Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство домов с целью заработка

Жора

Рекомендовані повідомлення

Простите, а можно мне перевести разговор в соседнюю плоскость: строительство дома с целью сдачи в аренду?

Кто такое практикует?

 

Я только планирую.

Тут надо прикинуть время окупаемости. Думаю 5-10 лет оптимально. Гостиницы считают 7-10 лет. Крымчане - 3 года :lol: .

Аренда, тут многое зависит от расположения участка, инфраструктуры, а потом уже качество дома и что в нём имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте выводы 30 лет и 100 лет.

Я бы после такого каркас не выбрал :lol: :Yahoo!:

30лет, ужас какой :crazy:

а может стоимость ремонта кирпичного дома за 100 лет будет соизмерима стоимости постройки 3 каркасных домов ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного в защиту каркасных домов .... каркас каркасу рознь ... я вот в одном доме 1965 года постройки делаю ремонт ... так там стойки дубовые .. гвоздь не забьеш

дом простоял 42 года и еще 40 до следующего ремонта простоит

каркас в отличном состоянии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сталкивался со старым деревом (демонтировали недавно стропильную систему в екатерининке) - дерево плотнее и тверже нового, возраст примерно 50 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это живой строительный лес высшего сорта. На рынок он практически не попадает :shock: весь на экспорт или под спецзаказы.

Не нужно сравнивать елку с недоиной сосной, в нее гвзодь забивается с третьего раза. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дома для Заказчика под продажу в Киево-Святошинском районе. Площадь 480-520 м2 , для Заказчика обходится 380000-420000 у.е., он продает по 1 800 000 - 2 400 000у.е. Фундаменты монолитный ж/б, стены кирпичные с утеплителем 100 мм, перекрытия монолитные, кровля - битумная черепица Tegola. Все дома уже проданы (инвестиционная привлекателность блин).

 

А что сделано в доме на момент продажи? Отделка внутренняя\внешняя, участок, забор, скважина?... Какая готовность в процентном отношении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может чего пропустил, а каковы на ваш взгляд факторы успеха при стро-ве дома на продажу?

 

1. какой должен быть удельный вес стоимости участка (земли) к затратам на стр-во дома?

2. каковы оптимальные размеры: площадь участка и площадь дома?

3. при какой минимальной рентабельности интересно этим заниматься?

4. не кажется ли вам что предложение подобных начинаний с каждым сезоном возарастает? (инвентори растет)

5. при наличие котеджного поселка по соседству каковы шансы успеха именно вашего дома?

6. кто ваши покупатели: такие же предприимчивые как и вы? тогда почему они не могут построиь сами? а если зажиточные, то нужно ли им покупать дом под чистовую отделку?

 

вопросы для всех, а также добавляйте свои, интересно общественное мнение... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я бы не смешивал в кучу стоимость земли и стоимость дома. ИМХО, это соотношение не важно. Важно местонахождение участка, его размер (глупо строить дом в 400 квадратов на 5 сотках, если только это не участок в городе). Имеет значение также общая стоимость дома и участка (чем меньше - тем ликвиднее).

2. Зависит от той категории потенциальных покупателей, на которую вы ориентируетесь.

3. Для кого-то и 10% -навар, а кому-то и 100% заработок не в кайф.

4. Конечно кажется, вопрос только в том, на каком этапе произойдет перенасыщение и кризис рынка.

5. Шансы все равно будут более высокими, чем просто в чистом поле или деревне.

6. На самом деле немного найдется таких людей, готовых рискнуть построиться самостоятельно и пожертвовать своим временем и силами. Да и временной фактор играет сейчас против них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я не сильно понял идею строительства бюджетных домов в Гатном например на участке стоимостью 150к.

 

Логика была такая, что построив дуплекс общей площадью 280 метров, я быстрее смогу продать 2 по 250 тыс. дол. США, чем отдельный дом такой же площадью за 500 тыс. дол. США. А также сэкономить на строительстве используя более бюджетные материалы.

Еще есть мысли продать одну часть, а вторую часть сдать в аренду и под нее взять кредит, на вырученные деньги купить еще земли в кредит (что бы не замораживать оборотные средства) и на ней построить и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото наших фундаментов, кстати в Гатном подземную часть, опалубку и приемку бетона делал самостоятельно, в помощь брал студентов. В Горенке нанимал бригаду (нашел на форуме).

1_152.thumb.jpg.2d7ade5937bd904990c425198fc43c9b.jpg

4_659.thumb.jpg.33ae27ac83371ba5d2ef5cc208a5effe.jpg

3_163.thumb.jpg.32408208be6f132b66747dfe9624ce57.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Я думаю, каркасный дом более капитален, чем из пеноблоков...

 

Если исходить из максимальных нормативных сроков службы основных конструктивных элементов зданий, отделки и инженерного оборудования, то согласно этого документа:

1)Особо капитальные, каменные (кирпичные) при толщине в 2,5 - 3,5 кирпича и крупноблочные на сложном или цементном растворе 150 лет

2)Каменные обыкновенные (кирпичные при толщине в 2 - 2,5 кирпича) и крупнопанельные 125 лет

3)Каменные облегченной кладки из кирпича, шлакоблоков и ракушечника 100 лет

4)Деревянные рубленые и брусчатые 50 лет

5)Деревянные сборно-щитовые, каркасные, глинобитные и саманные 30 лет

6)Каркасно-камышитовые и пр. 15 лет

 

Делайте выводы 30 лет и 100 лет.

Я бы после такого каркас не выбрал :lol: :Yahoo!:

30лет, ужас какой :crazy:

Гы, саманный дом — 30 лет. :lol: В ЛОЛ! Они и 70 и более лет стоят, надо только чуток стены от воды защищать.

Я вырос в доме п.6. Ему сейчас 81 год. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...