Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цокольный этаж

Den2729

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста!

Хочу сделать цокольный этаж. Пол этого этажа монолитная плита, стены фундаментные блоки! Сколько это стоит на данный момент?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста!

Хочу сделать цокольный этаж. Пол этого этажа монолитная плита, стены фундаментные блоки! Сколько это стоит на данный момент?

 

Спасибо!

 

Стопку денег высотой 0,487 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом в осях 8 на 9м, земляные работы (котлован 1,7м), монолитная плита толщиной 250 мм, блоки шириной 400 мм (получилось 4 ряда), высота помещени 2,6м, армопояс по верху, перекрытие - ж/б плиты (9 шт, длина 4,2 и небольшой монолитный участок, плюс утепление и гидроизоляция битумом и какой то пленкой пупырчатой вокруг всего дома. С работой, доставкой и материалами 11 тыков не наших рублей.

Ломастер. вот теперь и думаю...это много, мало или нормально??

зы. забыл еще про малозаглубленный фундамент под пристроенный гараж 6 на 4,5 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от планировки дома и Ваших желаний, но мое мнение что не стоит,

по примеру видно сколько денег закопано в землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой дом потянуть не смогу, при размещение всякого нужного технического барахла типа баки, емкостной бойлер и тп не получалась планировка, хоть ты тресни. Выкинул все в подвал, срослось с планировкой и получил 75 квадратов площади для "пасочек" всего семейства.

Как по мне, основной фактор это глубина грунтовых вод. У меня низко..надеюсь :lol: Мои размышления были просты. Гидроизоляцию и в том и другом случае надо делать. Для Киева промерзание 1,1 м + 0,5 ниже, получаем низ фундамента на 1,6 метра, потом сам фундамент вывести на 0,5 над землей. В итоге от низа до пола 2,1 метра. Добавить еще один ряд блоков и не засыпать землей..получается цоколь с высотой от чистого пола 2,5 метра....для меня нормально.

Если вода высоко, то не стоит, хотя друг у меня сделал полноценный подвал при уровне воды 0,5 от земли и нормально, но денег он в него всадил немеряно, сплошной монолит со спецдобавками в бетон, гидроизоляцией и прочим. Я шучу что его дом скорее поплывет, чем даст течь..зато бильярдный стол полноценный отлично стал. :good:

зы. правда официально цоколь, это если надземная часть равна или больше подземной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...