Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытие в 4,5 метра. Прокоментируйте.

mans_2008

Рекомендовані повідомлення

Точно размер не помнил, говорил примерно. Получается, имел ввиду 140мм высота, я сортамент проката не помню наизусть.

 

Связанная из арматуры периодического профиля класса А-III диаметром 12мм сетка с поперечным шагом стержней 150мм и продольным шагом стержней 150 мм. Вертикальные связи, для сохранения жесткости объёмного каркаса в процессе заливки, изготовил из арматуры гладкого профиля класса А-I диаметром 8мм.

Залил бетоном, для закрепления и защиты арматуры верхнего слоя на 25мм выше верхнего среза арматуры верхней сетки.

Снизу слой бетона, от нижней отметки полки проката, залил на 0мм(одна балка) до 15мм, где как подкладочку положил.

Общая толщина слоя бетона составляет от 150мм(уголки) до 190мм(двутавры).

Потом граншлак и стяжка.

Если Ваше перекрытие с шагом в 2 метра стоит на 100 уголке, то мое с шагом в 1 метр и на уголке 125 уголке подавно, только армирование между уголками соответствующее нужно сделать! Да и пролет у меня 4,5 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем же достигается большая жесткость Теривы? Нано-технологии в изготовлении бетонной подложки или же арматура какая-то особая из титана :D

 

Тем же чем и в пустотной плите перекрытия высотой 22см, принцип работы этих конструкций одинаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем же чем и в пустотной плите перекрытия высотой 22см, принцип работы этих конструкций одинаков.

И чем моя балка опертая на уголок 125, высотой 22 см и с 5-ю арматурами по сравнению с 3-мя в териве хуже не понимаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем моя балка опертая на уголок 125, высотой 22 см и с 5-ю арматурами по сравнению с 3-мя в териве хуже не понимаю!

Сорри. не внимательно расмотрел ваш чертёж.Если у вас высота 22 см то это уже хорошо, я предпологал что увас она будет 12.5 см на высоту уголка поэтому и говорил о жёсткости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри. не внимательно расмотрел ваш чертёж.Если у вас высота 22 см то это уже хорошо, я предпологал что увас она будет 12.5 см на высоту уголка поэтому и говорил о жёсткости.

Ну изначально планировал 12+7=19 см.

Высота балки = 1/25 пролета, т.е. 450/25=18 см. Но 22 см также никто не мешает сделать, но стоит ли? В плитах принято 22 см. от какой-то мин. длины до максимальной, промежуточные не делают т.к. нужны другие формы ит.д. и.т.п., легче арматуру меньшего диаметра втулить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...