Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что случилось с котом?

POL

Рекомендовані повідомлення

Люди, ну не уходят домашние звери в 11 лет умирать вне поля вашего зрения. Бывает, что им просто плохо и они пытаются спрятаться, а вы пускаете все "на природу".... вместо квалифицированной помощи.

 

я и не говорил, что ушел умирать... я сказал - умер... ибо в загул он ходил часто, причем конкретно... на пару недель... с учетом того, что были сильные морозы, мог быть замкнут кем то в сарае или гараже и просто замерз (этот вариант не исключаю)... под машину не попал, потому как по весне, когда сошел снег, тело найдено не было, да и по той единственной дороге, где он мог попасть под машину - езжу каждый день - не было такого...

погибнуть от собак - мог, ибо тот еще крендель - у него даже своя аптечка есть и ветеринар... ибо что не загул, так прокусанная щека, ухо, вырванные коготь, был также в битве потерян глаз (видать дрался с собакой - потому что прокусы были большие...в районе щеки и шеи... и ничего, отхаживали, зеленкой мазали, мази и уколы - все было...

а в этот раз просто не вернулся домой...

и каждый раз, когда вижу черного кота, пытаюсь его догнать и посмотреть в глаза.. так надеюсь увидеть одноглазую мордаху, всю в шрамах... поэтому, кот для меня - не умер... а числится пропавшим без вести! и я до сих пор жду, что эта наглая, черная мордаха как то утром окажится у моей двери... худым и тощим, покусанным... но придет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первую очередь это не домашний любимец, а зверь, хищник.

причем ловкий и хитрый.

 

самый ловкий и хитрый зверь и хищник- это человек ;)

а котятко...они просто котятко... вы же спите спокойно без подвоха, что вам ночью горло перегрызут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый ловкий и хитрый зверь и хищник- это человек ;)

а котятко...они просто котятко... вы же спите спокойно без подвоха, что вам ночью горло перегрызут

 

да, а коте, спя на Вас ночью, нервно во сне дергается и вскакивает от Вашего храпа, думая, что Вы идете ему откусывать ноги и голову))))))))))))) они тож все дрыхнут без задних ног)))))))))))))

 

да и человек - не хищнег - он - всеядное животное)))))))))) спросите у стоматологов и гастроэнтерерологов)))))))))))))))))))) Хотя сам, если мясо не ел, считай что не обедал)))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали прививки

Прививки це ігра в російську рулетку. От вашому кошеняті і не повезло скоріш за все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прививки це ігра в російську рулетку. От вашому кошеняті і не повезло скоріш за все.

 

аргументируйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргументируйте

Інструкцію, де вказано склад вакцини в студію. На 100% впевнений, що там який не дитячий яд є, і не один. Пошукайте в гуглі що те мертиолят, гідроокис алюмінію, фенол, формальдегід(формалін), не кажучи вже про більше екзотичні, вплив яких на живі організми толком не вивчені. В інструкціях про те скривають. І перелік ускладнень теж варто почитати. А він не маленький.

А якщо вивчати сабж в загальному, то дуже багато цікавих речей вспливає. От тільки не треба мене питати чи я медик. Ні, я не медик. Але знань елементарної математики достатньо щоб зрозуміти, що нас розводять лікарі як послідніх лохів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, конечно, и разводят, но 100% замечено, что при эпидемии, вакцинированные собаки заболевают далеко не все (примерно 10% ), в то время, как невакцинированные на 95% заболевают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна джерело такої інформації?

 

Чесно сказати, в цьому дуже сумніваюсь. Не забувайте що тут багато трюків є. Поскільки більшість лікарів вважають що якщо щеплений значить, захворіти на те від чого щеплений не може і пишуть щось подібне. Як наслідок статистика м'яко кажучи викривляється. Як відомо цей трюк працює з часів Дженера.

Щоб не повторюватись, дам прямий лінк: afanas.ru/privivki/index.htm

Там ці всі статистичні трюки описані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная информация основана на личном 15-летнем опыте работы с приютами). Опять же - если вакцинация проводилась ПРАВИЛЬНО, т.е. согласно инструкции: с прогоном паразитов и ревакцинацией, и клинически здоровому животному.

В лечении животных трюков нет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді друге питання: а ускладнення були? Чи була якась статистика як потім хворіли прищелені і неприщеплені тварити? Тривалість життя і т.і?

Знаю людей, які стверджують протилежне. При тому вказують що прищеплені тварини дійсно хворіли трішки менше. Але аже ніяк не 90 і 10 в залежності від хвороб. Але і жили вони менше, не кажучи те що частіши хворіли на інші хвороби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сказать только то, что сейчас животные болеют теми болезнями, которыми не болели ранее.

Даже 10 лет назад онкология была скорее редкостью, на сегодня - увы(, но очень частое явление, даже у молодых животных.

И, если раньше энтерит было сложным, но вполне вылечиваемым заболеванием, то на сегодня он просто выкашивает целые пометы.

Когда Вы помните столько клещей и ежемесячные обработки всякой дрянью? и кто раньше слышал о кормах?

 

Вакцинированные животные легче переносят заболевание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дабы не открывать новую тему.

В понедельник кастрировали котика. Поведение улучшилось: не дeрёт обои, не лазит по одвиркам, не "разговаривает" много сам с собой, ходит в туалет только в лоток(т-т-т, а то проблемка была), но перестал мурчать. :(

Раньше только начнёшь гладить и чухать, сразу как маленький тракторец начинал мурчать, а сейчас получает удовольствие, шею вытягивает, но всё молча.

Пройдёт, или это побочный эффект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем коты мурчат?

надеюсь это из них при кастрации не удаляют

 

Хы... это как в анекдоте:

 

Экзамен в медуниверситете - смазливой девченке попадается вопрос по мышцу (как то хитро называется по латыни), функция которой - ну там - поднятие мужских яичек в определенные моменты жизни и т.п....

 

 

в общем она чета там написала, но не все функции перчислила.... Проф почитал, позадовал наводящие вопросы, она кое как поотвечала, но одну функцию так и не может вспомнить...

Проф - я Вам поставлю 4, если Вы мне сейчас назовете еще одну функцию такой мышцы...

 

дама уже весь мозг сломала, четверку охота ваще капец... ну типа - была не была - говорит, еще эта мышца, при стечении определенных обстоятельств (например, если зажать сильно яички молнией от джинс) - заставляет голосовые связки орать благим матом)))))))))))))

 

 

может Волна, Вашему хм, коте удалили мурчащую мышцу....??;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...