Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семинар Кузнецова в Киеве

dpdp

Рекомендовані повідомлення

Оптималист, кто захочет, тот придет. Это все равно ближе и проще, чем ехать в Мотыжин. А пробок и парковок бояться - за руль не садиться :crazy:

 

Можете до завтра до четырех предложить место лучше и интереснее? :)

 

 

PS. В Салон компании фидер нужно ехать так: от Южного моста едете в сторону левого берега, сразуза мостом (не пролетите) поворот на право. Спускаетесь чуть-чуть и едете прямо, справа за поворотиком будет ресторан "Козачек", вы едете дальше. Все время прямо. Через пять минут езды будет по правой стороне большая красивая русская печь. Точнее дом в виде печи. Большой. Увидите. Вот там мы и будем. Вот на всякий случай улица на карте: maps.yandex.ru/-/CJuc7ad (там отмечена улица, которая идет от метро, а не точное место).

 

И вот описание на сайте Фидера: feeder.kiev.ua/galerea/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про кирпич не ответили!

 

Отвечаем.

 

Поскольку лицевой полнотелый керамический кирпич у нас найти сложно, договорились о том что печь будет потом штукатурится.

 

На печку взяли 2000 полнотелого кирпича М100 житомирского производства.

 

Геометрия у него хромает сильно (особенно по длине), но достаточно ровно отожжен и крепкий.

При перевозке боя было минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот салон вообще неудачный, - отсутствует место для стоянки: даже одна-две машины рядом создают затор на ухкой дороге. Если учесть, что сейчас на этой дороге практически всегда тянучка, думаю, в субботу будут большие транспортные проблемы:(.

 

Этот салон вообще суперудачный

 

Другого подобного места посвященного печам и печным технологиям в Киеве нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы закончили постройку печей и вчера сделали пробную топку.

 

Таким образом главная задача практического семинара выполнена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы закончили постройку печей и вчера сделали пробную топку.

 

Таким образом главная задача практического семинара выполнена.

 

Так хотел приехать, но обстоятельства семейные взяли вверх..:(

Но у меня предложение, к тем кто участвовал в семинаре... Может на страницах этой ветки начнем ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ НАБЛЮДЕНИЯМИ, что ЛИЧНО ВЫ ИЗВЛЕКЛИ ЦЕННОГО из семинара и общения с Игорем Викторовичем. В общем, что интересного и полезного нашли для себя. Это подходы к работе, какие то ньюансы в кладке печи Кузнецова. В общем тут много можно было бы написать, ведь две недели общения было с Мастером..

Давайте будем делиться опытом.. Ведь он, как известно великое дело..:)

Особенно фото и видео приветствуются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатлений масса и масса полезной информации

 

Большинство полезной информации было получено в режиме "вопрос - ответ". Поэтому спрашивайте, будем по возможности отвечать.

 

 

Игорь Викторович попросил выслать ему адрес этого форума.

Возможно тут появятся его комментарии.

Еще он неоднократно указывал на то, что вся информация по его печам есть на сайте stove.ru. Нужно только внимательно читать и не пропускать непонятные места.

 

Как оказалось провести подобный семинар возможно. Значит возможно его и повторить. Было бы желание и желающие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатлений масса и масса полезной информации

 

Большинство полезной информации было получено в режиме "вопрос - ответ". Поэтому спрашивайте, будем по возможности отвечать.

 

 

Игорь Викторович попросил выслать ему адрес этого форума.

Возможно тут появятся его комментарии.

Еще он неоднократно указывал на то, что вся информация по его печам есть на сайте stove.ru. Нужно только внимательно читать и не пропускать непонятные места.

 

Как оказалось провести подобный семинар возможно. Значит возможно его и повторить. Было бы желание и желающие.

 

То,что появятся комментарии,это очень хорошо. Я сейчас строю печь противоточную-финскую,а в соседнем доме построю печь Кузнецова, и у нас будет возможность,после просушки и экстремальной топки проверить эти две печи. Думаю Игоря Викторовича пригласить на испытания. Термопары мои заказчики купят.

Илья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фух. Семинар закончился. Немножко отдохнул. Можно дальше двигаться.

 

Сделал статью с подробным (ссылка устарела). (это мой сайт, и там я буду выкладывать статьи по печам по следам семинара)

 

Если возникнут интересные вопросы, пишите там или здесь, не важно. если вопросы будут то буду продолжать работу над статьями.

 

И главное. Могу в двух словах сформулировать в чем прикол печей Кузнецова: очень эффективно происходит горение, очень эфективно сохраняется тепло. Легко топится -- две закладки дров два раза в сутки (можно забыть про ежечасное докладывание дров). Греть начинает чуть ли не с третьего ряда кирпичей. И, главное не нужно париться с поддувальной дверкой, если после протопки не закрыли, а заснули, то все тепло остается в колпаках, а не выдувается как в канальных печах.

 

А если конструктивно, то сухой шов это такая штука которая позволяет выходить горючим газам из топки прямо в трубу, а вторичный воздух позволяет сделать каталитический дожиг газов в печи. В итоге золы практически не остается и чистится печь редко и дрова отдают максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интуитивно предполагал, что это хорошая конструкция, теперь я убежден, что это классная конструкция. Если посмотреть на старые классические печи и на Кузнецовские, то это все равно что сравнивать жигули с классным современным седаном.

 

В печи можно делать большую стеклянную дверцу, и наслаждаться огнем. В общем я сейчас чувствую, что через какое-то время Кузнецовские печи будут классикой.

 

Да и по итогам, спасибо Михаилу, владельцу Фидера, очень помог. спасибо Леше Семенову (Salix), Александру Голованю, Валере Гуменюку, Саше, хозяину домика, в котором проводился семинар, и который будет теперь зимой греться нашей печью. Спасибо всем участникам семинара.

 

И Игорю Викторовичу Кузнецову, который вырвал из своей жизни две недели и терпеливо нас учил. Удивительный человек, просто отдает свои знания с удовольствием.

 

PS. И ждем когда будет следующий семинар... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух. Семинар закончился. Немножко отдохнул. Можно дальше двигаться.

 

 

 

И главное. Могу в двух словах сформулировать в чем прикол печей Кузнецова: очень эффективно происходит горение, очень эфективно сохраняется тепло. Легко топится -- две закладки дров два раза в сутки (можно забыть про ежечасное докладывание дров). Греть начинает чуть ли не с третьего ряда кирпичей. И, главное не нужно париться с поддувальной дверкой, если после протопки не закрыли, а заснули, то все тепло остается в колпаках, а не выдувается как в канальных печах.

 

А если конструктивно, то сухой шов это такая штука которая позволяет выходить горючим газам из топки прямо в трубу, а вторичный воздух позволяет сделать каталитический дожиг газов в печи. В итоге золы практически не остается и чистится печь редко и дрова отдают максимум.

 

Сверху над своим текстом напишите "На правах рекламы"

Про каталитический дожиг пожалуйста подробнее,с обоснованием.:)

Понятно,что ветка рекламная,готовность пропихнуть нужное присутствует. Все + кузнецовок есть в других печах,и если плюсы отбросить, то новенького Вы ничего не сказали.В чем прикол?

Илья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОИК4, а что я рекламирую? Печи Кузнецова? Или сайт, на котором я статью сделал? Статью мне удобнее там делать, потому что там только от меня зависит все.

А печи кузнецова я не рекламирую. Я просто рассказываю свои мысли на этот счет.

Прошу вас, не нужно вам читать этот топик.

Вчера звонили ко мне из Польши, искали кто может сделать кузнецовскую печь в Варшаве. Сегодня написали письмо с заказом под Киевом. А вы делайте то что делали всю жизнь, и ничему не учитесь. Зачем, вы же все на свете знаете?

 

Еще огромное количество людей хочет сделать сами печь. Для них я и организовывал семинар. За свои личные деньги. По итогам семинара я в минусе на почти пять тысяч гривен. Как вы думаете, я тут бабло рублю? Мне эта тема интересна. Потому я сделал статью на своем сайте, что там я тупые комментарии от людей которые как вы не почитали про печи Кузнецова ни слова буду просто удалять без угрызений совести.

 

А про технические вопросы подробно можно почитать просто вот тут: www.stove.ru. Прежде чем что-то критиковать просто разберитесь в вопросе.

 

И еще, скажите какая печь какой конструкции может так топиться как кузнецовская и иметь схожие характеристики? Рекламируйте на здоровье конкурентные решения. Можете прямо тут. Вперед. Со ссылками, с инструкциями и порядовками. Давайте, это не больно. А то ведра с помоями выливать вы уже научились, может научитесь предварительно разбираться в вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОИК4, а что я рекламирую? Печи Кузнецова? Или сайт, на котором я статью сделал? Статью мне удобнее там делать, потому что там только от меня зависит все.

А печи кузнецова я не рекламирую. Я просто рассказываю свои мысли на этот счет.

Прошу вас, не нужно вам читать этот топик.

Вчера звонили ко мне из Польши, искали кто может сделать кузнецовскую печь в Варшаве. Сегодня написали письмо с заказом под Киевом. А вы делайте то что делали всю жизнь, и ничему не учитесь. Зачем, вы же все на свете знаете?

 

Еще огромное количество людей хочет сделать сами печь. Для них я и организовывал семинар. За свои личные деньги. По итогам семинара я в минусе на почти пять тысяч гривен. Как вы думаете, я тут бабло рублю? Мне эта тема интересна. Потому я сделал статью на своем сайте, что там я тупые комментарии от людей которые как вы не почитали про печи Кузнецова ни слова буду просто удалять без угрызений совести.

 

А про технические вопросы подробно можно почитать просто вот тут: www.stove.ru. Прежде чем что-то критиковать просто разберитесь в вопросе.

 

И еще, скажите какая печь какой конструкции может так топиться как кузнецовская и иметь схожие характеристики? Рекламируйте на здоровье конкурентные решения. Можете прямо тут. Вперед. Со ссылками, с инструкциями и порядовками. Давайте, это не больно. А то ведра с помоями выливать вы уже научились, может научитесь предварительно разбираться в вопросе.

 

Каким образом тратить свои деньги,это личное дело каждого человека.Если вы организовали семинар не с целью получения денег,то не надо жаловаться,что потеряли 5 тыс гривен,а если хотели заработать ,то не говорите про недобор средств. Если вы альтруист,то респект и уважуха,я тоже обучаю обратившихся ко мне людей бесплатно. На печи Кузнецова западают либо молодые печники,которые не проектировали сами и не строили нормальных печей,либо люди с некоторым опытом,такие всю жизнь ПТО Школьника строили и для них более менее нормальная печь Кузнецова,как свет в окне. Вы хоть подумайте что вам говорят,сделайте выводы,почитайте литературу,узнайте мнение других людей,постройте не только печи Кузнецова,а тогда говорите. А то вам говорят про каталитическое разложение... Катализатор-вещество изменяющее скорость хим реакции.У вас это шамотная решетка. Если она участвует в каталитической реакции,то должна терять в массе. Вы ее взвешивали когда нибудь? Знаю что нет.

Теперь про пресловутые "сухие швы", которые разделяют газы на горячие-холодные. Вы утверждаете,что в топке размером 40х50х70

см и при температуре в 700 градусов,при наличие тяги газы, успевают разделиться на холодные-горячие? И все это благодаря СШ?

Говоря о моем профессионализме поинтересуйтесь хотя бы сколько мною печей Кузнецова построено. Не делались только КИК и РТИК.

И еще,в одном из постов вы сравнили ПК с другими печами так: жигули и классный седан. Я это сравнение слышу от многих поклонников печей Кузнецова.Ребята,научитесь иметь свое личное мнение. А то начинаешь полемику и видишь,что злые вы и не добрые,такое ощущение,что встретились бы,так рука у вас не дрогнет.

Илья.

 

Вот вы спрашиваете какая печь может топиться как кузнецовка,так вы даже вопросом не владеете,как топятся печи и какие не менее эффективные конструкции бывают. Вот для ликбеза. www.pyromasse.ca/index.html

Salix я говорил,как можно улучшить печи Кузнецова.Поищите тему,подумайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОИК4,

1. Если вы такой крутой печник, то зачем вы строите печи Кузнецова? почему не убеждаете заказчиков строить что-то более хорошее?

2. Давайте про сухой шов не будем спорить. Стройте на здоровье без него. Делать больше нечего тыкать вас в исследования.

3. Кузнецов провел столько экспериментов, что у меня нет оснований не доверять ему. Сколько экспериментов провели вы?

4. По поводу потери массы катализатора, вольфрамовая спиралька в лампочке тоже теряет свою массу. Вы это невооруженным глазом замечаете? Или вы сами взвешивали шамотные плиты? )))

5. Вы дали ссылку на красивые печи, супер. Их можно оставлять после протопки с открытой поддувальной дверкой? Насколько они доступны у нас, и почему у вас в портфолио такой красоты нет?

6. Знаете, я много знаю людей, которые не хотят впитывать информацию, она просто проходит мимо них. Просто у них с возрастом закрывается канал поступления новой информации. Ваше право впитывать информацию или пропускать мимо.

7. Я организвал семинар чтобы и самому научиться строить печи. Мне интересны именно такие печи. Зачем вы гадите там, где я рассказываю про свои впечатления? Я вас сюда затаскиваю за шиворот? Составляю конкуренцию? Ну так расскажите подробнее про свои печи так, как это рассказывает Кузнецов, и к вам потянутся люди.

8. По поводу полемики, и не дрогнувшей руки. Научитесь аргументированно доказывать свою точку зрения и не ставить штампы на других.

9. И еще раз спрошу, для чего тогда после всего что вы пишете строите печи Кузнецова?

10. У меня нет задачи тут что-то рекламировать. У меня нет обязательств перед кем-либо что-то рекламировать. Мне нравятся эти печи. Они очень доступны для изготовления. И они обоснованно хороши. И я не говорю, что все остальные печи хуже. Есть и другие хорошие печи. Стройте их на здоровье.

И еще раз, по МОЕМУ СОБСТВЕННОМУ мнению.

 

 

Собственно я только сейчас понял что нужно вас спросить: почему вы настолько против того, что кто-то из ваших современников может изобрести что-то хорошее? Почему вы хаете то, что кто-то другой делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом тратить свои деньги,это личное дело каждого человека.Если вы организовали семинар не с целью получения денег,то не надо жаловаться,что потеряли 5 тыс гривен,а если хотели заработать ,то не говорите про недобор средств. Если вы альтруист,то респект и уважуха,я тоже обучаю обратившихся ко мне людей бесплатно.

 

 

На печи Кузнецова западают либо молодые печники,которые не проектировали сами и не строили нормальных печей,либо люди с некоторым опытом,такие всю жизнь ПТО Школьника строили и для них более менее нормальная печь Кузнецова,как свет в окне. Вы хоть подумайте что вам говорят,сделайте выводы,почитайте литературу,узнайте мнение других людей,постройте не только печи Кузнецова,а тогда говорите. А то вам говорят про каталитическое разложение... Катализатор-вещество изменяющее скорость хим реакции.У вас это шамотная решетка. Если она участвует в каталитической реакции,то должна терять в массе. Вы ее взвешивали когда нибудь? Знаю что нет.

Теперь про пресловутые "сухие швы", которые разделяют газы на горячие-холодные. Вы утверждаете,что в топке размером 40х50х70

см и при температуре в 700 градусов,при наличие тяги газы, успевают разделиться на холодные-горячие? И все это благодаря СШ?

Говоря о моем профессионализме поинтересуйтесь хотя бы сколько мною печей Кузнецова построено. Не делались только КИК и РТИК.

И еще,в одном из постов вы сравнили ПК с другими печами так: жигули и классный седан. Я это сравнение слышу от многих поклонников печей Кузнецова.Ребята,научитесь иметь свое личное мнение. А то начинаешь полемику и видишь,что злые вы и не добрые,такое ощущение,что встретились бы,так рука у вас не дрогнет.

Илья.

 

Илья.

 

Хватит пикироватся. Если все так как Вы описали, давайте организуем семинар с Вашим участием где для любых желающих построим лучшие образцы печей.

Я так понимаю Вы не против поделится своими наработками.

За что люблю семинары Партнерства, что там нет отбора участников. Всегда свободное деловое общение для всех желающих. Что мы и постарались сделать в Киеве.

 

Насчет выиграли или потеряли время покажет. В конце концов не все в этом мире измеряется деньгами.

 

Ждем Ваших предложений.

 

 

ВЫДЕРЖКА ИЗ вИКИПЕДИИ

"Катализа́тор — химическое вещество, ускоряющее реакцию, но не входящее в состав продуктов реакции[1]. Количество катализатора, в отличие от других реагентов, после реакции не изменяется. Обеспечивая более быстрый путь для реакции, катализатор реагирует с исходным веществом, получившееся промежуточное соединение подвергается превращениям и в конце расщепляется на продукт и катализатор. Затем катализатор снова реагирует с исходным веществом, и этот каталитический цикл многократно (до миллиона раз) повторяется."

 

 

Обсуждение теории сухого шва не очень уместно в этой ветке.ИМХО

Лучше всем указать ветку на STOVEMASTER.RU

Только замечу что печь работает нормально при минимальной тяге.

 

 

Насчет злости это вы зря. Мы очень добрые..;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОИК4,

1. Если вы такой крутой печник, то зачем вы строите печи Кузнецова? почему не убеждаете заказчиков строить что-то более хорошее?

2. Давайте про сухой шов не будем спорить. Стройте на здоровье без него. Делать больше нечего тыкать вас в исследования.

3. Кузнецов провел столько экспериментов, что у меня нет оснований не доверять ему. Сколько экспериментов провели вы?

4. По поводу потери массы катализатора, вольфрамовая спиралька в лампочке тоже теряет свою массу. Вы это невооруженным глазом замечаете? Или вы сами взвешивали шамотные плиты? )))

5. Вы дали ссылку на красивые печи, супер. Их можно оставлять после протопки с открытой поддувальной дверкой? Насколько они доступны у нас, и почему у вас в портфолио такой красоты нет?

6. Знаете, я много знаю людей, которые не хотят впитывать информацию, она просто проходит мимо них. Просто у них с возрастом закрывается канал поступления новой информации. Ваше право впитывать информацию или пропускать мимо.

7. Я организвал семинар чтобы и самому научиться строить печи. Мне интересны именно такие печи. Зачем вы гадите там, где я рассказываю про свои впечатления? Я вас сюда затаскиваю за шиворот? Составляю конкуренцию? Ну так расскажите подробнее про свои печи так, как это рассказывает Кузнецов, и к вам потянутся люди.

8. По поводу полемики, и не дрогнувшей руки. Научитесь аргументированно доказывать свою точку зрения и не ставить штампы на других.

9. И еще раз спрошу, для чего тогда после всего что вы пишете строите печи Кузнецова?

10. У меня нет задачи тут что-то рекламировать. У меня нет обязательств перед кем-либо что-то рекламировать. Мне нравятся эти печи. Они очень доступны для изготовления. И они обоснованно хороши. И я не говорю, что все остальные печи хуже. Есть и другие хорошие печи. Стройте их на здоровье.

И еще раз, по МОЕМУ СОБСТВЕННОМУ мнению.

 

 

Собственно я только сейчас понял что нужно вас спросить: почему вы настолько против того, что кто-то из ваших современников может изобрести что-то хорошее? Почему вы хаете то, что кто-то другой делает?

Я уже давно не строю печи Кузнецова в чистом виде,я их изменяю,что привело к лучшей работе и теплоотдаче. Печи Маркуса Флинна с сайта вполне доступны и мною делаются. А зачем оставлять открытую поддувальную дверь? В этом надобность есть? Не волнует меня вопрос конкуренции,это глупо,да и всегда стоит посмотреть и оценить работы других,много полезного узнаешь.Никто не против,стойте на своей непоколебимой платформе по печам Кузнецова. Вам вложили в голову информацию,вы ее не обработали,а просто усвоили без сомнений. Ну и делайте,что считаете нужным. Критику и опыт других печников больно сильно в штыки воспринимаете.Я ведь ПК и их создателя не принижаю,а говорю о том,что печи имеют недостатки и они исправимы. И теория имеет огрехи,вы же доказываете,что направление правильное а некоторые утверждают,что единственно правильное. Не даром существует 2 форума, Форум печников и Печных дел мастера,с абсолютно разными взглядами на эти печи. К критике здоровой стоит прислушаться,вы Кузнецову скажите,что теория не совсем гладкая, он на эти слова весьма бурно реагирует. И говоря о этих печах вам стоит употреблять фразу:" мною сложено столько то печей Кузнецова,по сравнению с печами такими и такими различие такое".

И еще: читайте хорошо исследования по катализатору в ПК, уже пришли к мнению,что шамотная решетка в каталитическом процессе не принимает участие,она помогает перемешать газы в топке,что вроде как способствует лучшему сгоранию. В печах противотока это достигается созданием эффекта Вентури, без решеток. Учитесь и будьте менее категоричны к собеседнику.

Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья.

 

Хватит пикироватся. Если все так как Вы описали, давайте организуем семинар с Вашим участием где для любых желающих построим лучшие образцы печей.

Я так понимаю Вы не против поделится своими наработками.

За что люблю семинары Партнерства, что там нет отбора участников. Всегда свободное деловое общение для всех желающих. Что мы и постарались сделать в Киеве.

 

Насчет выиграли или потеряли время покажет. В конце концов не все в этом мире измеряется деньгами.

 

Ждем Ваших предложений.

 

 

ВЫДЕРЖКА ИЗ вИКИПЕДИИ

"Катализа́тор — химическое вещество, ускоряющее реакцию, но не входящее в состав продуктов реакции[1]. Количество катализатора, в отличие от других реагентов, после реакции не изменяется. Обеспечивая более быстрый путь для реакции, катализатор реагирует с исходным веществом, получившееся промежуточное соединение подвергается превращениям и в конце расщепляется на продукт и катализатор. Затем катализатор снова реагирует с исходным веществом, и этот каталитический цикл многократно (до миллиона раз) повторяется."

 

 

Обсуждение теории сухого шва не очень уместно в этой ветке.ИМХО

Лучше всем указать ветку на STOVEMASTER.RU

Только замечу что печь работает нормально при минимальной тяге.

 

 

Насчет злости это вы зря. Мы очень добрые..;)

 

Salix,спасибо,что поправили меня про потерю веса в катализаторе. Однозначно,стоит провести постройку и оценку различных печей. В данный момент мною закончена постройка финской печи противотока, в соседнем доме планируется установка либо чистой печи Кузнецова,либо модернезированной мною. Вопрос еще не решен.

Илья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОИК4, уважаемый, нигде не увидел от вас конструктивной критики и обоснованных опровержений качества работы печей Кузнецова.

 

Возможность оставить печь с открытой поддувальной дверцей дает возможность лишь спокойно лечь спать, в отличие от канальных печей из которых все тепло будет выдуваться. Это дает возможность всего-навсего комфортно жить и не думать об этом после протопки печи.

 

Знаете, не интересно с вами дискутировать. Сначала вы бросаете камень, потом переходите на личности.

 

Вы сказали, что я тут рекламой занимаюсь. Вам не кажется что вы тут сами сидите в этой ветке и только себя и рекламируете? Что вы сказали или сделали полезного для форума? Вы просто бесполезны, раз не даете никакой информации, а только бесполезно критикуете.

 

Самое странное, что несмотря на вашу критику, сотни печей Кузнецова спокойно работают по всему миру. Вот засада, как же они так, наверное забыли у вас спросить как же им лучше работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печи по проектам И.В. Кузнецова строят печники, прошедшие обучение либо у автора либо у мастеров из его команды.

Новые, последние его разработки сложны в исполнении и требуют дополнительного обучения и контроля исполнения.

Можете заранее расслабиться ... Из опыта проведения практических семинаров скажу, что не один печник с ходу не въехал в то как работает система...

Приходилось изрядно разжевывать и показывать практически многие нюансы, прежде чем народ начал понимать, что они строят и как это будет работать...

Возможно, Илья, ты понимаешь все глубже и быстрее - это замечательно ! Ждем тебя на следующий практический семинар, приезжай , есть о чем поговорить...

А насчет молодых печников .... ты нам льстишь...:lol: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печи по проектам И.В. Кузнецова строят печники, прошедшие обучение либо у автора либо у мастеров из его команды.

Новые, последние его разработки сложны в исполнении и требуют дополнительного обучения и контроля исполнения.

Можете заранее расслабиться ... Из опыта проведения практических семинаров скажу, что не один печник с ходу не въехал в то как работает система...

Приходилось изрядно разжевывать и показывать практически многие нюансы, прежде чем народ начал понимать, что они строят и как это будет работать...

Возможно, Илья, ты понимаешь все глубже и быстрее - это замечательно ! Ждем тебя на следующий практический семинар, приезжай , есть о чем поговорить...

А насчет молодых печников .... ты нам льстишь...:lol: :beer:

 

Александр, печные работы я начинал с печей Кузнецова и делал даже те,которых на сайте нет.Была возможность получать порядовки.

Спор выше никчемный,проехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
(ну сколько эта тема будет тут висеть? Как прошлогодний снег...8-).)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а чем Вам не нравится? Мне было интересно почитать. Поехать, к сожалению, не мог. На Стовемастере отчёта о семинаре я не видел. Там ссылка сюда и на Экостроитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...