Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто использовал Актофит и Фитоверм против тли?

Владимир Х.

Рекомендовані повідомлення

В это году тоже сначала "Актара", недавно - "Актофит", что-то мне "Актара" больше понравилась - тля, клещ...

 

Актара слабенький как аккарицид. Профи цветоводы используют актофит он универсальнее. Вам понравиться Актара больше, это понятно.. И дольше держит, и температурный режим не играет роли, больше вариантов применения.Но огурца без актофита не будет.... клещи сжирают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ,если молодые деревья?,то для ствола (коры) это не плохо?

 

ничего не будет - я наношу на 1-летние саженцы, никаких проблем. это специальный препарат разработанный именно для такого применения. он просто не дает муравьям (и другим гадам) залазить на дерево и заносить тлей. не бойтесь, мазюкайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также использую Ra Trap и на молодых, и на старых деревьях. Периодически подмазываю. на абрикосах надо больше мазать, т.к. их кора бугристая и муравьи находят лазейки. Отдельная гордость - это калина. Уж на сколько на ней любят муравьи тлю разводить, а у меня - дерево чистое. и без химии. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в этом году на калине тли было мало (в прошлом обожрали начисто). Но сейчас тля пошла на яблоню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же ерунда - тля облепила все деревья:( Муравьев - тьма... И главное - когда они все это дело успели, деревья обсматриваю регулярно...

И что самое обидное - на яблонях, абрикосах, вишнях - завязи полным полно... Скажите, а для плодов все эти яды сильно вредны? Детям же их потом есть...:(

 

А еще есть вопрос про клей от муравьев (достали меня, буду действовать решительно:razz:): если ствол дерева толстый очень, с потрескавшейся корой, то обмазывать его нужно везде-везде? или достаточно пару тропинок сделать, муравьи вымрут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую актофит. Зная, что будет дождь увеличивая дозу в 2 раза. Недавно приобрел жидкость "прилипало" для совместного использование, что бы на дольше удержать на растениях, только еще не испытывал ефективность.

Что бы муравьи не разносили тлю, обмазываю постоянно деревья садовым варом (на нем прилипают муравьи).

 

А что такое садовый вар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А еще есть вопрос про клей от муравьев (достали меня, буду действовать решительно:razz:): если ствол дерева толстый очень, с потрескавшейся корой, то обмазывать его нужно везде-везде? или достаточно пару тропинок сделать, муравьи вымрут?

 

нужно мазать весь ствол. муравьи так просто не сдаются и будут вовсю искать лазейки.

 

Однако и у этого клея есть недостаток: он стекает вниз по стволу, на него налипает всякая мошкара, мухи и вид получается не очень презентабельный. Приходится перед каждой новой порцией клея чистить ствол от трупов мошкары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое садовый вар?

это мазь, которую в основном используют для замазывания свежих срезов у деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в 3-5 недель наносите кольцом клей Ratrap на ствол дерева и никакой тли. Просто и эффективно. Мне на сезон и 25 деревьев хватает 2 тюбика. Цена 1 тюбика - 16 гривен

А где его в Киеве купить можно? Деревца все в муравьях и тли :evil:. А Ratrap нигде найти не могу:(. Купила пока какой-то гель "Муравьед" - посмотрим, поможет-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет обмазывания деревьев садовым варом, почитайте:

www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=3527&highlight=%F1%E0%E4%EE%E2%FB%E9

там немного, но зато сразу перехочется мазать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если муравьи рассадили тлю на огурцы, помидоры - Актофит и Фитоверм поможет?

Или чем ещё можно брызгать?

Моющим уже побрызгала - не помогло, но теперь переживаю хоть бы не погорели листья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья от тли прекрасно защищаются без химии. проверено собственным многолетним опытом. У меня на участке много молодых деревьев: черешни, алыча, сливы, яблони, груши, вишни. Все оно в прошлые годы успешно поедалось тлей не смотря на обработку химией. Начал пробовать с весны еще до цветения на стволы деревьев наносить клей от насекомых. Подейстовало но не так как хотелось, ибо клей впитывался в кору и терял свои свойства и нужно было постоянно обновлять клей, да и кора попортилась. В этом году еще до цветения клей нанес не на кору деревьев а на предварительно намотанную пленку целофановую из рулона для продуктов. Деревья себя прекрасно чувствуют до сих пор, пошли отлично в рост, на деревьях муравьев и тли не наблюдается. Всего раз пришлось обновить клей на паре деревьев. Кстати клей задерживает у других каких то вредителей, на клею куча всякой дряни прилипла.

Опрыскивал деревья препаратами всего раз до цветения и после цветения раз от курчавости персика.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Против тли и всей остальной сволочи в саду и огороде использую "Искра" и "Золотая Искра" - помогает в 100% - срок действия 20 дней.

На обитателей моего сада ежей,лягушек,жаб и птиц не действует.

Муравьёв берет только "Муравьин" и "Землин" (состав обоих одинаковый - Диазинон).Насыпается под ствол дерева, где у мурашей норки - через день-два ни одного гада не остаётся.

В парниках также - находишь норки насыпаешь туда - появляются не раньше, чем через месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против тли и всей остальной сволочи в саду и огороде использую "Искра" и "Золотая Искра" - помогает в 100% - срок действия 20 дней.

На обитателей моего сада ежей,лягушек,жаб и птиц не действует.

Муравьёв берет только "Муравьин" и "Землин" (состав обоих одинаковый - Диазинон).Насыпается под ствол дерева, где у мурашей норки - через день-два ни одного гада не остаётся.

В парниках также - находишь норки насыпаешь туда - появляются не раньше, чем через месяц.

 

Это альфа или зета цемирпетрины , память подводит., я про действующее. Так как не все яды наблюдаю в списке "Дозволенный до ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это альфа или зета цемирпетрины , память подводит., я про действующее. Так как не все яды наблюдаю в списке "Дозволенный до ...

 

Ничего не понял, можно поподробнее ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял, можно поподробнее ???

 

Действующее вещество в основе инсекцида данного наименования. Потом посмотреть список разрешенных к применению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действующее вещество в основе инсекцида данного наименования. Потом посмотреть список разрешенных к применению.

 

А где этот список посмотреть???

 

Выкладываю фотки этих препаратов.

IMG_0904.JPG.e85d17ea31501876eece6f71c61cc333.JPG

IMG_0899.JPG.0cb0cac6e449c871d0d5a4f55535a459.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где этот список посмотреть???

 

Выкладываю фотки этих препаратов.

 

Российская гос регистрация.....и наша розняться на много.Обычно ихние компании не очень-то мажут наши органы.. Главное, что б не подделка. Первый признак-штрих код....ну и все атрибуты. Грин белтовскими никогда не пользовался....не в укор. Люблю отечественные... Презенс, Агрохимические технологии, Басма ну и бренды. Не брезгую и Зеленой аптекой (Россия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Попробуйте Конфидор. Можно для сада и цветов. Использую в течении 3 лет. Устойчив к дождю. Можно обрабатывать влажную почву. Не позднее чем за 20 дней до сбора урожая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краткая характеристика фунгицидов,акарицидов,инсектицидов

Краткая характеристика фунгицидов,акарицидов,инсектицидов.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краткая характеристика фунгицидов,акарицидов,инсектицидов

 

Некоторых нету.....И много неразрешенных. Да и нужна ли такая широкая инфа широкому кругу. Посмотрите линейку любого бренда-там есть все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет обмазывания деревьев садовым варом, почитайте:

www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=3527&highlight=%F1%E0%E4%EE%E2%FB%E9

там немного, но зато сразу перехочется мазать.

 

Читайте и учитесь на чужих ошибках. Это мой эксперимент. Поплатился одной сливой. Сейчас уже отрастает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...