Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стили и направления в архитектуре и дизайне

Chiara

Рекомендовані повідомлення

По поводу Воздвиженки - я как-то читала, что там планировалось сделать микс из архитектуры европейских стран. т.е. каждый домик символизировал бы какую-то страну... правда, трудновато догадаться, какую, единственное, мне показалось, красный кирпич в псевдорусском стиле - это Россия.:)

А вот по поводу украинского модерна заинтересовало... вот это какой стиль?

www.explore.in.ua/index.php?option=com_joomgallery&func=watermark&catid=16&id=574&Itemid=61

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...короедом по пенопласту...

 

А как иначе сделать однотонный фасад в холодном климате, как не краской по штукатурке на утеплителе? Или проблема именно в фактуре, которую называют короед и в пенопласте?

 

На всякий случай: это действительно всего лишь вопрос, к специалисту от несведущего, не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как иначе сделать однотонный фасад в холодном климате, как не краской по штукатурке на утеплителе? Или проблема именно в фактуре, которую называют короед и в пенопласте?

 

На всякий случай: это действительно всего лишь вопрос, к специалисту от несведущего, не больше.

 

вопрос не в климате.

Просто короедные дела самое-самое дешевое решение по фасаду. одно дело выгонять в этой технологии социальную многоэтажку в конце троещины или несчастных три этажа с копеечной площадью на возвиженке. А продавали то по 7.000 $ за квадрат. Про белые металопластиковые окна я уже не говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не в климате.

Просто короедные дела самое-самое дешевое решение по фасаду. одно дело выгонять в этой технологии социальную многоэтажку в конце троещины или несчастных три этажа с копеечной площадью на возвиженке. А продавали то по 7.000 $ за квадрат. Про белые металопластиковые окна я уже не говорю.

 

Так Вы так и не ответили на вопрос, как сделать однотонный фасад определенного цвета (сайдинг не предлагать). Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицуйте натуральным камнем или японской керамической панелью www.stroy-company.ru/fasadniepaneli.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под короедными делами я имею ввиду системный подход к фасадам.

Недалекий, обывательско - прорабский, где фасад воспринимается как некое зло, которое незаслуженно требует внимания. Вечный источник трат. НАДО и ПОКРАСИТЬ. больше ничего, никаких мыслей не возникает. Как мусор за порогом и бурьяны у калитки. Фасад он же для соседей, посути проблема, которую именно РЕШАЮТ. покрасЫть и дело с концом.

С-О-В-О-К.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно просто хорошей фасадной краской например Ойкос.

Травертино подойдет (ссылка устарела)

ориентир- 40 евро\м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под короедными делами я имею ввиду системный подход к фасадам.

Недалекий, обывательско - прорабский, где фасад воспринимается как некое зло, которое незаслуженно требует внимания. Вечный источник трат. НАДО и ПОКРАСИТЬ. больше ничего, никаких мыслей не возникает. Как мусор за порогом и бурьяны у калитки. Фасад он же для соседей, посути проблема, которую именно РЕШАЮТ. покрасЫть и дело с концом.

С-О-В-О-К.

Оччччень хорошо! И очень правильно, но по сути дела никакого ответа так и не получили: КАК(ЧЕМ) СДЕЛАТЬ ОДНОТОННЫЙ ФАСАД ОПРЕДЕЛЕННОГО ЦВЕТА (БЕЗ КИРПИЧА, КАМНЯ, САЙДИНГА)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно просто хорошей фасадной краской например Ойкос.

Спасибо, но что ею красим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но что ею красим?

 

 

вы хотите сферического коня в вакууме?

 

пожалуйста. ГРУНТОВКУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите сферического коня в вакууме?

 

пожалуйста. ГРУНТОВКУ.

 

Если Вы так и не поняли моего вопроса, уточню - опишите конкретный пирог стены дома, с условием, что финиш - это выбранный мною определенный конкретный цвет. Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, пирог с утеплением точно такой же как под короед. Единственное, что стены придется хорошо выготавливать в плане ровности поверхности, а наши строители как правило свою поганую работу короедом и скрывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, пирог с утеплением точно такой же как под короед. Единственное, что стены придется хорошо выготавливать в плане ровности поверхности, а наши строители как правило свою поганую работу короедом и скрывают.

 

Большое спасибо за ответ, Arca. Именно это я и хотела услышать, но от Max_designer 'a. Для меня данный вопрос уже не актуален, фасад закончен (не короедом).

Просто не люблю, когда на конкретно поставленный вопрос, начинают лить воду, по ходу навешивая ярлыки и раздавая характеристики:o.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы так и не поняли моего вопроса, уточню - опишите конкретный пирог стены дома, с условием, что финиш - это выбранный мною определенный конкретный цвет. Большое спасибо!

 

я до сих пор не понял, зачем вы мне его задаете, этот вопрос. В огороде бузина, а в киеве - короедовая потемкинская деревня. Или для вас ровная однотонная стена тождествена похабной имитации декора кусками пенопласта?

 

Цвет - грунтовка - финишный слой - выравнивающий слой. финишный слой может иметь фактуру. Выравнивающий слой наносится на поверхность стены или утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня данный вопрос уже не актуален, фасад закончен (не короедом).

 

всё-всё-всё я сворачиваюсь. нет времени вести дискурс в стиле женского форума. Просто скажу что Вы молодец, красавица и ваш фасад прекрасен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цвет - грунтовка - финишный слой - выравнивающий слой. финишный слой может иметь фактуру. Выравнивающий слой наносится на поверхность стены или утеплителя.

Наконец-то, утеплитель и финишный слой, имеющий фактуру, все-таки имеют право на жизнь! Я не нудная и не упрямая, я за справедливость:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только, ув. Модераторы, не убивайте беседу совсем, пожалуйста. Снесите в ДИ с названием что-то типа: короедовый дизайн - имеет ли право на жизнь или т.п. Очень хочется понять все-таки.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...