Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию как самострой. Не опасно?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

+1 аналогично, только в Бориспольском районе.

 

БТИ ничего не доплачивал - изготовление паспорта месяц. Около 800 грн. Когда заявку в БТИ писал, сотрудница мне сама намекнула, что мой дом в 2007-м построен (так и вписали).

 

Звіт - 3000 грн + фирма сама согласовала в МЧС (недорого).

 

ГАСК - аналогично как в предыдущем сообщении.

 

Кто еще не начал делать документы, рекомендую шевелиться пока штраф минимальный и упрощенка действует.

Относительно малыми деньгами и 10-12 часов времени в итоге обошлось. Бегункам платить тысячи долларов - крутовато.

 

Добрый день, скажите, Вы делали звіт из-за этажности более 2 или площади больше 200 или это роли для нашего ГАСКа не играет и они его требуют для всех? и если не сложно опишите пожалуйста все этапы, к примеру мне в Бориспольском БТИ сказали, что необходимо делать тех.паспорт для оформления свидетельства на право собственности.

Буду очень Вам благодарен если напишите координаты фирмы для звіта.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, скажите, Вы делали звіт из-за этажности более 2 или площади больше 200 или это роли для нашего ГАСКа не играет и они его требуют для всех? и если не сложно опишите пожалуйста все этапы, к примеру мне в Бориспольском БТИ сказали, что необходимо делать тех.паспорт для оформления свидетельства на право собственности.

Буду очень Вам благодарен если напишите координаты фирмы для звіта.

Спасибо.

 

В любом случае первый поход - в БТИ. Без техпаспорта вводить в эксплуатацию нечего и любой последующий документ на него завязан. Фирму посоветовал руководитель ГАСКа (я у него напрямую спросил). Телефон - в личку скину. По-моему, звит они требуют от всех, хотя по постанове вроде бы и не должны.

 

По этапам -

 

1. В БТИ пишите заяву на получение техпаспорта. Вроде бы среда-пятница прием документов (лучше проверьте). Сразу платите 500-800 грн. (Правоустанавливающие на землю, строй. паспорт или что там, паспорт, код, естественно с собой). С квитанциями идете к начальнику БТИ - он назначает дату выезда техника.

 

В назначенный день привозите техника - все перемеряет (30-40 мин.), отвозите назад. Через месяц (или как договоритесь) -приезжаете, доплачиваете за изготовление (по факт. метражу досчитывают 100-300 грн.) и забираете паспорт.

 

2. Теперь в сельсовет с копией БТИ, паспортом, кодом и актом на землю - заявление на выдачу Справки погодження на ввод в эксплуатацию. Могут сразу выдать, могут позже - это уже от вас и вашей сильрады зависит.

 

3. Одновременно с п.2 договариваетесь с фирмой о получении акта обследования конструкций. Мне это сделали за 2 рабочих дня. Сами согласовали в МСЧ.

 

4. Со всеми собранными в п.1-3 документами + акт на землю идете в ГАСК (ул. Зои Космодемьянской,... - возле офиса Нагель Фенстера) - подаете их, платите штраф и плату за изготовление, ждете). Приемный день - среда.

 

5. С актом ввода в эксплуатацию - снова в БТИ - св-во на право собственности и отметка в техпаспорте о вводе в эксплуатацию (еще не ходил).

 

З.Ы. При приеме заявления в БТИ указал год постройки 2007.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока так (дача постройки 2007 г., Вышгородский р-н): техпаспорт БТИ, обычным порядком, что-то около 600 грн.; справка из сельсовета - шоколадка.

 

Все это плюс копии паспорта-кода сегодня передала с рук на руки ускорителям ("Динарий", спасибо apxitektop'у за совет:beer:), говорят, остальное под ключ - 50 грн. кв.метр., в течение месяца. Под ключ - это звит и ГАСК. Домик у меня маленький, получилось 3300 грн., на круг в пределах 4000.

 

Скажите, а в они сами сельсовете в курсе, какая форма справки? Или Вы ее готовую им на подпись принесли?

У меня дача постройки 2008 г. - так в БТИ написали. Но по новым изменениям - тоже попадает под "Временный порядок". Вот незнаю с чего начинать оформление. Есть Тех. паспорт их БТИ и св-во о собственности на землю. Вроде теперь нужна справка из сельсовета и отчет о тех. обследовании, согласованный с пожарниками. Где брать его - не знаю. Подскажите пожалуйста. И телефон ускорителей "Динария" если можно, скиньте пожалуйста в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а в они сами сельсовете в курсе, какая форма справки? Или Вы ее готовую им на подпись принесли?

У меня дача постройки 2008 г. - так в БТИ написали. Но по новым изменениям - тоже попадает под "Временный порядок". Вот незнаю с чего начинать оформление. Есть Тех. паспорт их БТИ и св-во о собственности на землю. Вроде теперь нужна справка из сельсовета и отчет о тех. обследовании, согласованный с пожарниками. Где брать его - не знаю. Подскажите пожалуйста. И телефон ускорителей "Динария" если можно, скиньте пожалуйста в личку.

 

Справка из сельсовета стандартная. Шаблон в дополнении к постановлению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Скажите пожалуйста, а сколько стоит, что-бы сделать, акт обследования конструкций. Дом до 200кв.м. Раньше как буд-то ненужно было его делать.

И сколько сейчас штраф за самовільне будівництво (раньше он был 170грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а сколько стоит, что-бы сделать, акт обследования конструкций. Дом до 200кв.м. Раньше как буд-то ненужно было его делать.

И сколько сейчас штраф за самовільне будівництво (раньше он был 170грн.)

 

от 5 до 10 минимумов. мне 170 грн. выставили.

 

звіт про обстеження по-разному стоит, от конторы зависит. мне 3000 грн. обошелся (до 200 кв.м. дом). в вашем регионе, возможно, дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё. Через 2-3 недели обещали выдать сертификат соответствия. Но на самом деле, думаю ждать нужно будет не меньше месяца....

Итого по деньгам: 6700+2800+513+170+273 = 10 456 грн

 

Не все. Сертификат несете в БТИ, платите денежку и ждете Свидетельство на право собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вроде теперь нужна справка из сельсовета и отчет о тех. обследовании, согласованный с пожарниками. Где брать его - не знаю. Подскажите пожалуйста. И телефон ускорителей "Динария" если можно, скиньте пожалуйста в личку.

 

Фирму на техотчет берите ту, которая "дружит" с пожарником и помогает Вам закрыть вопрос с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста как решить вопрос... у меня в архитектуре требуют технічне обстеження будівлі (дом до 200м2 и постройки 2007года) хотя по постанове №1035 мне его не нужно делать... но они ссылаются на Закон Украины "про планування і забудову територій" стаття 30-1 где технічне обстеження будівлі нужно в обезательном порядке... что делать и как доказать... и штраф выставили тупо 850грн... просто деньги я непечатаю а зарабатываю и выбрасывать их за какие-то бумажки нехочется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КУАП

Стаття 97. Самовільне будівництво будинків або споруд

Самовільне будівництво будинків або споруд, а так само самовільна зміна архітектурного вигляду будинків або споруд під час експлуатації-

тягне за собою накладення штрафу на громадян від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, на посадових осіб - від дев'яти до вісімнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

 

85-170 грн. получается. Остальное - самоуправство. Если выдали постанову со штрафом 850 грн. - в прокуратуру жалобу.

 

Насчет техотчета - вроде бы везде требуют, даже где до 200 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...