Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровать - сам. Кто делал?

Олица

Рекомендовані повідомлення

ДСП 18мм. Egger Бардолино натуральный.

В Egger с коллекции Бардолино есть два цвета 1. натуральный (светлый), 2. серый (немного темнее). Чем подкупил Бардолино три оттенка в рисунке.

Сейчас делаю ребенку в детскую шкаф, компьютерный стол и тумбу под телевизор.

Заказал Свиспановкий ДСП Самона если не ошибаюсь, очень похож на Бардолино особенно на серый, цвет супер, кромку коричневую (орех) заказал, смотрится великолепно.

Сделаю с фотографирую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал Свиспановкий ДСП Самона если не ошибаюсь, очень похож на Бардолино особенно на серый, цвет супер, кромку коричневую (орех) заказал, смотрится великолепно.

Сделаю с фотографирую.

очень жду фото, считали ручками или софтом шкаф/тумбочки? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под кровать и тумбочки сделал два шкафа-купе:D:

Двери заказал, один комплект готов, а второй будет готов вначале февраля из-за рисунка на зеркале.

 

Какое расстояние между шкафом и кроватью?

Удобно ли так или это просто необходимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень жду фото, считали ручками или софтом шкаф/тумбочки? :)

 

Рисую общий вид, раскладываю на детали, трачу минимум на визуализацию.

Раньше прорисовывал черновой эскиз, затем переводил в чистовой, затем раскладывал по запчастям в чистовой, затем три раза перепроверял и только после этого заказывал порезку с кромкованием, фурнитуру.

Сейчас столько времени не трачу на рисование с чернового сразу раскладка по запчастям с кромкованием.

Пробовал делать софтом, все равно нужно все проверить, что б при сборке не было сюрпризов.

В ближайшее время буду делать кухню, уже набросал размеры запчастей порезку с кромкой, фурнитуру, осталось выбрать цвет корпуса, фасад и столешницу (Кухню раньше никогда не делал, а ж руки чешутся, что б закрыть этот пробел:D).

 

Добавлено через 13 минут

Какое расстояние между шкафом и кроватью?

Удобно ли так или это просто необходимость?

 

Глубина шкафа 70см., растояние от шкафа до кровати 70см., двери раздвижные. Ходил, дискомфорта не чувствовал, сам проход не часто используется только для сна, если бы это место было проходное возможно был бы какой-то дискомфорт.

У меня изначально должен быть шкаф на 4 створки, два одинаковых шкафа по размерам стоящих рядом, супруге захотелось их развести и посмотреть как они буду выглядеть врось, между ними сейчас стоит прикроватная тумбочка, вместо тумбы под телевизор:D. В ближайшие выходные сделаю тумбу под телевизор поставлю между шкафом если не понравится переставлю вначале, а шкафы сдвину. Но хотелось поставить двери, а затем делать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KogPolo Уточните пожалуйста, материал кровати и тумбочек ДСП или доска? Если доска то какая? Как соединяли угловые элементы (ножки) на кровати?

 

Добавлено через 11 минут

Как я Вас понимаю ))). Это зараза затягивает. У меня началось с журнального столика, потом сделал комод и компьютерный стол, потом тумбу под 350 литровый аквариум. Так дошло дело и до кухни. Кухня конечно было сложнее, но очень интересно. Считаю, что при желании, можно сделать очень хорошую мебель самому, даже лучше чем некоторые производители и гораздо дешевле при использовании лучших материалов и фурнитуры. Жена была сначала против того чтобы я сам делал кухню, мол сложно, долго, Но после озвученных ценников "мастеров" сдалась. Желаю Вам успеха в проектировании и реализации вашей кухни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вас понимаю ))). Это зараза затягивает. У меня началось с журнального столика, потом сделал комод и компьютерный стол, потом тумбу под 350 литровый аквариум. Так дошло дело и до кухни. Кухня конечно было сложнее, но очень интересно. Считаю, что при желании, можно сделать очень хорошую мебель самому, даже лучше чем некоторые производители и гораздо дешевле при использовании лучших материалов и фурнитуры. Жена была сначала против того чтобы я сам делал кухню, мол сложно, долго, Но после озвученных ценников "мастеров" сдалась. Желаю Вам успеха в проектировании и реализации вашей кухни.

 

Кухню еще год назад хотел сделать, как-то не сложилось, забросил, занимался более насущными проблемами. А затем пошло поехало, кровать, тумбочки, шкафы, сейчас нужно закрыть 4 позиции на которые есть все материалы, две тумбы по телевизор, стол компьютерный и шкаф в детскую, думаю за два выходных справлюсь, если не будет форс-мажоров. На февраль кухня, буду делать в три этапа: 1. Низ каркас; 2. Столешница, верх каркас; 3. Фасады;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу крепежа ножек кровати просветите? По поводу кухни не маловажный момент встраиваемая техника (духовка, варочная панель или плита, вытяжка, мойка, посудомоечная машина) желательно, чтобы она уже была в наличии или точные чертежи монтажа, что бывает не всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертежи можно скачать с инета, если точно знаете, какую технику купите. А лучше, конечно, уже приобрести технику перед началом малевания чертежей кухни :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу крепежа ножек кровати просветите? По поводу кухни не маловажный момент встраиваемая техника (духовка, варочная панель или плита, вытяжка, мойка, посудомоечная машина) желательно, чтобы она уже была в наличии или точные чертежи монтажа, что бывает не всегда.

 

Ламели покупал с ножками, а обвязка на кровати сделана, что б визуально закрыть видимость ножек от ламелей.

 

По поводу кухни не маловажный момент встраиваемая техника (духовка, варочная панель или плита, вытяжка, мойка, посудомоечная машина) желательно, чтобы она уже была в наличии или точные чертежи монтажа, что бывает не всегда.

 

Варочная панель имеется, мойка то же есть в наличии, размеры духовки и вытяжки нашел в инете. С кухней никаких проблем не вижу, максимум, нужно для себя просветить соединение угла столешницы, в стык или через планку и то это все ерунда, самое главное наличие свободного времени и денежных средств.

 

Добавлено через 17 минут

Чертежи можно скачать с инета, если точно знаете, какую технику купите. А лучше, конечно, уже приобрести технику перед началом малевания чертежей кухни :-)

 

С чертежами никаких проблем, я кухню еще год назад нарисовал, если были вопросы, то решал по их появлению.

Кухня будет угловая переходящяя в подоконник. Буду заказывать столешницу шириной 60см и 80см, с остатка 80см столешницы сделаю кухонный стол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу крепежа ножек кровати просветите?

Самый простой вариант. Делали себе. Стоит уже много лет и ножки не отвалились ;)

Сорри за чертежи :D - малевала на коленке. Но, думаю, идея понятна :beer:

1-0486.jpg.67bb920030bfa308f3a81ed178f13b36.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда планировал делать кровать, хотел сам сделать ламели, ножки поставить квадратные хромированные. За тем подумал зачем, что-то выдумывать, при покупке матраца была скидка на ламели -40%, купил, спать можно было сразу осталось сделать каркас. Скажу честно легче чем кровать я ничего проще не делал. Тумбочки стоят отдельно, но и то если есть угловые струбцины, никаких проблем.

 

Добавлено через 4 минуты

Самый простой вариант. Делали себе. Стоит уже много лет и ножки не отвалились ;)

Сорри за чертежи :D - малевала на коленке. Но, думаю, идея понятна :beer:

 

Я бы за чертежи не извинялся:rolleyes:, можно использовать в серийном производстве как вкладышь для сборщиков.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :rolleyes::D

 

ДСП 18мм. Egger Бардолино натуральный.

Ламели покупал с ножками, а обвязка на кровати сделана, что б визуально закрыть видимость ножек от ламелей.

 

У Вас "ножки" из ДСП стоят на полу. Не боитесь, что после влажных уборок ДСП размокнет? Это ведь только дело времени :(

Можно, конечно, надеть на торцы силиконовые защитные планки... Но будет уже не та красота, что сейчас.

Да и убирать во внутренних углах неудобно... плюс ещё ножка от ламелей...:(

Когда планировал делать кровать, хотел сам сделать ламели, ножки поставить квадратные хромированные. За тем подумал зачем, что-то выдумывать, при покупке матраца была скидка на ламели -40%, купил, спать можно было сразу осталось сделать каркас.

Я не просто так, от нечего делать, внимательно рассматриваю Ваш вариант короба.

Сама точно так же купила по 50% скидке ламели на ножках:beer:

А до короба пока руки не доходят. Но точно знаю, что ножки буду убирать. Пристрою где-то в другом месте :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :rolleyes::DУ Вас "ножки" из ДСП стоят на полу. Не боитесь, что после влажных уборок ДСП размокнет? Это ведь только дело времени :(

Можно, конечно, надеть на торцы силиконовые защитные планки... Но будет уже не та красота, что сейчас.

Да и убирать во внутренних углах неудобно... плюс ещё ножка от ламелей...:(

Ножки из ДСП стоят на полу, торцевая лента 2мм.

Не боюсь в квартире я сделал 6 шкафов-купе уже некоторым больше 7 лет, внизу 2мм торец, влажная уборка минимум раз в неделю никаких проблем, если конечно не будет потопа, все будет хорошо.

В этой комнате я сверлил ДСП, мусора очень много было, с уборкой никаких проблем, пылесос с насадкой, а затем без насадки, шваброй под кроватью, а в углах руками. Все дело в привычке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Egger с коллекции Бардолино есть два цвета 1. натуральный (светлый), 2. серый (немного темнее). Чем подкупил Бардолино три оттенка в рисунке.

Сейчас делаю ребенку в детскую шкаф, компьютерный стол и тумбу под телевизор.

Заказал Свиспановкий ДСП Самона если не ошибаюсь, очень похож на Бардолино особенно на серый, цвет супер, кромку коричневую (орех) заказал, смотрится великолепно.

Сделаю с фотографирую.

 

В субботу на даче в детской сделал шкаф и на 90% стол компьютерный, остались выдвижные ящички и фасады с ручками.

Вот что получилось:

20130126_200119_01.JPG.a782f6527fd5625ac0d5c666b34631af.JPG

20130126_200131_01.JPG.acea46d244ac440726093c6d3a487c21.JPG

20130126_200231_01.JPG.f06ebf067e4f8f2a601d37ba2ad86c66.JPG

20130126_200331_01.JPG.0a3a197e8f86e9edc8b59bc0185c5cda.JPG

20130126_200321_01.JPG.523e9cc7a441dc0219160848f0912ac4.JPG

20130126_200313_01.JPG.9f28b787a6770d4b768231411f169192.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу на даче в детской сделал шкаф и на 90% стол компьютерный, остались выдвижные ящички и фасады с ручками.

Вот что получилось:

почти у всех со временем выдвижная полка вынимается потому что ну неудобно не эргономично ТАК работать одновременно с клавой и мышкой, а если поиграть то вообще капец, полку стали делать чтобы стол можно было использовать как письменный;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и клава, и мышка находятся на выдвижной полке, то очень даже удобно. Но если их разместить на разных уровнях, тогда согласна - это неудобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти у всех со временем выдвижная полка вынимается потому что ну неудобно не эргономично ТАК работать одновременно с клавой и мышкой, а если поиграть то вообще капец, полку стали делать чтобы стол можно было использовать как письменный;)

 

У кого у всех? Что не удобно?

У меня дома и на работе ничего не вынимается и все эргономично, какая разница где находится клавиатура, ее можно и вниз спрятать и на стол поставить.

Что-то я Ваших мыслей не уловил.

Я ж не покупал стол, какой был, а сделал как удобно мне и ребенку.

Просто нужно за него сесть и затем будет понятно, удобно не удобно.

Вообще полка хорошая вещь, когда от пыли вытираешь клавиатуру, понимаешь как она нужна.:beer:

 

Добавлено через 6 минут

В субботу на даче в детской сделал шкаф

В планах было возле шкафа сделать тахту с ортопедическим матрацом, вместо задней стенки ниша для белья шириной 30см, на ночь можно прятать пуфики, днем постель.

Супруга урезала идею на корне:D пока не сделаю кухню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Планирую в спальню кровать как на фото:

 

krovat.jpgi.gif

 

Думаю сварить каркас из профильной трубы с ножками, на него закрепить каркас с ламелями или сами ламели с держателями. Нужно просчитать где сделать ножки кровати, чтоб не было их видно.

Может кто-то подобную кровать делал и поделится секретами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень шикарно, я просто по поводу вспомнилось у нас на даче отец делал откидную кровать и стол, она конечно была простенькая, но очень удобная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

matsyk, ну туу можно сделать одну массивную ногу посредине - наподобии ножки у бокала - коротыш см 15 и большая плита снизу - если не делать слишком высокой ножку - с роста человека видно не должно быть. А в изголовье еще две ноги. но учтите - что просто посредине - не получится-надо примерно в мете расположения жопных масс - ну чтобы центр тяжести учитывать - либо у изголовья ножки анкерить в пол. или вообще делать консольную кровать - крепящуюся в стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На дачу купил ламели и матрац, заказал доску сделал кровать:

А не подскажете более подробно?

Где что покупали (ориентировочно цену), какой матрас, как делали "спинку":) или как оно там правильно.

Можно в личку, если тут сочтёте неудобным. Хочется повторить то, что Вы сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете более подробно?

Где что покупали (ориентировочно цену), какой матрас, как делали "спинку":) или как оно там правильно.

Можно в личку, если тут сочтёте неудобным. Хочется повторить то, что Вы сделали.

 

Расскажу как я делал. Матрас 160х200см Sleep&Fly Extra Latex брал под Акцию -20% от стандартной цены, металлический каркас с ножками 160х200см расстояние между ламелями 2,5 см. брал там же Акция -40%. Плюс в акцию входила бесплатная доставка.

Спинку делал элементарно, ДСП 18мм 1636х900мм, фальшь панели для объема спинки 80х900-2шт (левая, правая), 80х1672мм верх, все собрал на шканты и уголки.

По ценам на матас и ламели, цены в интернет магазинах одинаковые, отличается доп.услуги и сервис (скидки на дополнительный товар и доставку).

001.thumb.jpg.c9bbe52ce6907ac8854c0caee518eaff.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

matsyk, ну туу можно сделать одну массивную ногу посредине - наподобии ножки у бокала - коротыш см 15 и большая плита снизу - если не делать слишком высокой ножку - с роста человека видно не должно быть. А в изголовье еще две ноги. но учтите - что просто посредине - не получится-надо примерно в мете расположения жопных масс - ну чтобы центр тяжести учитывать - либо у изголовья ножки анкерить в пол. или вообще делать консольную кровать - крепящуюся в стену.

консольная очень круто, мой вес 115 кг + жена 60, сопромат учил давно, но уже представляю что может получиться ))

насчет ножки, нужно ее тоже правильно рассчитать...

думал, можно сделать на 4-х ножках, поставить их не с краю, а ближе к центру, вспомнить геометрию, чтоб с роста человека не видно было и анкерами закрепить к стене в изголовье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда жил в Польше, у кумпеля жена (дизайнер) в качестве рекламы заказала себе такую.

Конструкция опирается на три точки + крепится к стене. третья точка представляет не стоб(ногу), а квадрат из нержавейки (или хром уже точно не помню) который лежит на полу и от которого опять же из нержавейки отходят трубы в углы кровати (противоположные изголовью) под углом визуально 30 градусов к полу и еще одна к изголовью. основание обычный металический каркас к которому приварено более широкое изголовье. на каркасе ламели. ножки у изголовья тоже метал. Все стоит на регулируемых по высоте "пятках". Третья опора визуально глубине от края больше чем на пол метра. Для такой кровати нужна подсветка снизу.

 

Хозяин где-то 90 кг. хозяйка 100-110. но они и относительно высокие (он 190 она 185).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...