Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лак для паркета!

Jurij_st

Рекомендовані повідомлення

После ремонта (2 года тому) у тещи остался лак для паркета гдето 5 литров "Johnstones" Wodworks quick dry floor varnish!

Там написано все на ненашем язике и непонятен срок использования!

А теперь вопрос, дорогий знатоки:)

1. Можно ли его использовать?

2. Как его использовать? Тоеть добавляются туди ли какието еще ингредиенты перед покраской или просто открить и красить!

Всем большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тщательно взболтайте минут 5-10. Ничем не разбавляйте. Наносите валиком или кистью. Банки хватает на 30 м2 на 3 слоя. Лучше покрыть раз 5, по тому что лак не очень качественный, между слоями 1 час сушки и полировка наждачкой 120 номером, пылесос.

Если лак был на морозе, лучше не используйте, на крайняк как грунт на первые слоя.

Если поверхность лака не понравится, пупырышки, сухое дерево и тп, можно последний слой покрыть другим лаком для хорошего внешнего вида, чтобы банку не покупать могу налить сколько нужно. 100 грамм на 1м2.

Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тщательно взболтайте минут 5-10. Ничем не разбавляйте. Наносите валиком или кистью. Банки хватает на 30 м2 на 3 слоя. Лучше покрыть раз 5, по тому что лак не очень качественный, между слоями 1 час сушки и полировка наждачкой 120 номером, пылесос.

Если лак был на морозе, лучше не используйте, на крайняк как грунт на первые слоя.

Если поверхность лака не понравится, пупырышки, сухое дерево и тп, можно последний слой покрыть другим лаком для хорошего внешнего вида, чтобы банку не покупать могу налить сколько нужно. 100 грамм на 1м2.

Удачи.

 

Лак - на морозе небыл!

Большое спасибо за предложение:beer: Надеюсь все получится:)

И еще маленький вопрос!

У меня в комнате некоторые паркетины ходят (двигаются (прогибаютя)под ногами) что можно сделать?

Я думаю сделать так! 1. высверлить дырочку в паркетинке и что то туда под нее запустить -- "жидкий ростворчик"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой способ не практичен, поскольку "растворчик" обволакивается пылью, которая там с годами собралась и держать не будет. Нужно попробывать вытянуть паркетину, попылососить там и посадить на клей. Если не рискнёте так делать- тогда вариант "растворчик в дырочку".:)

П.С. Если паркет на смоле, то клей обязательно нужен на основе нейрита или каучука, ну или жидкие гвозди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...