Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите

POL

Рекомендовані повідомлення

У меня нет такой проблемы. Сижу, думаю почему? Похоже "Korni" прав.

Если заполняю полы, то всегда заполняю по одной петле водяным насосом.

Радиаторы и котельные, ОЧЕНЬ медленно с обратки.

Затем опресовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет такой проблемы. Сижу, думаю почему? Похоже "Korni" прав.

Если заполняю полы, то всегда заполняю по одной петле водяным насосом.

Радиаторы и котельные, ОЧЕНЬ медленно с обратки.

Затем опресовка.

 

позавчера на пол-километре полов после включения насоса через 5 минут давление упало с 6 до 5 атм хотя заполняли долгим проливом...все равно воздух остается...

 

но способ Корни -единственный ИМХО против такой фигни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позавчера на пол-километре полов после включения насоса через 5 минут давление упало с 6 до 5 атм хотя заполняли долгим проливом...все равно воздух остается...

Ты удалил воздушную пробку, а не воздух из воды. Что бы вода стала теплоносителем проходит около месяца.

 

"На удаление воздуха из воды существенно влияет скорость ее движения или температура".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....но способ Корни -единственный ИМХО против такой фигни

Вообще-то, это Сергей31 мне подсказал :beer:, в своё время

 

Тут радиаторов вообще нет, полы и стены:

 

P5273208.JPG

 

После прогонки, воздуха в стенах "не видел" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, это Сергей31 мне подсказал :beer:, в своё время

 

Тут радиаторов вообще нет, полы и стены:

 

P5273208.JPG

 

После прогонки, воздуха в стенах "не видел" :)

 

да вот и я когда наполнял, то через каждую ветку пропускал лишних литров по 30-40 чтобы вышли пузырьки воздуха, но потом когда включал насос на смесителе, то давление чудным образом снижалось до определенной отметки за 5-10 минут и слышен характерный шум пузырьков в насосе. Поэтому я постепенно забил на долгий пролив теплых полов, просто включаю насос (если есть возможность) и проганаяю систему им, поочередно перекрывая и открывая ветки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опресовка....хм...хорошее дело, но уже несколько раз убеждался, что опресовывать систему, которую не прогнал насос и с которой не был выпущен полностью воздух это пустая трата времени...

 

последий на памяти опыт: после накачки 7 атм вечером при отключенном расширителе утром наблюдал 5,5...А все сухо -сухо..нигде даже ничего не сочится...

проверил, что для даной системы 0,1 атм= 160 граммам воды...это ж блин куда пропало 2 литра воды:D

 

У кого какие идеи? воздух диффузирует в воду и вода занимает его место уменьшая давление? или какие еще идеи?

может воздух растворенный в воде в виде маленьких булек образует большие пробки которые сжимаются большим давлением воды?

 

теппература теплонасителя за ночь изменилась соответственно и ее расширение от сюда и давление, посмотри давление утром и вечером когда прогрелся дом после жаркого дня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теппература теплонасителя за ночь изменилась соответственно и ее расширение от сюда и давление, посмотри давление утром и вечером когда прогрелся дом после жаркого дня.
не влияет

давление постоянно падает...причем чем дальше тем скорость падения меньше...в итоге падение останавливается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего еще есть воздух в системе

Не в системе, а растворенный в воде. Включили насос, воздух начал выделяться из воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в системе, а растворенный в воде. Включили насос, воздух начал выделяться из воды.

 

вот и я так думаю... что он растворен..

Но мне интересна физика процесса постепенного плавного падения давления причем без включения насоса и без открытия автоматов, тость в полностью герметичной системе. Что там и как ужимается, как-то сам не могу дойти до логического ответа...идеи есть, но хоелось бы еще услышать чьи-то и сравнить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опресовка....хм...хорошее дело, но уже несколько раз убеждался, что опресовывать систему, которую не прогнал насос и с которой не был выпущен полностью воздух это пустая трата времени...

 

последий на памяти опыт: после накачки 7 атм вечером при отключенном расширителе утром наблюдал 5,5...А все сухо -сухо..нигде даже ничего не сочится...

проверил, что для даной системы 0,1 атм= 160 граммам воды...это ж блин куда пропало 2 литра воды:D

 

У кого какие идеи? воздух диффузирует в воду и вода занимает его место уменьшая давление? или какие еще идеи?

может воздух растворенный в воде в виде маленьких булек образует большие пробки которые сжимаются большим давлением воды?

Практически все пластиковые трубы под воздействием давления расширяютя. Почасовая раскладка потери давления новых труб есть у всех, уважающих себя производителей, кроме China но 1,5 бара это конечно многовато, нашли ответ?

У меня похожий случай был из-за приоткрытого крана на одной ветке, давление за ночь упало, а течи нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...