Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина от Теко-групп

Yamik

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

 

Кто бурил скважину у Теко-групп (их сайт: (ссылка устарела)) поделитесь впечатлениями.

 

Или опишите свой опыт по скважинам. Интересует район Безрадичи-Дмитровичи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Бурили мне в Бобровицком районе черниговской обл. 48м. 300грн/м. нареканий нет. заранее с инженером смотались после работы на место. он посмотрел заезд и тд. потом договорились на выходные. приехали в 7утра. бур.машина, бочка, вагончик. закончили до 18,00. труба пластик 125мм. по телефону их манагеры все доходчиво обьяснили(какие трубы, зачем, сколько стоит). аванс - половина стоимости. есть договор, акты работ. паспорт на скважину. делают и обустройство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурили мне в Бобровицком районе черниговской обл. 48м. 300грн/м. нареканий нет.

 

Бурили Дмитру в Глевахе, район ул. Механизаторов.

Скважина 58 м, дебит 0,3 куба в час (триста литров в час) - на фоне трёх кубов в час во всех окрестных скважинах. "Залегли на дно". Нареканий есть, но высказать их некому (так как "залегли на дно" - см. выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В договоре дополнительно прописывали пункт, что дебет не должен быть меньше 1м3 в час. Это отнесли к гарантии. В стандартном договоре этого пункта у них не было. Бурили в мае прошлого года. Работает. 55м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурили Дмитру в Глевахе, район ул. Механизаторов.

Скважина 58 м, дебит 0,3 куба в час (триста литров в час) - на фоне трёх кубов в час во всех окрестных скважинах. "Залегли на дно". Нареканий есть, но высказать их некому (так как "залегли на дно" - см. выше).

у меня 3 куба/ч. Вы договор подписывали? где?(у них в офисе?) диаметр трубы и глубина у соседей похожа на ваши? они что офис сменили после вашего случая? про суд думали? письмо на их юр адрес с претензией и указанием что в случае не решения вопроса будем обращатся в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про суд думали?

Про суд это Вы серьёзно, Байдала? Просто я полагаю, что хождение по судам - это бизнес, примерно такой же, как и политика. Это надо уметь.

А заказчику нужна скважина на воду. Он не получил то, за что заплатил, убедился в непорядочности подрядчика, и не считает нужным держать это при себе. Тем более что подрядчик сам не идёт ни на какие разборы полётов.

Можете сравнить такую позицию с позицией Аква-Базиса (по отзыву другого знакомого): пусть кто-то другой сделает Вам такую работу лучше, чем мы, и мы вернём Вам деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я абсолютно согласен что через суд можно выиграть дело и адвокат (отобьеться:)) и есть понятие моральный усчерб, а то форумчанина кинули и что вы ему предлагаете промолчать (в договоре четко прописано, а это не соблюдение основных условий договора):beer:

 

дорогу осилит идущий (класика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурили Дмитру в Глевахе, район ул. Механизаторов.

Скважина 58 м, дебит 0,3 куба в час (триста литров в час) - на фоне трёх кубов в час во всех окрестных скважинах. "Залегли на дно". Нареканий есть, но высказать их некому (так как "залегли на дно" - см. выше).

Что за ерунда!! Я с ними общаюсь спокойно всю неделю, по поводу бурения скважины у меня в доме загородном. Все на месте! Офис не меняли. Жаль, что только сейчас увидела обсуждения этой компании на форуме, сегодня буду общаться с их менеджерами, спрошу, что за ситуация в Глевахеу них случилась! Но обратилась я к ним по рекомендации знакомых и знакомых и знакомых.( в общем наша семья четвертая). Все у них "бурились" и ни разу ничего "ТАКОГО" не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я абсолютно согласен что через суд можно выиграть дело и адвокат (отобьеться:)) и есть понятие моральный усчерб, а то форумчанина кинули и что вы ему предлагаете промолчать (в договоре четко прописано, а это не соблюдение основных условий договора):beer:

 

дорогу осилит идущий (класика)

 

прежде чем идти в суд необходимо все сделать так, как закон предписывает: сделать проект скважины, получить все необходимые разрешения прийти к бурильщикам и подписать с ними договор. В договоре будет написано, это в люом случае, что бурение производится по проекту. - сам процесс бурения - Потом вам дадут акт с параметрами скважины и вперед. Если вы идете по пути "сокращенному" - дал денег бурилщику и получил качественную воду в неограниченных количествах, то такого не бывает.

 

Если бурят без проекта и т.п., то это происходит по обоюдному согласию. Часто этот процесс заканчивается наличием воды в доме. Качество воды никто не гарантирует. С количиством проблемы бывают реже.

 

Челеовек, который пошел по короткому пути (без проекта) в суде ничего не добьется. Это точно. А ребята о которых идет речь в данной теме делают свою работу хорошо и на контакт идут. И уж точно не прячутся при возникновении проблем. У меня бурение было проблематичное. Много пришлось общаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурили Дмитру в Глевахе, район ул. Механизаторов.

Скважина 58 м, дебит 0,3 куба в час (триста литров в час) - на фоне трёх кубов в час во всех окрестных скважинах. "Залегли на дно". Нареканий есть, но высказать их некому (так как "залегли на дно" - см. выше).

 

Наша компания,действительно бурила скважину Дмитрию Сахарову г.Глеваха ул.Механизаторов в 2008г. Действительно в скважине малый дебит воды. Однако, Дмитрий в отличии от некоего "алексеевича" претензий к нашей компании не имеет.

зато у него есть "БОЛЬШИЕ" претензии к "подрядчику-прорабу".

Мы предлагали представителю клиента (прорабу) переделать скважину либо "отдать" ее по себистоимости (только трубы), как Вы сами понимаете прораб выбрал второй вариант, и сути вопроса до клиента не донес (запамятовал очевидно)!

Проблема на самом деле была не с водоносом, а с производственным браком фильтровой части колонны-завышенная плотность фильтрующего элемента.

 

Уважаемые форумчане, Всем желающим "пролить" свет на выше превиденную ситуацию, наша компания может предоставить контактные данные(в личку) Дмитрия Сахарова (разумеется с разрешения клиента).

 

Наша компания со времени основания не меняла ни мобильных ни городских телефонов.

 

с ув.учередитель предприятия-Кутузов Александр

 

П.С. ув."Алексеевич", будте впредь более корректны в своих рассуждениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікава логіка:

1) во всьом віноват “подрядчік-прораб”,

2) Алєксєєвіч віноват в том, в чьом не віноват прораб,

3) в розпалі спекотного літа нікчемна свердловина (після двух років експлуатації) перестала давати нікчемним насосом Sprut нікчемні 300 літрів на годину, але замовник-мазохіст задоволений,

4) “отдать єьо (скважіну) по сєбєстоімості” (щоб Вам сплатили за змарнований матеріал),

5) завишєнная плотность фільтруєщєго матеріала (взяли сітку не для води, а для бензину?; затерли фільтр в глині?, не втримали пливун, що впав у фільтрову зону?) - Вам що голки під нігті заганяли, примушуючи такий фільтр ставити,

6) нашей віни нєт: всє вокруг нєтрадіціоной орієнтаціі, а одні ми - Дартан'яни.

В цій роботі (буріння) бувають різні пригоди і великі не передбачувані ризики. Я - Вам і собі співчуваю, але проаналізуйте спокійно ситуацію, як у Вас кажуть: “нєчєво на зєркало пєнять, колі рожа кріва”. :fool:

Змінено користувачем МАМАЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікава логіка:

1) во всьом віноват “подрядчік-прораб”,

2) Алєксєєвіч віноват в том, в чьом не віноват прораб,

3) в розпалі спекотного літа нікчемна свердловина (після двух років експлуатації) перестала давати нікчемним насосом Sprut нікчемні 300 літрів на годину, але замовник-мазохіст задоволений,

4) “отдать єьо (скважіну) по сєбєстоімості” (щоб Вам сплатили за змарнований матеріал),

5) завишєнная плотность фільтруєщєго матеріала (взяли сітку не для води, а для бензину?; затерли фільтр в глині?, не втримали пливун, що впав у фільтрову зону?) - Вам що голки під нігті заганяли, примушуючи такий фільтр ставити,

6) нашей віни нєт: всє вокруг нєтрадіціоной орієнтаціі, а одні ми - Дартан'яни.

В цій роботі (буріння) бувають різні пригоди і великі не передбачувані ризики. Я - Вам і собі співчуваю, але проаналізуйте спокійно ситуацію, як у Вас кажуть: “нєчєво на зєркало пєнять, колі рожа кріва”. :fool:

 

 

Вам добрый день ув.Мамай

складывается впечатление, что Вы на кого-то, сильно осерчали?

а может Вас просто - плохо воспитали?

Попробуем еще раз донести до Вас суть обсуждения.

Некто "алексеевич", утверждает что компания «Теко групп» пробурила скважину в г.Глевахе Дмитрию Сахарову в 2008 году, забрала ДЕНЬГИ (очевидно силой, ни как иначе) и СКРЫЛАСЬ в неизвестном направлении - "легла на дно" так сказать!

Это чистая лож.

Ее то, мы и пытаемся опровергнуть, а к чему тут Ваши «мысли в слух» не совсем понятно???

Если Вы собрались «пугать» бедных форумчан своим искрамётным буровым интеллектом, Вам это удалось.

Если говорить по сути дела, есть «личка» и контакты компании – всегда, ведь проще говорить человеку гадости в лицо, не правда ли?

Теперь не много по сути:

04.08.2010 сервисная служба нашей компании была на участке у Дмитрия Сахарова, скважина работает в штатном режиме, но возникла проблема в насосном оборудовании (Италия-Саер).

Все деффекты насосного оборудования (хотя наша компания не занималась обустройством скважины) - устранены.

П.С. Несовсем понятно к чему эти кривотолки, есть первоисточник – клиент. (Возможно это происки конкурентов???8-))

С его разрешения мы готовы предоставить контактную информацию, что бы все любопытствующие могли «…пролить луч света на это темное ДЕЛО…» 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоватся скважину здавали с 0.3 куб.час водой или она потом стала давать такой приток?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некто "алексеевич", утверждает что компания «Теко групп» пробурила скважину в г.Глевахе Дмитрию Сахарову в 2008 году, забрала ДЕНЬГИ (очевидно силой, ни как иначе) и СКРЫЛАСЬ в неизвестном направлении

Ув. "Teko-group", прошу Вас читать внимательно. Поднимитесь к моему посту и найдите там "забрала ДЕНЬГИ (очевидно силой, ни как иначе) и СКРЫЛАСЬ". Не приписывайте мне то, чего я не говорил. И

 

будте впредь более корректны.

 

У Дмитра же дело обернулось так. Недели две назад у него полностью пропала вода. Развалившийся насос заменили на Водолей, качнули и получилось 2 куба воды в час.

 

Проблема на самом деле была не с водоносом, а с производственным браком фильтровой части колонны-завышенная плотность фильтрующего элемента.

 

На простом языке это называется "заглинизировать фильтр" и считается браком. Похоже, глина два года откисала и "сорвалась" при хорошей прокачке. Вот и "луч света на это тёмное дело" (С)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На простом языке это называется "заглинизировать фильтр" и считается браком. Похоже, глина два года откисала и "сорвалась" при хорошей прокачке. Вот и "луч света на это тёмное дело" (С)...

 

+1

Зиновій Гердт якось зайшов до Фаіни Георгієвни Ранєвської після спектаклю в гримерку з квітами поздоровити з блискучою грою. Ранєвська не дала і слова йому сказати:"Зямочка, только молчі, ти нє скажєшь лучшє, чем таксіт, которий вьоз мєня сєгодня в тєатр. Он сказал: "Знаєтє, Фаіна Гєоргієвна за что я Вас люблю. Ви сигралі сколько ролей і нє разу НЕ НАГОВНЯЛІ". Вот ти можєшь лучшє сказать? Нєт. Вот і молчі!"

Це - не про Вас- "учєрєдітєль прєдпріятія-Кутузов Алєксандр".:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...