Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда слить бетон?

Jane_S

Рекомендовані повідомлення

Привезут 4 куба бетона на бетономешалке. Нужно куда-то его слить из нее. Куда это обычно делается? Можно ли эту шнягу самим сколотить? Досок полно, руки есть. В нете не нашла как это выглядит и тем более как делается. Кто занимался, подскажите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезут 4 куба бетона на бетономешалке. Нужно куда-то его слить из нее. Куда это обычно делается? Можно ли эту шнягу самим сколотить? Досок полно, руки есть. В нете не нашла как это выглядит и тем более как делается. Кто занимался, подскажите пожалуйста.

Обычно сразу в канаву льют, если нет подъезда к яме то на землю, можно досок подложить чтобы остатки соскребать легче было!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезут 4 куба бетона на бетономешалке. Нужно куда-то его слить из нее. Куда это обычно делается? Можно ли эту шнягу самим сколотить? Досок полно, руки есть. В нете не нашла как это выглядит и тем более как делается. Кто занимался, подскажите пожалуйста.

 

через 2-3-4 часа он сядет , через 12 - будет уже забетонирован , через 24 уже нужен будет отбойный молоток . Вы точно знаете что делаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, бетонные кубики, объемом в 4 куба ))))

 

То топикстартер - а для чего Вам везут бетон то???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа.. интересная задача. Ни в плане реализации, а в плане - зачем это нужно? :) По объему трудно предположить. Для фундамента - мало. Для кладки - много. Фундамент можно и нужно сразу залить. На кладку месить в ручную по мере необходимости ;) Что-то тут ни то... ))) Армопояс на уровне второго этажа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа.. интересная задача. Ни в плане реализации, а в плане - зачем это нужно? :) По объему трудно предположить. Для фундамента - мало. Для кладки - много. Фундамент можно и нужно сразу залить. На кладку месить в ручную по мере необходимости ;) Что-то тут ни то... ))) Армопояс на уровне второго этажа?

 

на кладку идет расствор а не бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кладку идет расствор а не бетон

 

Да то понятно:DЯ имел в виду - может вертикальные зазоры между ФБСками заделывать, или еще что подобное ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу после слива его из этой "ямы" или ящика будет тяжко выбирать. И чем дальше, тем тяжелей. И нужно будет перед заливкой опять перемешивать. Трудная задача.

Тоже интересно - зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробушка эта нужна чтобы не загадить бетоном все вокруг, чтобы он не растекался, чтобы его удобно было отшкрябывать как тут выразились, чтобы половина его не утекла в траву и с грязью и всяким гамном не смешалась. За 2 часа, которые нужны будут, с бетоном ничего не случится. Бетон нужен для столбиков вместо фундамента под легкий домик и на отмостку. Успокоила я ваши душеньки? 90 % ответов - флуд. Спасибо.

Мысля появилась на счет ямы. Можно ее, наверное, чем-нибудь устелить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно сразу в канаву льют, если нет подъезда к яме то на землю, можно досок подложить чтобы остатки соскребать легче было!

 

Спасибо. Почему-то кнопкой не могу поблагодарить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробушка эта нужна чтобы не загадить бетоном все вокруг, чтобы он не растекался, чтобы его удобно было отшкрябывать как тут выразились, чтобы половина его не утекла в траву и с грязью и всяким гамном не смешалась. За 2 часа, которые нужны будут, с бетоном ничего не случится. Бетон нужен для столбиков вместо фундамента под легкий домик и на отмостку. Успокоила я ваши душеньки? 90 % ответов - флуд. Спасибо.

Мысля появилась на счет ямы. Можно ее, наверное, чем-нибудь устелить.

 

затея сомнительная . Впрочем хозяин - барин - значит купить полиэтилен потоще , в два слоя , сделать коробочку , распереть как распирают опалубку , иначе порвет - бетон штука тяжелая и пользовать .

 

НО сядет он очень быстро , чтоб растащить нужно несколько человек и кучу ведер .

 

Для справки , хороший грузчик за смену грузит 5-7 тонн продукции . Вес вашего бетона 8 тонн , и использовать его нужно быстро , даже очень быстро .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Почему-то кнопкой не могу поблагодарить.

Пускай миксер льет в тачки,а рабочие развозят.Минус простой миксера,обговорите детали на заводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробушка эта нужна чтобы не загадить бетоном все вокруг, чтобы он не растекался, чтобы его удобно было отшкрябывать как тут выразились, чтобы половина его не утекла в траву и с грязью и всяким гамном не смешалась. За 2 часа, которые нужны будут, с бетоном ничего не случится. Бетон нужен для столбиков вместо фундамента под легкий домик и на отмостку. Успокоила я ваши душеньки? 90 % ответов - флуд. Спасибо.

Мысля появилась на счет ямы. Можно ее, наверное, чем-нибудь устелить.

Вам нужно заказать на заводе "полусухую" смесь - никуда оно растекаться не будет -как куча щебня, непосредственно перед употреблением добавить воды и перемешать .Сваливать лучше на старые металлические листы - лопатой с них снимать намного удобнее, я такие использую и под песок и под щебень и т.п. ...

Людей собирайте побольше ,уложить 4 куба за 2 часа -думаю нужно человек 10 спортсменов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... если на маленькие столбики для легкого домики и есть искричество на участке - то как по мне - лучше бетон колотать в бетономешалке, или же надо будет человек 10 грузчиков, 10 тачек и доски на прокладку дорожек к ямкам для столбиков ибо за два часа в такую погоду последние ямки мона и не успеть залить....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... если на маленькие столбики для легкого домики и есть искричество на участке - то как по мне - лучше бетон колотать в бетономешалке, или же надо будет человек 10 грузчиков, 10 тачек и доски на прокладку дорожек к ямкам для столбиков ибо за два часа в такую погоду последние ямки мона и не успеть залить....

 

Вот тут полностью согласен.

А было бы сразу ТЗ, не было бы флуда, а сразу получили бы ответ, что миксер вам не нужен ;)

 

Ну а если совсем не охота месить и нет возможности, то заплатить водиле миксера стольник сверху что бы бетон сливал потихоньку. Рабочих 4-6 человек, по двое на ямку/столбик. И прогнать миксер по всем точкам. По 2 человека на точку, пока пара занимается одним столбиком, вторая принимает бетон у другой ямки. Если и этой возможности нет, то по тачкам и бегом к ямам ;)

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... если на маленькие столбики для легкого домики и есть искричество на участке - то как по мне - лучше бетон колотать в бетономешалке, или же надо будет человек 10 грузчиков, 10 тачек и доски на прокладку дорожек к ямкам для столбиков ибо за два часа в такую погоду последние ямки мона и не успеть залить....

4 куба бетона в мешалке за день можно двоем заколотить. Покупать миксер и нанимать 10 грузчиков не рационально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 куба бетона в мешалке за день можно двоем заколотить. Покупать миксер и нанимать 10 грузчиков не рационально!

 

вот и я о чем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно говорят про 10 спорцменов. Тяжко это все.

Правильно говорят месить самим.

 

Я бы заливал с миксера прямо в ямки. Если нет подъезда городил бы лотки.

И нивкоем случае не сливайте его в яму. Я так по дурке когдато слил, так пока разтащил полкуба проклял все насвете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно говорят про 10 спорцменов. Тяжко это все.

Правильно говорят месить самим.

 

Я бы заливал с миксера прямо в ямки. Если нет подъезда городил бы лотки.

И нивкоем случае не сливайте его в яму. Я так по дурке когдато слил, так пока разтащил полкуба проклял все насвете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сваливать лучше на старые металлические листы - лопатой с них снимать намного удобнее, я такие использую и под песок и под щебень и т.п. ...

 

Подскажите, а где можно приобрести такие листы ..незадорого...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сваливать лучше на старые металлические листы - лопатой с них снимать намного удобнее, я такие использую и под песок и под щебень и т.п. ...

 

Подскажите, а где можно приобрести такие листы ..незадорого...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас уже растащили все - вторсырье нынче тоже дорого.

Вот если кто будет старую крышу из профнастила перестилать в частном доме, а лучше хрущевку какую - там бы можно было у строителей занедорого взять.

Но идею с бетоном в "яме" уже признали несостоятельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас уже растащили все - вторсырье нынче тоже дорого.

Вот если кто будет старую крышу из профнастила перестилать в частном доме, а лучше хрущевку какую - там бы можно было у строителей занедорого взять.

Но идею с бетоном в "яме" уже признали несостоятельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсё! Решили проблему. Сначала хотели порционно из миксера в ванну сливать, а потом ведрами вытаскивать. Водила завопил, что ему быстро надо, хотя мы им уродам за час заплатили. Сосед помог, у него удобная площадка перед гаражом. Обгородили доскам наспех, подперли с четырех сторон электростолбом (стоял он там случайно :)), гаражом, миксером и мелкой коробушкой для замеса раствора (в ней потом кто-нибудь попеременно стоял, чтобы она не утекала с бетоном :)). Загадили конечно гаражную дверь соседу, но зато он около 0,2 куба остатков бетона за так получил. Так что нужно дружить с соседями. Вона как бывает :) Кстати, было нас 5 парней, 3 женщины и 3 куба бетона. Управились за 1,5 часа. Всем ответившим спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...