Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите посчитать ливневку перед гаражом

gertrudavz@rambler.ru

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане!

Вопрс по ливневке в заглубленном гараже,а именно:

-имеется заглубленный гараж (перепад высот 1,5м, площадь въезда щирина 3,6*11,5-см.рис.);

-сделали в гараже приямок (подальше от входа), туда хотим установить пластиковую емкость 0,2куба и в нее поместить насос с поплавкомым механизмом для перекачки воды в канализацию,уровень которой на 0,5м выше гаражного;

-перед въездом в гараж на ширину въезда - 3м -решили установить лотки водоотводные ширина140*глубина125:: Вопрос???-достаточны ли размеры, говорят, что нужно глубже-я думаю, что нужен расчет???

-к середине гаража сделали уклон и тоже почти по всей длине гаража -8м -установили аналогичные лотки,которые с одного конца соединяются с въездными лотками(перпендикулярно), а ближе к другому через пескоулавитель соединяются с приямком(см.рис.)

Вопрос основной: при наших погодных условиях не затопит ли гараж???

Спасибо:)

гараж ливневка.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Вопрс по ливневке в заглубленном гараже,а именно:

-имеется заглубленный гараж (перепад высот 1,5м, площадь въезда щирина 3,6*11,5-см.рис.);

-сделали в гараже приямок (подальше от входа), туда хотим установить пластиковую емкость 0,2куба и в нее поместить насос с поплавкомым механизмом для перекачки воды в канализацию,уровень которой на 0,5м выше гаражного;

-перед въездом в гараж на ширину въезда - 3м -решили установить лотки водоотводные ширина140*глубина125:: Вопрос???-достаточны ли размеры, говорят, что нужно глубже-я думаю, что нужен расчет???

-к середине гаража сделали уклон и тоже почти по всей длине гаража -8м -установили аналогичные лотки,которые с одного конца соединяются с въездными лотками(перпендикулярно), а ближе к другому через пескоулавитель соединяются с приямком(см.рис.)

Вопрос основной: при наших погодных условиях не затопит ли гараж???

Спасибо:)

А не проще было сделать линейные ливнеприемники и отвести в фильтр, а потом дренажные блоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Вопрс по ливневке в заглубленном гараже,а именно:

-имеется заглубленный гараж (перепад высот 1,5м, площадь въезда щирина 3,6*11,5-см.рис.);

-сделали в гараже приямок (подальше от входа), туда хотим установить пластиковую емкость 0,2куба и в нее поместить насос с поплавкомым механизмом для перекачки воды в канализацию,уровень которой на 0,5м выше гаражного;

-перед въездом в гараж на ширину въезда - 3м -решили установить лотки водоотводные ширина140*глубина125:: Вопрос???-достаточны ли размеры, говорят, что нужно глубже-я думаю, что нужен расчет???

-к середине гаража сделали уклон и тоже почти по всей длине гаража -8м -установили аналогичные лотки,которые с одного конца соединяются с въездными лотками(перпендикулярно), а ближе к другому через пескоулавитель соединяются с приямком(см.рис.)

Вопрос основной: при наших погодных условиях не затопит ли гараж???

Спасибо:)

Если насос отключиться то может и затопить. А по мне если уровень грунтовых вод позволяет, то просче отвести воду в обычный дренаж

teplosan.com.ua/drainage-tunnel.html

teplosan.com.ua/Drainageblock.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если насос отключиться то может и затопить. А по мне если уровень грунтовых вод позволяет, то просче отвести воду в обычный дренаж

teplosan.com.ua/drainage-tunnel.html

teplosan.com.ua/Drainageblock.html

 

В дренаж УЖЕ не получится-"маемо що маемо"-интересует именно вариант с насосом и, соответственно, размер приямка и размер линейного желоба на входе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...