Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно-ли утеплять дом?

vlavikis

Рекомендовані повідомлення

А проблемы связанные с этим сразу и не проявляются, просто срок жизни сокращается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при союзе и материал был другой. Тот действительно не применялся для жилья. Сейчас применяется усовершенствованная смола для пеноизола.

У меня тоже в стенах пеноизол, и в части мансарды. Живем полтора года. Не заметили никаких ухудшений здоровья, наоборот после переезда из квартиры чувствуем себя значительно лучше. Например не знаем, что такое простудные заболевания, головные боли и т.п.

А передача в СТБ мне кажется - происки конкурентов, ведь по стоимости метариала и работ по утеплению у пеноизола конкурентов нет. Да и это единсвтенный пример, больше жалоб неслышно. Например там показан такой бред - утеплили дом, в котором живут люди. Понятное дело это неправильно. Ибо выделение формальдегида идет в процессе затвердения смолы, процесс может в зависимости от погодных условий прходить несколько недель. После затвердения выделения не превышают нормы.

Такие проблемы могут возникнуть почти с любым материалом. например можно надышаться парами лака, клея, на упаковке которых написано - что вредно для здоровья, применять респиратор, проветривать помещение. Так что их не применять, потому что кто то видетели не соблюдал технику безопасности при применении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, именно передача по СТБ - и не только у нас - была ключевой в принятии решения - в смысле отказа от пеноизола. У жены теперь понятия "пеноизола"и "формальдегида" близнецы-братья

 

Верно также то, что засыпка в нашем случае вряд ли возможна. Стены уже закрыты, заканчиваем крышу. Отверствия в стенах были, как и полагается, оставлены

 

Ну я могу сказать что удачные задувки были у моих знакомых , еще огромные здания знаю где задуты , и никаких проблем . Скажем так - у меня знакомые живут в небольшом городе и все друг друга знают , и там у всех все удачно .

 

То что показали по стб - это СИЛЬНО промазали . Таки нужно искать не дядюшку из енакиева , а более или менее отвественную фирму .

 

Впрочем решать вам . Экологгия это материалы типа самата и камыша , но там другие проблемы появляются ...

 

Кстати у Роквула есть материал для заполнения полостей GranRock. в принципе здесь тоже можно найти. Подробнее (ссылка устарела) , а тем, кто не знает польский - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...