Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы тоже очень хотим свой дом.

людуся

Рекомендовані повідомлення

Планируем из блоков, кирпича, а между ними утеплитель (но какой?сейчас склонны к пенопласту)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет насчет комнаты над гаражем - та площадь что указана в проекте - это площадь по полу (у меня подобная мансарда над гаражем).

Если вы подъем мансарды будете брать как в проекте - реально эта комната получиться совсем небольшая из-за мансардных скосов.

Так-что делить там нечего будет. Хол там нужен чтобы компенсировать разницу уровней между лестничной площадкой и крышей уровнем пола этой комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за информацию,но что-то я сомневаюсь,что там выходит мансндровый потолок? Вроде, полноценный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую строить дом из керамического блока. ТВ-38 или ТВ-30.

Что за зверь? Подробнее(можно ссылку),цена? чем лучше7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где у Вас будет постирочная? Гладильная? Кладовые? :) У меня что-то ко всем проектам сегодня одинаковые претензии, напоминаю себе домовитую бабу Ягу :)

Лично мне сейчас в моей квартире не хватает именно бытовых помещений. Все время то пылесос мешает, то лишние вазы, то гладильная доска посреди квартиры :) Вот это помещение надгаражное можно приспособить под гардеробную и хранить там несезонные вещи, сумочки, зонтики, детские игрушки крупного размера.... Или сделать там банальную кладовку... ступу хранить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно Вы правы,что так и придется делать, сначала планировали в конце гаража, хотим поравнять заднюю стену (там,где котельная),сделать дверь в кухню...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно Вы правы,что так и придется делать, сначала планировали в конце гаража, хотим поравнять заднюю стену (там,где котельная),сделать дверь в кухню...

 

НУ, там, где котельная, тоже можно выровнять и выстроить комнатку, может и в 2 этажа. И вот, почему:

Там всегда найдется, что хранить.. К примеру, корм для кошек и собак, имеющий резкий запах. Старую коляску (если кто-то планирует второго ребенка), пылесос и парогенератор, гладильную доску, увлажннитель воздуха. Люди быстро обрастают вещами и захламляют ими жилое пространство. В "прикухоннике" можно хранить лишнюю бытовую химию, закупки сахара ,соков в пачках или масла, соковыжималку, которой пользуются, чаще всего, по сезону. ту же самую лишнюю посуду - бокалы, стопки, тарелки под праздничные мероприятия, пустые банки под консервацию и саму консервацию. Короче говоря - окиньте оком пространство вокруг себя и подумайте для всего ли этого у вас в доме есть место :) На втором этаже можно хранить в ней постельное белье, зимние одеяла летом, бытовую химию для стирки, зимнюю одежду и обувь, детские и елочные игрушки.....

Если сделать такие 2 комнатки-бытовки, то длинную комнатку на 2 этаже можно действительно приспособить под тренажеры, стол для тенниса или бильярда, или в игровую для детей с библиотекой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, скорее всего, так и будет. Только когда? С проектом пока полный ноль, так и не определились,где и кто его сделает,и вообще КАК ЛЮДИ НАЧИНАЮТ СТРОИТЬСЯ! Ни у меня такого опыта нет(хотя бы наблюдателя),родители не строились, а родители мужа, как-то пассивно относятся к нашей стройке(я не имею ввиду финансы,но советы тоже очень нужны),друзья построились только одни, но по-старинке,без проекта(тетрадь в клеточку). а вопросов очень много:

-сколько арматуры и какая ее длина?

-какие и сколько нужно плит для перекрытия первого этажа;

-у нас под линию фундамента попадает старый погреб(по состоянию нормальный) можно было бы использовать и нам, но как он будет влиять на прочность фундамента?

-из чего делать стены7

-сколько нужно денег хотябы на начальный этап--фундамент-цоколь?(Мы живем в Переяславе-Хм 80км от Киева)?

Короче после таких вопросов в голове дурдом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут написала сегодня, что думала по этому поводу... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=66049&postcount=16

 

Добавлю по сути Вашего последнего поста:

Начинать нужно с того, кто будет строить - Вы сами или бригада.. . Выбирать проект, который будет соответствовать вашим желаниям+местности. По части привязки к местности я бы доверила эту часть профессионалам. Для любой стройки нормальные строители просят сделать геологические изыскания местности. Хотя, многие люди полагаются на данные соседей.

Проект можно заказать в строй - или архитектурной конторе. Поискать такие по объявам. Или купить готовые (дешевле) - через интеренет или строительные журналы. Вы же гле-то взяли тот, что предложили тут на рассмотрение. Вот на том сайте, наверное, их продают. Хотя, если что-то существенно переделывать, цена может быть выше.

Из чего строить - зависит от вашего проекта и финансовых возможностей. Чем больше по размеру дом, тем меньше разнообразие стройматериалов.

Сколько нужно кирпича, плит (и каких по размерам плит) или арматуры - это зависит от проекта дома. Обычно, готовые проекты продаются со сметой, там просчитано, сколько чего нужно. Если вы закажете индивидуальный проект - там вам распишут тоже все подробно.

Сколько будет стоить - зависит тоже от проекта (качества и количества материала), это можно будет просчитать, получив на руки смету. Да и сейчас сложно сказать что-то наперед - в сентябре бетон мы брали по 420 грн за куб, а в конце ноября по 500...

Во сколько кому обошлелся цоколь можно посмотреть в разделе "как мы строимся", или задать личные конкретные вопросы тем, кто тут рассказывает о ходе своей стройки :)

Как погреб оставить под домом - это вам только специалист-конструктор скажет на месте, наверное. Хотя, тут на форуме много опытных специалистов, которые, возможно, и по фоткам что-то посоветуют... Попробуйте спросить это в отдельной ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение на строительство есть и утвержденный план тоже,а вот из самим проектом проблема, та фирма с которой мы начали было работать,сделала геологию за 900 S,за проект запросили 25 S\м ,и что самое интересное где-то делись, покупать на сайте,где размещен проект, не хочется, так как очень много переделок под себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та фирма с которой мы начали было работать,за проект запросили 25 S\м

25 долларов за метр? это проект не очень большого дома в 250 метров выйдет больше, чем в 6 000 баксов? Это какие-то нереальные деньги, мне кажется.... Или это с водой, газом, отоплением, вентиляцией? Готовые проекты стоят около 1000 баксов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете городок небольшой, строительных фирм нет,только бригады (отдельно каменщики, кровельщики),бригадира найти вообще нереально, вот и застряли на этапе мечты. Все строят по своим рисункам, вот и получается, что или ванная маленькая, или в прихожей шкаф негде поставить, ну и масса всяких недостатков. мы планируем построиться раз да горазд. В местном отделе архитектуры есть архитекторы, но что они собой представляют?

А проект весь с коммуникациями мне не нужен, только архитектурно-строительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект весь с коммуникациями мне не нужен, только архитектурно-строительный.

 

как вариант - можно заказать проект в Киеве. Или найти в интернете контору, которая согласится Вам сделать проект.. Лучше, конечно, спросить у кого-то тут данные конторы с хорошей репутаццией - чтобы вы могли раз приехать, высказать пожелания, потом вести переговоры по мылу или телефону, а потом заплатить и забрать. 80 км - полтора часа ходу максимум. Можно, наверное, организовать выезд проектантов на местность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, конечно, спросить у кого-то тут данные конторы с хорошей репутацией - чтобы вы могли раз приехать, высказать пожелания, потом вести переговоры по мылу или телефону, а потом заплатить и забрать. 80 км - полтора часа ходу максимум.

 

Вот как раз, кто бы посоветовал... Но я вот по веткам форума смотрела, реальных координат так никто и не дает, большинство или сами рисовали план и по нему строились, или покупали нете и переделывали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз, кто бы посоветовал... Но я вот по веткам форума смотрела, реальных координат так никто и не дает, большинство или сами рисовали план и по нему строились, или покупали нете и переделывали

НУ ,мы довольны своей конторой. Тем паче, что они не только нам делали проект, а и нашим соседям, и тут паре человек. Но контора в Харькове... Только дистантно работать придется.

 

Вы создайте отдельную ветку "Ищу проектную контору в Киевес хор. репутацией ". Может, целенаправлено откликнутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вчера были у архитектора, убеждал нас сделать цокольный этаж, мы раньше были против, но теперь задумались, возможно, сделаем. Он говорит, что в фундаменте армированную сетку нужно делать только внизу, но я слышала, что многие делают и сверху. Дальше, с его слов-- лучше самый дешевый кирпич, чем любые блоки(черновая кладка), --он против пенопласта, а предлагает, какой то сыпучий материал(забыла:)). дальше, мы хотели фунамент--сапог(по форме), но он опять же, говорит--лишнее. Правильны ли его доводы, или может мы правы? Если в чем то мы, то какими доводами убеждать архитектора. Он сначала начертит фундамент, после Пасхи(сейчас очень занят), а потом поэтажные планы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте цоколь под частью дома, к примеру, под гаражом.

Насчет фундамента доводы Вашего архитектора что-то не очень понятны. Он что предлагает делать фундамент без подушки и без обвязочного пояса? Сыпучий материал, который он предлагает, это, наверно, перлит. И что плохого в стеновых блоках, как он это аргументирует?

И вообще, странное какое-то отношение у этого специалиста. Вы клиент, пришли к нему, чтобы он выполнил определенный объем работы. Что это за аргумент "я занят". Вы платите ему за это, значит он должен за определенное время выполнить оговоренный объем работы, учитывая пожелания заказчика. А то потом начнется, после Пасхи не успеваю, давайте ближе к Троице - так и до Рождества дотянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Насчет фундамента доводы Вашего архитектора что-то не очень понятны. Он что предлагает делать фундамент без подушки и без обвязочного пояса? Сыпучий материал, который он предлагает, это, наверно, перлит. И что плохого в стеновых блоках, как он это аргументирует?/QUOTE]

Спасибо Вам за ответ, Но как я поняла, подушка будет, только не в форме "сапога", а пояс только внизу, так, как говорит, что хватит и такого.

И вообще, странное какое-то отношение у этого специалиста. Вы клиент, пришли к нему, чтобы он выполнил определенный объем работы. Что это за аргумент "я занят". Вы платите ему за это, значит он должен за определенное время выполнить оговоренный объем работы, учитывая пожелания заказчика. А то потом начнется, после Пасхи не успеваю, давайте ближе к Троице - так и до Рождества дотянет.

Ведет себя так, потому что "по-знакомству".

А если начнет тянуть, то будем ,чувствую сами малевать:), и жить. Хотя, что-то у меня появляется апатия ко всему этому делу, наверное перегорела, все мысли о стройке вызывают плохое настроение.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убеждал нас сделать цокольный этаж, мы раньше были против, но теперь задумались, возможно, сделаем. Он говорит, что в фундаменте армированную сетку нужно делать только внизу, но я слышала, что многие делают и сверху. Дальше, с его слов-- лучше самый дешевый кирпич, чем любые блоки(черновая кладка), --он против пенопласта, а предлагает, какой то сыпучий материал(забыла:)). дальше, мы хотели фунамент--сапог(по форме), но он опять же, говорит--лишнее. Правильны ли его доводы, или может мы правы? Если в чем то мы, то какими доводами убеждать архитектора. Он сначала начертит фундамент, после Пасхи(сейчас очень занят), а потом поэтажные планы.

В целом убеждать архитектора не нужно. Ему нужно платить за работу. Нужно сказать - мы хотим так, а он пусть это все воплощает. Главное, чтобы Вы хотели не беспочвенен, а Вас, почему-то, его вариант не устраивал, а хотелось бы именно "сапогастого" фундамента :)

Про армированную сетку - я не знаю, наш АРХИТЕКТОР таких вещей не делал. Это делал конструктор, а контролировал его прораб и технолог. Короче говоря, люди, которые знают почему это держится и не раз строили, а не карандашиком по листу возюкали. Может быть, я ошибаюсюь и хороший архитектор знаком со всеми тонкостями строительства.... Мы тоже начали стройку, имя четкий план цоколя и примерные, эскизные планы начинок остальных этажей - поджимало время. Но "после Пасхи" - это жестокая временная рамка. Уточнил бы, после какой... и в каком году..

ЧТо делать утеплителем - определитесь сами, если не дроверяете ему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...