Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как армировать пол и перекритие подвала

Petro.S

Рекомендовані повідомлення

Решился сделать подвал под частью дома, ранее проектом не предусматривалось по этому и возникли вопросы :rolleyes:.

Фундамент ленточный с фундаментных блоков на армированной подушке 300мм три ряда блоков. Думаю выкопать землю под этой частью дома до уровня подушки и залить бетонном толщиной 10-15см? с армированием, сделать левую перегородку 250мм из кирпича, сверху сделать монолитный пояс по блоках и по сделанной перегородке и монолитное перекрытие. Посредине между перегородками планируется монолитная лестница выход с подвала, а над ней лестница на 2 этаж.

Подскажите как правильно сделать пол в подвале и монолитное перекрытие :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состав пола:песчанная подушка,уплотнённая щебнем-100мм,бетонная подготовка-50мм,гидроизоляция,утепление(если необходимо), армированная бетонная стяжка 70-80мм,а сверху уже ,что хотите...

Для плиты перекрытия при таких пролётах вполне хватит одной сетки 150х150мм из 12А400С,толщина 100-120мм,бетон В20 П4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы:beer:

Состав пола:песчанная подушка,уплотнённая щебнем-100мм,бетонная подготовка-50мм,гидроизоляция,утепление(если необходимо), армированная бетонная стяжка 70-80мм,а сверху уже ,что хотите...

Немного сложно, хочу выкопать до подушки, выровнять, посталить пленку (под блоками гидроизоляцию ранее постелил при монтаже в последний момент можно сказать) и забетонировать с арматурой №10 с сеткой в один слой 250х250 мм, там где стена сделать в два уровня. Толщину сделать 100-150мм Так нормально или фигня получиться? поправте

 

Для плиты перекрытия при таких пролётах вполне хватит одной сетки 150х150мм из 12А400С,толщина 100-120мм,бетон В20 П4

Сетка в один уровень?

По ходу думаю левую часть подвала плитами перекрить ПК-36-12, а монолитить только 2 правые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Хочу задать свой вопрос через вашу ветку. Тоже продумываю подвал под частью дома, но понятное дело под частью дома фундамента 2 метра лить не хочится или строить, а там где будет подвал нужно, так вот можно ли соорудить фундамент разной глубины. Чтобы там где нет подвала я получил котлаван 1.2 метра а там где будет подвал допусти 2.3 метра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу задать свой вопрос через вашу ветку. Тоже продумываю подвал под частью дома, но понятное дело под частью дома фундамента 2 метра лить не хочится или строить, а там где будет подвал нужно, так вот можно ли соорудить фундамент разной глубины. Чтобы там где нет подвала я получил котлаван 1.2 метра а там где будет подвал допусти 2.3 метра

Думаю что не можно, а нужно так делать. Где глубина 2,3 метра соответствующее вертикальное армирование, на уровне глубины 1,2-0,9 метра армированная подушка по всему периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня почти такая же ситуация как у сосдавшего тему, но по верх плит перекрития еще насипь земли высотою 1 м до отметки 0, а потом только пол 1 етажа. Получается погреб у меня глубоко в земле. такое получается потому, что у меня участок под уктолом.

Как вы дамете нормально выдержат ли панели перекрытия такой вес??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО А зачем это вам столько веса добавлять, ведь солнце это место и так не освещает, тоесть потолок не греется, та термоизоляцию из чего нить соорудили типо пенопласта, да и всё. А земли в метра так это термоизоляция. Выдержать оно может и выдержит всё зависет от перекрытий, но глубина хорошая получилась, вино можно делать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...