Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Rinnai

Yamik

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа и дамы!

 

Может кто ставил себе двухконтурный котёл Rinnai - поделитесь впечатлениями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа и дамы!

 

Может кто ставил себе двухконтурный котёл Rinnai - поделитесь впечатлениями!

 

Видел на объектах...

Сами по себе котлы, вроде, не плохие, а вот с обслуживанием не знаю как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел вчера на выставке....стремный какой-то котел этот.....

если хотите узнать поподробней бегом завтра на выставку...там поищете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел вчера на выставке....стремный какой-то котел этот.....

если хотите узнать поподробней бегом завтра на выставку...там поищете....

 

Все котлы азийских производителей на внешний вид довольно стрёмные, но это ещё ни о чём не говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа и дамы!

 

Может кто ставил себе двухконтурный котёл Rinnai - поделитесь впечатлениями!

 

В целом все котлы с наддувной горелкой имеют некоторые недостатки и достоинства:

1. КПД выше чем у любого европейца, за исключением конденсационников, это происходит за счёт регулировки количества воздуха необходимого для сжигания газа.

2. Довольно шумный вентилятор, именно вентилятор, там нет дымососа как у стандартных европейцев.

3. Отличаются очень высокой надёжностью плат (электроника Кореи и Японии нечего сказать)

4. Непривычный, даже можно сказать неудобный, коаксиальный дымоход, но если подумать, как монтировать, то можно смирится.

5. Стабильно работают при низком давлении газа.

6. Требуют обязательной настройки давления газа при первом пуске(в противном случае могут быть хлопки при розжиге горелки)

7. В котле стоит насос с сухим ротором и магнитной муфтой - очень интересный вариант.

Rinnai -самый продвинутый из этой серии котлов, но и самый дорогой, при этом цена его значительно увеличена по причине наличия посредников с большими аппетитами. Он зашёл на рынок России, а затем и Украины в 2004 году, но так и не получил большого распространения.

Есть варианты более дешёвых аналогов, но покупать данное оборудование можно только при наличии сервиса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все котлы азийских производителей на внешний вид довольно стрёмные, но это ещё ни о чём не говорит.

 

спорить не буду, дело не имел с ними

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел интересный видел обвязывал . в ново богдановке их стоит много штук 250. но мне он не понравился:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые слышу такое. а как у них с сервисом?

 

Sime Format zip 25 BF - наиболее оптимальный вариант по соотношению цена-качество,особенно если "цена" существенный параметр, но сравнивать его с Vaillantом по меньшей мере неприлично. Это совсем разные по уровню котлы. Кстати, без сервиса котёл брать опасно, что бы это подтвердить приведу некоторые бока:

-возможные остановки из за конденсата в трубках пресостата,

-крайне ненадёжный насос DAB - моторесурс максимум 5-6лет,

-при высоком давлении в водопроводе возможна деформация вторичного теплообменника (на внутренней пластине отсутствуют рёбра жёсткости)

-могут быть некоторые глюки по электронике, но это редко и обычно решается заземлением,

-модели с открытой камерой сгорания и модель Sime 25DGT turbo брать не рекомендую из за битермического теплообменника - моторесурс максимум 5 лет.

Вот теперь и решайте похож этот котёл на Vaillant?

Но если вы найдёте нормальный сервис, то котёл можно брать 250?, разницы в цене с Vaillantом довольно весомый аргумент, тем более в стандартном варианте сервис на него будет дешевле чем на Vaillant, так что сэкономленных денег хватит не на один год.

Змінено користувачем Valtro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже понял, что лучше взять Vaillant конденсатный и не париться :)

 

Почему конденсационный? Какая отапливаемая площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо мне понравилось вот это: возможные остановки из за конденсата в трубках пресостата

Если ещё представить, что произойдёт это в мороз -30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

170 метров. конденсационный потому, что экономичный.

 

При существующей цене на газ, такой площади дома и при условии хорошей теплоизоляции время окупаемости будет очень большим, плюс есть вероятность что проблемы с котлом начнутся гораздо раньше (например выход из строя теплообменника) чем наступит время окупаемости. Что бы получить 10-15% экономии необходимо как минимум переплатить за радиаторы да и конденсационный котёл стоит немного подороже, а экономии на вашем доме примерно 500грн. в год, так что считайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо мне понравилось вот это: возможные остановки из за конденсата в трубках пресостата

Если ещё представить, что произойдёт это в мороз -30

 

Ну это легко устранимая проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Интересно больше никто не ставил?

Собираюсь поставить "этот агрегат":

для меня "+" работает от низкого давления, но "-" стоит 1760 долларов( на уровне напольного котла с бойлером )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно больше никто не ставил?

Собираюсь поставить "этот агрегат":

для меня "+" работает от низкого давления, но "-" стоит 1760 долларов( на уровне напольного котла с бойлером )

 

Откуда такая цена? Реальная розница от 900?. Но это очень дорого за такой котёл, есть более дешёвые аналоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо мне понравилось вот это: возможные остановки из за конденсата в трубках пресостата

Если ещё представить, что произойдёт это в мороз -30

этот прикол у очень многих котлов. лечится крайне просто. но если происходит часто надо исправлять причину, иначе окислятся контакты пресостата и возможны глюки котла(тогда действительно намучаетесь).

потому лучше изначально правильно установить дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...