Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

рекуператор inVENTer

ESS

Рекомендовані повідомлення

Бесшумный вентилятор и высокотехнологичный керамический регенератор

Круглая или прямоугольная форма

 

Идеальна для нового строительства

 

Идеальна для последующего монтажа

 

Сколько воздуха нужно человеку?

Из гигиенических соображений требуется использованный комнатный воздух каждые 2 часа за-мещать на свежий. Современные методы герметичного домостроения делают необходимыми многократные «ударные» проветривания в течение дня. Гораздо удобнее и энергетически эко-номичнее это достигается регулируемой вентиляцией с рекуперацией тепла.

Вентиляционная система inVENTer® с высокоэффективной (до 92 % рекуперацией тепла обеспечивает выполнение всех требования современных предписаний по энергосбережению. Ис-пользованный влажный и загрязненный воздух отводится, а его тепло почти полностью остается в помещении. Пыль, шум и мошкара остается там, где ей надлежит быть снаружи.

 

 

Принцип работы

 

Вентиляционная система

 

 

 

inVENTer® имеет 4 рабочих фазы

Фаза 1.

Теплый комнатный воздух транспортируется вентилятором через регенератор наружу. При этом тепло отдается регенератору. (Ре-куперация)

Фаза 2.

Через 70 секунд регенератор прогрет. Регулятор переключает направление вращения вентилятора на обратное.

Фаза 3.

Вентилятор всасывает снаружи холодный, но свежий воздух. Он течет через теплый регенератор в помещение, нагреваясь при этом почти до комнатной температуры.

Фаза 4.

Через 70 секунд регенератор охлажден. Регулятор переключает направление вращения вентилятора вновь так, что система перехо-дит в фазу 1.

 

Ваши преимущества

Предотвращение образования грибка и влажностных повреждений

 

• Максимальное подавление наружного шума

 

• Возможность круглого или прямоугольного исполнения

 

• Низкая стоимость монтажа

 

• Возможность использования в старых зданиях и новом строительстве

 

• Снижение потерь энергии

 

 

• Рекуперация до

92% тепла при малых затратах энергии

 

 

•Специальные противоаллергические фильтры для аллергиков

 

 

 

• Приятный климат в помещении

 

 

 

• Хороший внешний вид

 

 

 

• Высокая компактность

 

 

, установка полностью монтируется внутри стены

 

 

• Отсутствие воздуховодов

 

 

 

• Большая длительность эксплуатации

 

 

 

• Простая очистка регенератора в посудомоечной машине

 

 

 

• Легкая замена пылевого фильтра

 

 

 

• Высокая электрическая надежность благодаря низкому напряжению питания

 

 

 

• Крайне малое потребление электроэнергии

 

 

.

 

 

 

 

 

 

Александр

125122_2010022312_tmb1.jpg.c6947486c5ed0de36e638afc298b16c3.jpg

rekuleraciya.jpg.2712ccd5523734b297451e9069302b99.jpg

sxema_2_inventora.jpg.9c2f8a24a155c5ffe1cb57b76dbf46e8.jpg

wall_montage.jpg.c479348a3e16b034c9684843a96f6fe1.jpg

2provereno.jpg.58d2513ad0bdf3d3cef42eab5f33b15a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Конечно можно. inVENTer полностью вставляется в стену ,а его длина регулируется телескопической трубой. А сколько их необходимо, для этого нужно видеть Ваш план дома. Можете выслать в личку, мы Вам все посчитаем. И укажите сколько людей постоянно проживают в доме, где находится котел и что бы на схеме совпадали все внутренние стены с реальных положением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Конечно можно. inVENTer полностью вставляется в стену ,а его длина регулируется телескопической трубой. А сколько их необходимо, для этого нужно видеть Ваш план дома. Можете выслать в личку, мы Вам все посчитаем. И укажите сколько людей постоянно проживают в доме, где находится котел и что бы на схеме совпадали все внутренние стены с реальных положением.

 

Я то думаю почему цены не указаны ни тут ни на их сайте, нашел прайс у производителя и офигел.

За один "вентилятор" в раене 500 евро + блок управления еще 130 евро.

Не думаю что найдется много желающих :fool:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму что Вас так удивило? Это самая средняя ценовая политика рекуператора такого класса. Не спорю, можно конечно купить украинской сборки примерно за 3500 грн и даже 5500 грн, но там нет и близких показателей, что бы сравнить их с inVENTer....по этой причине мы и выбрали именно эту компанию. И у нас в приоритете не стояло удивлять покупателей низкой ценой, у нас в приоритете качество и тех.показатели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму что Вас так удивило? Это самая средняя ценовая политика рекуператора такого класса. Не спорю, можно конечно купить украинской сборки примерно за 3500 грн и даже 5500 грн, но там нет и близких показателей, что бы сравнить их с inVENTer....по этой причине мы и выбрали именно эту компанию. И у нас в приоритете не стояло удивлять покупателей низкой ценой, у нас в приоритете качество и тех.показатели.

 

Я не знаю что у вас там стояло или не стояло, почему у вас ни тут ни на вашем веб сайте нет цены на продукцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оценил Ваш искрометный юмор.:) Цены будут, в скором будующем. Может быть Вас интересуют какие-либо модели? Спрашивайте, я напишу либо сюда, либо могу выслать Вам прайс и более детальное описание об inVENTer.

 

Да, кстате, в вашем письме написано слово "вентилятор".... Может быть Вы не поняли, но мы не продаем вентиляторы, мы продаем рекуператоры. Децентрализованная вентиляция с сохранением тепла до 91 %. Вот один из показателей, по которому цена ,как Вам кажется , высока. Насколько все понимают, человек, покупая рекуператор, приследует цель сохранить как можно больше тепла при проветривании помещения, а не выпустить его на улицу. А рассматривая другие варианты, процент рекуперации в которых составляет в среднем 55-60 %, не видем логики платить даже тех же 3500 грн, что бы отопительные приборы в итоге пытались вернуть потерянные 40-45 % тепла. В чем тогда смысл теплообменника....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

• Рекуперация до

92% тепла при малых затратах энергии

 

 

 

 

Очень интересно звучит вот это Ваше "ДО"

 

Т.е. если он вообще ничего рекуперировать не будет вам дже претензий в недобросовестной рекламе не предъявишь.

 

Почему не хотите честно указать сколько тепла он может рекуперировать?

 

PS

Рекупертор вещь хорошая хотя и не дешевая

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подскажите, как через одни каналы проходит приток и выытяжка? я понял, что попеременно. Сначала воздух, удаляемый из помещения, нагревает теплообменник; потом приточный воздух нагревается в теплом теплообменнике. Но простите.. если в доме больной человек, нечитоты в воздухе.. все эти бацилы и пыль опять затянет в комнату. Это же эффект шарфика, когда зимой мы его натягиваем на нос....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как через одни каналы проходит приток и выытяжка? я понял, что попеременно. Сначала воздух, удаляемый из помещения, нагревает теплообменник; потом приточный воздух нагревается в теплом теплообменнике. Но простите.. если в доме больной человек, нечитоты в воздухе.. все эти бацилы и пыль опять затянет в комнату. Это же эффект шарфика, когда зимой мы его натягиваем на нос....

 

Нет,не затянет.При вытяжки идет постоянный поток воздуха,микробы вылетают наружу... им некогда цепляться. Один из примеров, возьмем трубу пылесоса,если ее положить,скажем на месяц,без движения,на ней как сверху так и внутри осядет пыль,но когда Вы пылесосите комнату,пыль,пролетая внутри трубы,практически не оседает на ней,а влетает в пылесос. Это тот же эффект. Я написал "практически" не оседает, точно так и в теплообменнике,микробы практически не оседают, но для выживания микробов,нужны благоприятные условия, это 36-37 градусов,в человеке. Когда они попадают просто в помещение,очень большая часть и так умерает, а когда в теплообменнике температура воздуха падает еще гораздо ниже, выжить таким микробам очень сложно.

Это что касаемо,напимер,банальной простуды. Что касаемо каких-либо серьезных болезней,даже не знаю какие Вам привести в пример.....не думаю что при очень серьезном заболевании,Вы будете находиться дома.:)

И при всем при этом, керамический теплообменник можно мыть,если уж Вы боитесь осаждения микробов на нем,Вы можете просто достать его,опустить в мыльный раствор и поставить на место,шансов у микробов выжить просто не останется. Ну это крайний ,не нужный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...