Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поправьте цены на водопровод/канализацию

kdf

Рекомендовані повідомлення

Хочу провести водопровод-канализацию, гляньте краем глаза цены, кто ориентируется? Где нужно торговаться?

 

Водопровод/канализация:

Прокладка канализационной трубы 110 -- 25 грн/м

Протяжка водопроводной трубы -- 10 грн/м

(У меня кстати осталась канализационная труба. Есть ли смысл водопроводную трубу положить в "лишней" канализационной как в коробе?)

Засыпка траншеи -- 45 грн/м3

Установка насоса в колодце -- 650 грн

Монтаж бака и автоматики в доме -- 650 грн

 

Монтаж септика:

Формирование дна под септик -- 250 грн/м3 бетона

Посадка и обвязка емкостей -- 300 грн

Формирование насыпного поля аэрации из щебня и песка -- 60 грн/м3

 

Как цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены Ваши в норме,торговаться повода не вижу,как и не вижу смысла с лишних канализационных труб делать саркофаг для водопроводных.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены Ваши в норме,торговаться повода не вижу,как и не вижу смысла с лишних канализационных труб делать саркофаг для водопроводных.

 

Ну, торговаться всегда есть смысл. :)

А что, сильно цены ниже, чем средние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, торговаться всегда есть смысл. :)

А что, сильно цены ниже, чем средние?

 

нормальные цены, чуток ниже среднего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Коллеги, получил я от прораба на руки реальный счет, и цены там не те, что были в предложении. И, главное, перечень работ не тот.

 

Гляньте, кому не влом, еще раз на цены ниже? А то прораб путается в показаниях. :)

 

Прокладка трубы 32 в траншею -- сколько стоит метр? 9-10 грн? 15 грн?

Протяжка электрического кабеля в пластиковой трубе. Прораб хочет 10 грн/метр за саму протяжку в пластиковой защитной трубе, плюс еще 15 грн/метр за укладку этой трубы с кабелем в землю. Сколько реальная цена? Я думаю, 8 грн за обе позиции вместе? Да/нет?

Монтаж колодца на глубине 6 метров. 350 грн? 650 грн?

Монтаж в доме автоматики, гидроаккумулятора и фильтра, за все. 350 грн? 650 грн?

Монтаж точки подключения воды (шарового крана). 85 грн? 150 грн?

Монтаж крана наружного для шланга на полив. 100 грн? 150 грн?

Прокладка трубы 32 по дому. Тут я вообще теряюсь. Сколько стоит прокладка по дому?

Монтаж системы слива. Он нарисовал 150 грн. Наверно, так и есть?

Установка и подключение бойлера. 200 грн? 400 грн?

О, хит. Утепление трубы. Он хочет 15 грн/метр. Может, 5?

Входит ли в стоимость работ проверка герметичности трубопровода?

Он нарисовал отдельной суммой в 200 грн.

 

Помогите выйти на актуальные цены? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единых цен как правило попросту нет.

Оцените масштаб работы и цену суммарно "за все", псоле чего исходите в оценке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единых цен как правило попросту нет.

Оцените масштаб работы и цену суммарно "за все", псоле чего исходите в оценке...

 

У моего прораба так много работы, ;) что он выставил мне несколько предложений с разными расценками. А сейчас еще и реальный счет, где цены еще третьи. Вот я и хочу расценки сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнить с чем? вот вопрос....

 

Как с чем? Со сметами других живых формучан.

 

Жду, когда кто-то скажет, мол, я платил столько-то, а другой -- я работаю по таким-то ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык сколько ж стоит Ваше это все в куче - непонятно. Таких цен как "прокладка трубы" как минимум нет, как максимум - она придумана. Что тут сравнивать?

 

Описали задачу просто: есть приямок скважины на ХХ м от дома. ГА и автоматика находится в/вне приямка. Развод воды по дому предполагает обустройство ХХ дырок воды. А также.... (доп инфо).... , что стоит мне ХХХ грн в работе. Адекватно ли это, дорогие форумчане, или жадному прорабу опять на майбах не хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык сколько ж стоит Ваше это все в куче - непонятно. Таких цен как "прокладка трубы" как минимум нет, как максимум - она придумана. Что тут сравнивать?

 

Описали задачу просто: есть приямок скважины на ХХ м от дома. ГА и автоматика находится в/вне приямка. Развод воды по дому предполагает обустройство ХХ дырок воды. А также.... (доп инфо).... , что стоит мне ХХХ грн в работе. Адекватно ли это, дорогие форумчане, или жадному прорабу опять на майбах не хватает?

 

Что, правда нет цен на прокладку трубы или монтаж сантех. точки? Ну, не знаю.

 

Но ок. Есть колодец в 50 метрах от дома, глубиной в 10 колец. Возле дома есть приямок, куда через фундамент выведена вода, канализация и провод для насоса. Примем, что по дому сантехника разведена. Трактор прокопал траншею от колодца до приямка глубиной 1.8 метра. Нужно проложить трубу от колодца к дому, смонтировать в колодце насос, подключить его, смонтировать в доме автоматику, гидроаккумулятор, бойлер, в подвале сделать слив, проверить разводку на герметичность. Сколько может это стоить?

 

Хотя мне кажется, по таком описанию оценить сложнее, чем по расценкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы одной сантехнической бригаде из двух человек узкой специализации при наличи всех необходимых материалов и мелочевки - максимум на 2 дня : все же выкопано, проштроблено, пробито - черновая работа сделана.

 

По всем максимальным аппетитам за работу можно запросить 2-2,5К грн при условии соответсвия всех трасс феншуйной геометрии, а не " уложили как получилось".

Как-то так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы одной сантехнической бригаде из двух человек узкой специализации при наличи всех необходимых материалов и мелочевки - максимум на 2 дня : все же выкопано, проштроблено, пробито - черновая работа сделана.

 

По всем максимальным аппетитам за работу можно запросить 2-2,5К грн при условии соответсвия всех трасс феншуйной геометрии, а не " уложили как получилось".

Как-то так....

 

Ясно, спасибо. Ну, мне уже 7,5К нарисовали. Ну ок, мы тут договоримся. :)

 

Хотя если б были расценки, было бы проще. Может, есть у кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7,5 К ?

 

Нормально... Деньжищ в этом Киеве - тьма :) А где стройка-то?

 

100 км от Киева, Брусиловский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7,5 К ?

 

Нормально... Деньжищ в этом Киеве - тьма :) А где стройка-то?

 

ага.. но и тянут таки-и-им насосом ваша братия, что не сравнить цены на работу в Киеве и в том же Брусилове..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.. но и тянут таки-и-им насосом ваша братия, что не сравнить цены на работу в Киеве и в том же Брусилове..:beer:

 

А какие цены в Брусилове?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цены в Брусилове?

 

Ну я к примеру.. у меня знакомый строится где-то иежду киевом и житомиром. так там цены на работы на треть реально ниже чем в Киеве..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...