии.

 

:o

Вот остекление моего сарайчика, может не так круто, зато буджетно, со вкусом.

60м2 стеклопакетов мне обошлось в 2500$ 8)

dsc03481l_959.thumb.jpg.d5fd4c8d5a367ad0d2449cc84cf1758f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем проекте (точнее, в его текущем состоянии) основная масса окон предложена архитектором в размерах: 1410x1500 и 1500x1500 - по два вертикальных сегмента (один открывается, другой стационарный). Растояние между перекрытиями 3000.

 

По опыту строительства, кто к каким оптимальным размерам окон приходил? Хочется и максимально снизить теплопотери, и чтобы было не темно...

 

По моїм розрахункам найбільші втрати тепла - це вентиляція

(ссылка устарела)

 

Тож плюс-мінус 10 кв.м. вікон великих втрат не привнесуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня окна 1300*2400 1300*1800 800*1800 500*600 с/пакет 2х камерный 32мм,профиль SCHUCO CT-70 5 кам,всего 32окна :shock: мне нравится :p

Это не дизайн.

Напоминает - стили архитектуры

Типа я одел рубашку от П`ера Кардена, сверху нацептл спортивній костюм, незабИл одеть цепь золотую, галстук от Версачи стягивает шею, ну и на верх шубу норковою, и горноліжніе перчатки.

Вот так выглядит концепция. Ни стиля ни вкуса, ни симметрии.

 

:o

Вот остекление моего сарайчика, может не так круто, зато буджетно, со вкусом.

60м2 стеклопакетов мне обошлось в 2500$ 8)

такой Великий и Могучий русский язык! :shock: у вас наверное ну

ооооочень бюджетный вариант окон :ROFL: и кстати ГОСТА на вкус и красоту нет :)

P.S судя по вашему аватару выше указаный прикид вам очень к лицу :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

Как правило, архитекторы используют соотношение площади окон к площади пола помещений от 1 : 8 до 1 : 5,5 - в этом случае комната получает достаточно света.

Однако это - лишь общее правило. Для создания специальных интерьерных эффектов окна можно значительно увеличить и сделать их практически до пола. ... и.т.д.

 

Интересная информация. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, спасибо за контакт. Ты сам с окнами определился уже? У тебя там, как я видел, довольно внушительные проемы.

 

всегда пожалуйста. :roll:

не тока определился, а надеюсь их уже во всю ламинируют немцы ))

Андрей обещался на середину декабря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моїм розрахункам найбільші втрати тепла - це вентиляція

100%

это кстати аксиома ))

 

хотя для многих новость, сам удивлялся на отопление дома получается надо окло 9кВт и на вентиляцию еще +6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. можно ли сделать вывод, что подогревая приток вентиляции, такие потери можно уменьшить? Или нет разницы, тратить Квты на подогрев всего смешанного воздуха в помещении или отдельно на приток?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот остекление моего сарайчика, может не так круто, зато буджетно, со вкусом.

 

Немного не по теме , а можно узнать какой колонной ты подпер свой балкончик и размеры балкончика ? И на что опер балкончик ( двутавр ) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...