Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом как дом (почти Одесса)

Бубуська

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,

Выкладываю фото своей стройки, но для начала хочу выложить фото моей стяжки и теплого пола, доставшееся мне от прежнего прораба - женщины которая не смогла справиться в воровством рабочих и самовольными отлучками, которая в упор не видела брака и месяцами исправляла недоделки и в конце концов отказалась работать на моем объекте.

 

Теплый пол по видимому был пробит рабочими и абсолютно не держал давление при опрессовке новыми сантехниками. Все 3 контура. Также были сорваны пломбы на водомере, газовом счетчике и задута монтажной пеной канализация

1451162019_007.thumb.jpg.443a831f245f62f817568a04d8351e02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

Выкладываю фото своей стройки, но для начала хочу выложить фото моей стяжки и теплого пола, доставшееся мне от прежнего прораба - женщины которая не смогла справиться в воровством рабочих и самовольными отлучками, которая в упор не видела брака и месяцами исправляла недоделки и в конце концов отказалась работать на моем объекте.

 

Теплый пол по видимому был пробит рабочими и абсолютно не держал давление при опрессовке новыми сантехниками. Все 3 контура. Также были сорваны пломбы на водомере, газовом счетчике и задута монтажной пеной канализация

Это было круто :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы этажей тоже выкладываю на обсуждение

ИМХО не хватает санузла на 1-м этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что на плане постирочная это и санузел с унитазом, биде душевой кабинкой, умывальником и стиралкой.

 

+ в котельной при входе миниванна для лап и ведер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы этажей тоже выкладываю на обсуждение

 

Окно в котельной сделайте обязательно... по нормативам положено.

И откуда начинается подъем лестницы? Если от двери постирочной, то это не очень хорошо (я бы сказал, что очень плохо). Если же подъем ближе к входу, то тогда на втором этаже подъем попадает на вход в с/у - опять не фонтан...

В лестнице насчитал 18 ступенек. Какая у вас высота этажа? Если 2,7м + 35см (перекрытие и пирог пола), то получается ступенька высотой 17см. Вы так и планировали? Я себе сделал 290х170мм - везде пишут, что вроде как это самый удобный размер для лестницы внутри дома...

Главный вход сделайте сбоку (с левой стороны холла), тогда у вас справа от входа получится шикарная ниша для шкафа-купе (дверь в котельную чуть выше переместите)...

Вы продумали - как будете делать перекрытие? Панелями вроде не сильно плучается - будете заливать монолитом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что на плане постирочная это и санузел с унитазом, биде душевой кабинкой, умывальником и стиралкой.

 

+ в котельной при входе миниванна для лап и ведер

:) ну это совсен другое дело, т.к. иначе в с/у на второй этаэ не набегаешся:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно в котельной сделайте обязательно... по нормативам положено.

И откуда начинается подъем лестницы? Если от двери постирочной, то это не очень хорошо (я бы сказал, что очень плохо). Если же подъем ближе к входу, то тогда на втором этаже подъем попадает на вход в с/у - опять не фонтан...

В лестнице насчитал 18 ступенек. Какая у вас высота этажа? Если 2,7м + 35см (перекрытие и пирог пола), то получается ступенька высотой 17см. Вы так и планировали? Я себе сделал 290х170мм - везде пишут, что вроде как это самый удобный размер для лестницы внутри дома...

Главный вход сделайте сбоку (с левой стороны холла), тогда у вас справа от входа получится шикарная ниша для шкафа-купе (дверь в котельную чуть выше переместите)...

Вы продумали - как будете делать перекрытие? Панелями вроде не сильно плучается - будете заливать монолитом?

 

Дом то уже выстроен и есть и внутренняя разводка электрики штукатурка и подвесные гипсокартонные потолки. От стяжки до гипсокартона высота около 295см

 

Лестница - начало не от постирочной. На 2м этаже подходит к санузлу и поэтому дверь будет открываться вовнутрь. Высоту ступеней не помню. В момент монтажа выглядела так

 

Перекрытия из плит, а монолитные участки от лестницы и до протипоположной стены. Со 2го на мансарду винтовая лестница

Lestnitsa.thumb.jpg.ba2723dc5ebc243eec3e4a5322b2f59a.jpg

Змінено користувачем Бубуська
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом то уже выстроен и есть и внутренняя разводка электрики штукатурка и подвесные гипсокартонные потолки. От стяжки до гипсокартона высота около 295см

 

Лестница - начало не от постирочной. На 2м этаже подходит к санузлу и поэтому дверь будет открываться вовнутрь.

 

Перекрытия из плит, а монолитные участки от лестницы и до протипоположной стены. Со 2го на мансарду винтовая лестница

 

Понятно...

Но окно ОБЯЗАТЕЛЬНО в котельной сделайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно...

Но окно ОБЯЗАТЕЛЬНО в котельной сделайте.

 

Оно там есть 80х80 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

Выкладываю фото своей стройки, но для начала хочу выложить фото моей стяжки и теплого пола, доставшееся мне от прежнего прораба - женщины которая не смогла справиться в воровством рабочих и самовольными отлучками, которая в упор не видела брака и месяцами исправляла недоделки и в конце концов отказалась работать на моем объекте.

 

Теплый пол по видимому был пробит рабочими и абсолютно не держал давление при опрессовке новыми сантехниками. Все 3 контура. Также были сорваны пломбы на водомере, газовом счетчике и задута монтажной пеной канализация

 

мощно... прям западло какоето (((((((((( а где "почти Одесса"? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побоялся я чего-то использовать эту стяжку для подсыпки дорожек вместо щебня и сейчас вывозим ее на мусор. Коплю деньги на новую систему отопления и мимоходом занимаюсь двором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

При планировке двора из за перепада местности пришлось сделать сбоку дома дополнительное крылечко. Теперь мучает вопрос нужно ли его накрывать навесом чтоб дождь и снег не попадали на террасу и в кухню?

 

Осталось около 20м2 черепицы так что есть из чего лепить, а вот стоит ли?

1894561517_015.thumb.jpg.cd5cd6f8ebae6f5cf25d87e03aa074e1.jpg

1034441285_020.thumb.jpg.6e7efde6624daf9952dd1cafc1737fb8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При планировке двора из за перепада местности пришлось сделать сбоку дома дополнительное крылечко. Теперь мучает вопрос нужно ли его накрывать навесом чтоб дождь и снег не попадали на террасу и в кухню?

 

Осталось около 20м2 черепицы так что есть из чего лепить, а вот стоит ли?

думаю если будет наклонная плоскость накрывать не прийдется.. я свою терасу накрывать не буду. обработаю примыкающу стенку гидроизоляцией и сделаю стек по желобу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...