Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна сетка рабица (б/у или от производителя недорого + столбы)

komissar

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, вечер добрый!

Пришло время огородить строительство :)

 

Нуждаюсь в сетке, желательно Б/у.

Нужно 90 метров. Недорого.

 

Также понадобятся столбы. Либо квадратные трубы соточки, или куски швеллеров. Длинной 2-2,50 метра.

 

Предлагайте цены сюда или в личку.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую рассмотреть вопрос использования б\у поддонов в 2 ряда высотой. IMHO дешевле выйдет и прозрачность поменьше будет, да и на метал столбики никто не стырит. Если надо - их есть у меня, по 15 грн за шт могу отдать на условиях самовывоза.

Получится где-то так.

zabor.thumb.jpg.2d7f39bc1d9cfbbedfc358cd0bb84acf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нуждаюсь в сетке, желательно Б/у.

Нужно 90 метров. Недорого.

 

Также понадобятся столбы. Либо квадратные трубы соточки, или куски швеллеров. Длинной 2-2,50 метра.

 

По-моему, наиболее бюджетный вариант огородить периферию сеткой - это взять в эпицентре сетку сварную в пластике (китайскую) высотой 1.80 и набрать асбоцементных столбиков диаметром 100мм.

 

Швеллер для рабицы - неплохо, но очень уж overkill :) Если не хочется асбоцементные, то возьмите трубу 50х50 или чуть больше.

 

А саму рабицу замахаетесь разматывать да сверху/снизу скручивать - поверьте, я собачке вольерчик рабицей пока огородил, вспоминал многих :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед на даче так и сделал: китайская сварная сетка в пластике. Столбы: квадратная труба, забетонирована.

А что Вы имеете против швеллера №№5-6,5 (самого мелкого)? Лёгкий, прочный. Видел я и такие столбики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ddde Рабочие вроде особо не жаловались, растянули, привязали :)

Рабочим-то чего жаловаться :) Я же насмотрелся на рабочих (которых нанимал в свое время) и большую часть работ стараюсь делать сам. Свежий воздух, осваиваю новые навыки и все такое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы имеете против швеллера №№5-6,5 (самого мелкого)? Лёгкий, прочный. Видел я и такие столбики.

Против швеллера ничего не имею :) Но если ставить металл, я бы ставил прямоугольную трубу 40х80х2 поперек плоскости ограды - по цене, думаю, будет чуть дешевле подобного швеллера (но все равно достаточно дорого по сегодняшним ценам). Ставить трубу поменьше - будет "гулять", качаться.

 

Есть еще вариант, который я решил испробовать этим летом - это дерево. Мне захотелось перенести вольер моего тузика (алабай) немного в другое место. Посчитал металл и прослезился. Заказал по месту сосновый брус 100х100 по 3м, обработал Пинотекс Бэйзом, прогрунтовал, обернул в пару-тройку слоев рубероидом и забетонировал на метр вглубь. Предполагаю, что на лет двадцать столбов хватит, только нужно будет не лениться и подкрашивать вовремя.

 

Так что дерево как вариант для столбов отметать тоже не стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево при намокании/замерзании расширяется. При этом рвёт крипичную кладку либо бетон. Я видел последствия таких решений.

У меня на даче скамеечки на кирпичных основаниях. Деревянные закладные вмурованы в кладку. В этих местах кирпичи от кладки поотрывало.

В селе у погреба над косяком в кладку вмурована балка (кусок деревянной шпалы) и сверху замоноличено самопальным ж/б (козырёк). Всё поотрывало, это место надо переделывать полностью.

Потому, если хотите деревянный столб на бетон, делайте как здесь (сообщение №488), и здесь (сообщение №475).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо, прочитал и осознал. Однозначно в копилку опыта.

 

В моем случае (вольер) не сильно принципиально, если порвет бетон - конструкция останется жесткой, да и парусности заметной не будет. Но если ставить, например, сплошной забор - нужно или просто закапывать столбы, или делать переход, как и указано по ссылкам выше.

 

Еще раз спасибо.

 

С уважением,

Дмитрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
в качестве столбов можно использовать столбики от еврозаборов, дешевле чем труба того же диаметра, да и подолговечней будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 гривны за столбик, который и в земле закопан и забетонирован и возышается на два метра :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и недорого...... надо пидрахувать сколько мне надо..... на 130 метров забора

 

0,12x1,00

0,12x1,50

0,12x2,30

0,12x2,60

0,12x2,80

0,14x3,30

0,16x4,00

 

вот перечень возможных размеров столбов.

 

Для 2х метрового еврозабора используем 0,12x2,80, соответственно 80 см уходит под землю.

 

Оптимальным расстоянием между столбами для забора из сетки рабицы считается расстояние не более 3 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 гривны за столбик, который и в земле закопан и забетонирован и возышается на два метра :)

Подскажите, где такие столбики купить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метизы-94

 

Столб для сетки рабицы не имеет смысла вкапывать на 80 см в землю, можно и меньше и соответственно взять столб для трёх плит.

(ссылка устарела) цены 43-48 гривень за столб. Также столбы есть и fortis.kh (ссылка устарела). Ну и по инету ещё можно поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 гривны за столбик, который и в земле закопан и забетонирован и возышается на два метра :)

 

А как крепить сетку к таким столбам (чтобы не украли)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже и сам загорелся ценой на столбики, а в них доску обрезную елочкой но вы же харьков а я из киева у нас таких цен нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...