Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите со стенами

dm-ol

Рекомендовані повідомлення

Дошел до стройки стен.

Подскажите можно ли так - Бетонный блок 20см + газобетон 20 см внутри - без воздушной прослойки.Где будет точка росы, можно ли так чстроить, помогите, а то я запутался совсем.Или газобетон нужно ложить наружу?????ИлИ внутри?????КАК СДЕЛАТЬ????ПОМОГИТЕ!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения теплофизики,то материал с меньший теплопроводностью (т.е.газоблок) ставиться снаружи и без воздушной прослойки,но с точки зрения санитарной гигиены,бетонный блок внутри жилого помещения - тоже не лучший вариант...Кстати,а что это за бетонный блок такой?самодельный что-ли,или это КББ (ЦПБ)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем говоря советуете ставить газоблок снаружи.

А если и внутри и снаружи поставит по 10 см газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем говоря советуете ставить газоблок снаружи.

А если и внутри и снаружи поставит по 10 см газоблока?

Несущие стены не стоит делать из 100мм пеноблока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет Вы не поняли - бетонный блок а вокруг - по 10 мм газобетона

я это понял,и все-таки не стоит делать слоёный пирог из несущих стен,они от такого бутерброда потеряют 40% прочности и устойчивости,можете экспериментировать на любых других:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так строить можно бетоный блок и газоблок с любой стороны без прослойки но смысла я не вижу .... почему такой выбор материала ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже черт знает сколько времени думаю!!!Голова кругом идет.Сегодня выгнали цоколь по нивелиру.Все - закупать нужно , а я все думаю.Сначала думал ГАзоблок 37 см - почитал инет - сказали что кроме подушки внизу нужно делать подушку еще и поверх ФБС.А у меня просто кирпич.Потом надумал керамические блоки 38 см.Но оказалось что их нужно утеплять = тогда нету смысла - ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!Потом по деньгам посчитал , что если взять бетонный блок (12 грн) + газоблок 20 см толщины = не так уж и дорого (но может быть тепло:)))Но оказалось что если положить газоблок внутри стены - точка россы - капец стене!!!!!ЧТТООО ДЕЕЛАТТЬ!!!!

З.Ы. КИРПИЧ НЕ ХОЧУ.т.к. сам не выложу.а блоки - смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже черт знает сколько времени думаю!!!Голова кругом идет.Сегодня выгнали цоколь по нивелиру.Все - закупать нужно , а я все думаю.Сначала думал ГАзоблок 37 см - почитал инет - сказали что кроме подушки внизу нужно делать подушку еще и поверх ФБС.А у меня просто кирпич.Потом надумал керамические блоки 38 см.Но оказалось что их нужно утеплять = тогда нету смысла - ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!Потом по деньгам посчитал , что если взять бетонный блок (12 грн) + газоблок 20 см толщины = не так уж и дорого (но может быть тепло:)))Но оказалось что если положить газоблок внутри стены - точка россы - капец стене!!!!!ЧТТООО ДЕЕЛАТТЬ!!!!

З.Ы. КИРПИЧ НЕ ХОЧУ.т.к. сам не выложу.а блоки - смогу.

 

не страшно можете смело гнать газоблоком 40

www.youtube.com/user/ytongukraina

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче Вы говорите, что можно не ложить никакой армирующий пояс, а просто на кирпич сразу.У меня на работе просто ЮТУБ залочен!А ниче с ним не будет со временем???Выдержет ли???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да выдержит. вот просто вопрос а вы думаете что ваша идея с бетоным блоком и газоблоком лучше;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто думаю что газоблок не очень прочный материал, и я сейчас увалю все свои деньги на этот дом, а он через 3 года упадет на фиг!!!И что если трещина в нем будет - я уже ничего с этим не сделаю!!!Вот что я думаю, а Вы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в основном строил из кирпича, пару лет как уже строим из кератерма( 3 дома), газоблоков (4 дома). Пока стоят :lol:. Термодом нестроил да он мне и не нравиться, каркасных не строил, пенобетон не нравиться хотя строили.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда помучаю - когда строили из газоблока ложили на кирпич цокольный или делали армопояс?поверх цоколя?Тепло ли в таком доме?И чем фасад делать?Просто оштукатурить?

А если кератерм - какой лучше толщины и теплый ли он получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверх допустим ФБС всегда лучше делать армопояс это мое и не только личное мнение а уче по нему гоним газоблок

attachment.php?attachmentid=52678&d=1274198616

 

вот пример слабо армированого строительства

 

attachment.php?attachmentid=52679&d=1274198623

 

очень тонкая сантиметров 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да но у меня уже есть армопояс (подушка под блоками) - там арматура такая заложена - можно танком ездить?????Неужеле еще один пояс делать.Тем более что у меня всего один ряд блоков????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп. С этого места по побробней. У Вас что монолитка( подушка) и фбс в один блок ? и уже вышли на ноль? а какой у Вас грунт ? глубина залегания подушки ? ширина подушки ? сколько этажей по проекту? как близко грунтовые? есть ли верховодка ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня песок.До воды далеко.Подушка устроена на железнодорожных шпалах, которые достались в песке от первого хозяина участка, на них выставлена опалубка и залита бетоном. В нем арматура перевязана нормально, перевязывал тесть, а он строитель со стажем (он просто не доверяет всем новым технологиям , поэтому советуюсь сдесь). Высота подушки 30 см, далее блок, далее кирпич в 3 ряда.Ширина подушки 70 см.По проекту 1 этаж, я же говорю домик маленький.Ну конечно по Киевским меркам:)))).По полтавским в самый раз!И все это еще раз повторяюсь лежит на ж/б шпалах, которые с одной стороны еще и выравнены бетоном (предыдущий владелец собирался просто залить их бетоном и ложить кирпич.) (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...