Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жидкий утеплитель

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

А можно по подробней, данные о тплопроводности стены в два кирпича с подобной изоляцией, и без оной.

 

Я не рекламирую Cerezit и Астратек,а о передовых технологиях немцев вообще не имею ни малейшего понятия.Прочитайте первый пост этой темы,я просто дал ссылку,где можно почитать о жидком утеплителе.

Думаю вам лучше связаться с представителями Henkel и у них узнать подробную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не рекламирую Cerezit и Астратек,а о передовых технологиях немцев вообще не имею ни малейшего понятия.Прочитайте первый пост этой темы,я просто дал ссылку,где можно почитать о жидком утеплителе.

Думаю вам лучше связаться с представителями Henkel и у них узнать подробную информацию.

Неподумайте плохо, я не пытаюсь кого либо обидеть.

Я считаю что Хенкель не имеет ни малейшего понятия о подобной технологии равно как и о таком супер замечательном материале.

ИЗ ПЕРЕПИСКИ НА СОСЕДНЕМ ФОРУМЕ:

 

"Читал про такие "суперкраски", даж чуть было не повелся на termocoat что ли, не помню, активно очень эту шнягу продвигали, как раз с наносферами, типа ее чуть ли не газпром закупал для термоизоляции трубопроводов... В общем вышел в конце концов на статью на сайте какого-то института с анализом в лабораторных условиях этой чудо-краски. Сайт к сожалению не помню, но выводы вкратце были такие - если исследовать "сферического коня в вакууме" - характеристики паспорту соответствуют. В реальных условиях эффект практически нулевой..."

ДАЛЕЕ:

 

"Истинно развод, братья, отвечаю. На сайте у краски указано мнооого параметров, но коэффициента теплопроводности НЕТ. А если даже у подобных материалов и указывается, то в Вт/(м*град). Т.е. коэффициент теплопроводности приводится к слою толщиной 1 МЕТР, как и положено. Соответственно для краски толщиной 1 мм берем значение коэффициента (пусть даже неплохое) и умножаем (ухудшаем) показатель в 1000 раз"

 

"Но зачем попусту раздувать щеки и делать умный вид, если не хватает ума нормально аргументировать ложность заявлений...

В нашей жизни полно необъяснимого. Т.е. нечто существует, работает, но теоретическую базу никто подвести под явление не может, попросту не хватает знаний и уровня развития науки и техники на данный момент времени. "

P.S.

На том же форуме сторонниками этого материала описывается недопустимость покрытия этого материала каким либо другим материалом. Он вроде как работает только при соседстве с воздухом.

Что касается постов , то мне кажется вопрос поднялся о наличии различных теплоизоляционных материалах, применяемых в жидком виде.

Однако дискуссия перешла в плоскость незаменимости Керамоизола, моё личное мнение что компания Астратек как минимум что-то не договаривает, а часть информации несколько преувеличена, т.е. разводят они, если говорить по-русски. Поэтому я считаю что не имеет смысла уделять этому материалу столько внимания.

Что касаетсся самих жидких утеплителей проверенных и надежных всего три:

1. Пенополиуретан.

2.Пеноизол.

3.Пенобетон (ЖИДКИЙ).

Каждый имеет кучу как достоинств так и недостатков. Т.е. что применять можно сказать только четко зная технические требования и возможности конкретного объекта. Я так думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ой, что-то с трудом верится... Это что получается? покупаем краску, красим любую банку и получаем термос с супер-пупер характеристиками??? А чего они тогда космические корабли не красят? Чего америкосы с термоизоляцией мучаются, когда тут такая супер-краска есть и никаких проблем? :lol:

Ндя... Имхо - развод это...

 

Как раз комсические корабли и красят. И при использовании - именно так и делают, просто красят. Даже пульверизатором.

Я лично на выставке руками щупал. Выставочный образец представлял собой медную пластинку размером А4. Часть листа была покрыта этим чудом. Снизу грели спиралью.

Когда водой брызгали на открытый металл - шарики воды скакали и кипели на поверхности. Термопара показывала +120 град. А за покрашеную часть все желающие могли подержаться рукой. На ощупь - как тепло человеческого тела.

Впечатляет.

Вот только цена кусалась. Я после пересчитал, чтобы по их инструкции с предлагаемыми нормами расхода получить эффект 5 см пенопласта, за 1 м2 надо было выложить что то около 400 грн. Это была краска Американских производителей.

Позже предлагали Российского производства. Та уже что-то под 140 грн за м2 попадала.

Принцип действия описан правдоподобно и убедительно.

Вот только цена.

По моему мнению - в самый раз трубы красить

в промышленности, там с этим беда.

С другой стороны - сомнения по срокам эксплуатации. Если на короткое время спутник запустить и этой хренью обработать (а как раз в космосе толщина утеплителя - вещь очень критичная, там у них тесновато, однако:D) то может на короткий срок полета оно и сработает как надо.

А насчет длительного срока эксплуатации в наземных условиях- большие сомнения. Данных по этим испытаниям я так и не увидел.

А в теории эти их вакуумированные стеклянные шарики сколько времени могут такое сосотояние сохранять?

Ведь известны случаи, когда производители пенопластов с целью улучшения эксплуатационных характеристик наполняли пенопласт углекислым газом. У него коэффициент теплоповодности 0,018, что несомненно лучше, против 0,028 у простого воздуха. И при стандартных замерах такие материалы показывали превосходные результаты. Вот только через несколько лет эксплуатации в эти пеноплстах происходило замещениеуглекислого газа воздухом.

Как бы и тут чего похожего не вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
На днях увидел новый магазинчик. Продают всякое-разное и в т.ч. "...КЕРАМОИЗОЛ для тепло-гидро-шумо- изоляции сооружений.... представляет жидкую суспензию серого цвета на селиконо-акриловой основе... состоит: линейные полисилоксаны и станонаксаны, акриловый полимер, неорг. наполнитель из стеклянных шариков до 70 мкм, окислов титана цинка, железа, двуокиси кремния, негорючий, разбавляется водой. Отражает до 75% падающих лучей света и рассеивает до 95% ИК излучения.

ТТХ: теплопроводность, не более 0,0025 , коеф. теплоотдачи 1,5, время высыхания при 20 - 24 час., рабоч. темп. -50+170, прочн на разрыв 8,7 кг\см.кв, ЦЕНА 1 л. 70 грв.

Позже отсканирую их рекламку полностью и выставлю.

 

Я продаю Керамоизол по 50 грн за 1 литр Евгений 063-763-22-95

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях увидел новый магазинчик. Продают всякое-разное и в т.ч. "...КЕРАМОИЗОЛ для тепло-гидро-шумо- изоляции сооружений.... представляет жидкую суспензию серого цвета на селиконо-акриловой основе... состоит: линейные полисилоксаны и станонаксаны, акриловый полимер, неорг. наполнитель из стеклянных шариков до 70 мкм, окислов титана цинка, железа, двуокиси кремния, негорючий, разбавляется водой. Отражает до 75% падающих лучей света и рассеивает до 95% ИК излучения.

ТТХ: теплопроводность, не более 0,0025 , коеф. теплоотдачи 1,5, время высыхания при 20 - 24 час., рабоч. темп. -50+170, прочн на разрыв 8,7 кг\см.кв, ЦЕНА 1 л. 70 грв.

Позже отсканирую их рекламку полностью и выставлю.

 

Я продаю Керамоизол по 50 грн за 1 литр Евгений 063-763-22-95

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый занимался когда-то жидкой теплоизоляцией, по моему называется "Изолат", наносится как краска, желательно в 2 слоя.

 

Цвет зависит от красителя, наносится как финишное покрытие.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Керамоизол толщиной 1,5 мм за своими теплоизоляционными характеристиками отвечает слою пенопласта 5 см, или минеральной ваты 6,5 см. Эффективно устраняет: грибок, промерзание стен, конденсат, ржавчину, избыточное охлаждение, перегрев помещений, крыш.:Bravo:

 

Больше о материале КЕРАМОИЗОЛ можно узнать на сайте keramoizol.km.ua/

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал про эту мрачную шнягу, которая бадяжится в чудо-шкафу и плакал... Надо быть слегка умалишенным, чтоб вестись на этот колхозный лохотрон. Вот отрывок: "Для реализации изобретения Геннадий Белоусов создал в 2002 г. частное научно-произ- водственное коммерческое предприятие «Инкор+», став его учредителем и директором. Сейчас предприятие является монопольным производителем на украинском рынке.

 

Технологический процесс изготовления по- крытия, в котором задействовано всего лишь три человека, максимально прост. В производство за эти годы было вложено несколько десятков ты- сяч гривен собственных средств, без привлечения кредитов либо инвесторов. С ростом объемов реализации вложения начали окупаться, однако на полную окупаемость выйти пока не удалось. В целях экономии агрегаты приобретали либо уже бывшие в употреблении, либо создавали своими руками. Практически весь производственный процесс идет вручную и на данном этапе автоматизировать хотя бы часть работ нет возможности, да и необходимости — тоже. Предприятие пока не получает заказов на большие объемы и с имеющимися справляется на нынешнем оборудовании, которое изобретатели сами придумали, собрали и запустили.

 

«У нас пока нет планового производства, на склад мы не работаем, производим покрытие только под заказ, — говорит Константин Погодин. — У нас нет собственного маркетинга, есть дилеры, которые занимаются реализацией».

 

Однако в перспективе линию планируют полностью автоматизировать. Процесс производства покрытия будет происходить в небольшом, полностью автоматизированном шкафу, где по заданной программе будут смешиваться все необходимые компоненты.

 

Сам шкаф, по предварительным подсчетам, обойдется в сумму порядка 5 тыс. грн., а вместе с автоматизированной линией — около 20 тыс. грн., но расчеты эти пока весьма приблизительные. Будущую линию на предприятии разрабатывают самостоятельно, не привлекая узких специалистов. Нынешние мощности позволяют производить около тонны покрытия в сутки. Автоматизированная линия повысит производительность до 5 т за восьмичасовую смену"

 

А качество выложенного выше ролика поражает воображение. Такое впечатление, что человек читать с бумажки толком не умеет. Ужос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому интерестно, может кто покупал и так сказать испытывал? :Yahoo!:

 

По крайней мере 80грн. это не цена за эксперимент :)

 

Чего ж не испытывали? И испытывал народ, и впечатление сложилось. Вот два отзыва:

---------------------------------

Проводили демонстрацию у нас, когда работал в котельной, красили паропровод в 3 слоя, t=130-135 градусов, вникать особо в выступление илюзиониста некогда было, лето пора текущего ремонта, но что могу сказать точно:

1. до покраски руку нельзя на паропровод положить, после покраски рука терпит несколько секунд;

2. взял пирометр, померял там где покрашено и где не покрашено - разницы нет.

Сделал вывод чертовщина какая-то и помчался готовить котельную к отопительному сезону .

На самом деле эта изоляция дороже исходя из показателя на м.кв. и есть смысл ей пользоваться там где неудобно обычными материалами (задвижки, насосы и т.д.) Для дома я бы неиспользовал, золотая теплоизоляция выйдет, все лукавят с расходом на м.кв.

---------------------------------------------------

 

---------------------------------------------------

Развод чистой воды. Знакомая контора повелась на этот астратэк - выкрасили в 3и слоя теплопровод д600 протяженностью 1.5 км. снег в радиусе 1.5 метра вокруг тает,соответственно денех им не заплатили. а мысли у них вначале были вплоть до постройки у себя заводика по производству этой дряни)).

---------------------------------------------------

 

Взято отсюда: forum.abok.ru/index.php?showtopic=44560&hl=%EA%E5%F0%E0%EC%EE%E8%E7%EE%EB

 

У меня складывается такое впечатление, что периодически производители этого "чудо-материала" заказывают рекламную компанию ввиде вброса информации на раздичные форумы от лица якобы "интересующихся пользователей". Кто-то ведется, потом их быстренько затюкивает знающий народ и они сворачивают лавочку. А через полгодика - опять вброс инфы и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...