Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С новой скважины идет вода с маленькими пузырьками воздуха???

РУСЛАН 2010

Рекомендовані повідомлення

Помогите пожалуйста решить проблему! Запустили новую скважину и вместе с водой идут пузырьки с воздухом. Менял насос, то же самое, подсос воздуха исключен, зеркало воды 5м, фильтр стандарт 1м рабочей площади, шланг 32, в аналогичной новой скважине за 15 км от этой та же ситуация, хотя её бурили другие работники машиной 24м и стаж 37лет, наш 26. И чесно говоря раньше на это не обращали внимание, пока не попали на клиентов которые из за этого щитают что скважина сделана не правильно и отказываются платить. Я предполагаю что это временное явление и при отборе воды она пропадет. Дайте пожалуйста совет!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста решить проблему! Запустили новую скважину и вместе с водой идут пузырьки с воздухом. Менял насос, то же самое, подсос воздуха исключен, зеркало воды 5м, фильтр стандарт 1м рабочей площади, шланг 32, в аналогичной новой скважине за 15 км от этой та же ситуация, хотя её бурили другие работники машиной 24м и стаж 37лет, наш 26. И чесно говоря раньше на это не обращали внимание, пока не попали на клиентов которые из за этого щитают что скважина сделана не правильно и отказываются платить. Я предполагаю что это временное явление и при отборе воды она пропадет. Дайте пожалуйста совет!!!

 

А Вы скажите, что нашли нарзан,- и с них доплата за минеральный источник...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сразу тоже такая идея пришла . точно может какойто боржоми

Та откуда в киевской области боржоми! Хотя было бы неплохо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогу по любому вопросу связанному с водой! звоните 3624147 консультация "древнего " специалиста)))))

:fool:

А можно мобильный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня аналогичная ситуация... пробурили скважину на 12м... поставили обсадную 63мм пластиковую трубу, в нее 32мм пластиковую к насосной станции... видно что идет подсос воздуха... вода не заканчивается... что это может быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов два:

1)все-таки подсос воздуха в соединениях

2)недостаточный дебет скважины, т.е. насос качает быстрее, чем поступает вода.

 

У меня та же проблема, бульбашки, если задавливать насос - то их меньше,

но при этот растет нагрузка на насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогу по любому вопросу связанному с водой! звоните 3624147 консультация "древнего " специалиста)))))

:fool:

 

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Вы были абсолютно правы!

ЭТО БЫЛИ ГАЗЫ! И скорей всего сероводород (тухлый запах) которым насыщена наша месная вода.

После нашего общения я порозмыслил и сделал следущее:

Взял 25 политилен переходниками подсоединил на прямую к насосу WILO а второй конец опустил в 32 политилен до фильтра и запустил.

Картина та же что и была пошла вода и вместе с ней пузырьки с воздухом.

С чего и сделал вывод что дебет отличный, теорию о завоздушыной скважине отверг, и собственно подсос воздуха также, и сразу понял что это хим. состав воды,а точнее сероводород так как запах воды был свойствен сере (похоже на запах протухлых яиц).

Этим методом я и довел клиенту что все дело в воде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а точнее сероводород так как запах воды был свойствен сере (похоже на запах протухлых яиц).

Этим методом я и довел клиенту что все дело в воде!

Это "Киевский Нарзан"....

А где такое случилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "Киевский Нарзан"....

А где такое случилось?

Киевская область, г. Переяслав-Хмельницкий, и еще в раёне с десяток скважин где установлены эл. насосы и станции! Как сейчас узнаю то почти во всех что мне встречаются и даже скважина 23 летней давности так же само работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...