Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семинар Кузнецова в Киеве

dpdp

Рекомендовані повідомлення

не надоело колосники кромсать? забьется ж углями к черту и без вторички вообще работать не будет.

 

Да, такое мог написать манипулятор, лицемер или просто человек который не видел как горят современные кузнецовские печи.:lol:

 

Наружный кирпич сразу предполагается с очень низким нагревом,бо щелевой,ослабленный и от темп-ры полопается.Заполнение щелей рас-ром не помогает.

Наружный кирпич как раз будет прогреваться равномерно и без перегрева. в этом и прикол такой печи, что внутренняя шамотная часть быстро забирает тепло у топки, а потом медленно отдает наружному кирпичу. То есть печь будет очень долго просто теплой. А не быстро очень горячей, а потом холодной.

 

 

Yanka, чем больше вы критикуете без альтернативы, тем больше я убеждаюсь что не зря проводили семинар в Киеве. Без этого семинара было бы не очень понятно что вы написали чушь.

 

Salix, спасибо за фотки! Одно плохо, мало их тут. Хочу больше:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай - ай Иван

 

Как так можно свое профессиональное реноме в грязь затаптывать?

 

Я , если мне непонятно что либо или несогласен, для начала спрашиваю почему так

сделали.

По твоему сообщению сразу видно что ни черта не понимаешь как работает топливник в современных печах Кузнецова

Как потом можно судить об их эффективности, если ты современных кузнецовских печей в глаза не видел.

 

Классно , прямо по-катаевски напророчил.

Всю эту чушь дальше комментировать не хочется, за тебя обидно. Но если будешь настаивать..

А про большие колосники и вторичку здесь почитай. А заодно где и когда об этом доходчиво рассказывают и показывают.

forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=41135#41135

 

я эти фантазии изучил давным давно,думаю раньше тебя.Что б я сейчас вам не ответил энди сотрет,а по другому я не могу.Вам ведь тока и надо чтоб критиков поменьше было. никто вам не сможет запретить и дальше охмурять Украину.Люди разберутся что к чему,дайте срок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди разберутся что к чему,дайте срок.

 

Только не обижайся потом, что тебя в эту чушь будут носом простые люди тыкать и смеятся над тобой.

 

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я эти фантазии изучил давным давно,думаю раньше тебя.Что б я сейчас вам не ответил энди сотрет,а по другому я не могу.Вам ведь тока и надо чтоб критиков поменьше было. никто вам не сможет запретить и дальше охмурять Украину.Люди разберутся что к чему,дайте срок.

+1 :) Нравится людям - пусть сами выбирают что им нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А можно как-нибудь связаться с Кузнецовым? Хотелось бы пригласить его в Луганск для очередного семинара.

 

Отлично.!! Организовывайте.!!!!!!!!!! Поддержим присутствием.:beer:

Змінено користувачем AndyAntonov
убрал спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно как-нибудь связаться с Кузнецовым? Хотелось бы пригласить его в Луганск для очередного семинара.

обхохочитесь от счастья8)вот там их только ешшо и не было8-)

Змінено користувачем AndyAntonov
спам убрал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Кузнецовым И.В. можно связаться по почте: igor@stove.ru

Опыт проведения практических семинаров у нас имеется. Опыт положительный , интересный.

Связывайтесь , будем планировать, организовывать.

С удовольствием приеду сам. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно как-нибудь связаться с Кузнецовым? Хотелось бы пригласить его в Луганск для очередного семинара.

 

Если нужна посильная помощь в подготовке семинара обращайтесь ко мне напрямую.

 

Думаю и Дима Паленков (dpdp) тоже не откажется поделится опытом.

Змінено користувачем AndyAntonov
спам убрал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОРОГИЕ ЛЮДИ УКРАИНЫ ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТОБ ХОРОШИЙ МАСТЕР ВЫДАВАЛ СВОИ СЕКРЕТЫ ВСЕМ

 

 

И это к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОРОГИЕ ЛЮДИ УКРАИНЫ ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТОБ ХОРОШИЙ МАСТЕР ВЫДАВАЛ СВОИ СЕКРЕТЫ ВСЕМ

 

Хороший и умный мастер не будет делать секретов из своих достижений.

Открыв их всем он подтверждает свой класс. Из секретов они переходят в достижения его имени. Это высший класс мастерства открыть свои достижения и отстоять их первенство.

 

Тупой и жадный "мастер" будет поступать по вашему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не ехал . Но дело каждого.

 

....Не был, не видел, не слышал, не знаю в чём вопрос, но вставлю свои пять коп???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фото знаменитого Кузнецова ?

 

А в начале топика посмотреть?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда расскажите мне как вы зарабатываете и ваши секреты по работе, а завтра я буду работать на вашем месте. как вам это понравиться думаю что нет .

 

 

Рассказываем и показываем на семинарах. И за свое место не боимся.

Ибо работы немеряно и всем нормальным мастерам хватит.

 

А дураков играющих в ценовой демпинг жизнь всегда жестоко учит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мастер не может заработать деньги за свои камины, он придумывает как бы заработать деньги другим способом это собрать обычных людей и впаривать им как это делать(неправильно).Пример если вы в Киеве самый лучший мастер и вы хотите зарабатывать больше других мастеров как вы будете обучать других завтра появятся 1000 других которые скажут у нас дешевле но технология лучшего. и вы потребитель выбирете того другого а не мастера, почему? дешевле

 

Дураки которые сбивают цену абы себя "продать" мастерами не являются.

И никогда мастерами не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 человек ... :rolleyes: Если после меня останется хотя бы пара человек , научившиеся строить хорошие , красивые печи, можно считать, что жизнь моя удалась ! :)

Желаю всем в этом году финансового благополучия, счастья , любви, здоровья!

Давайте дружить, обмениваться опытом, с пониманием и терпением относиться друг к другу ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ни один из нас не родился всё умеющим и всё знающим. Так или иначе, каждый учился у кого-то. Мне доводилось встречать разных людей. Были те, кто скрывал свои "профессиональные секреты", были - которые ими охотно делились. Не надо никого судить. Вопрос в том, что останется после нас, если это кого-то волнует. Юного швейцарца учат в школе, что если он не выключил после себя свет, его родители не только заплатят больше денег, но и безвозвратно сгорит ведро угля, или литр мазута, или сколько-то газа, которые уже никогда не восполнятся на этой земле. И повзрослев, он всегда выключит ненужный свет не столько из экономии, а чтобы осталось немного угля, нефти, газа и его детям, чтоб не сгорели бессмысленно. Я смог сложить себе котёл Игоря Кузнецова только потому, что имел возможность бесплатно ознакомиться с его работами, увидеть его чертежи. Я безмерно благодарен ему и всем тем людям, которые безкорыстно учат и помогают. Они не только делают своё дело. Они создают цивилизацию. Ну а очернить человека..., так ведь каждый судит в меру своего понимания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один из нас не родился всё умеющим и всё знающим. Так или иначе, каждый учился у кого-то. Мне доводилось встречать разных людей. Были те, кто скрывал свои "профессиональные секреты", были - которые ими охотно делились. Не надо никого судить.

Когда на улице холодно, можно согреться двумя способами. Первый — надеть меховую шубу, второй разжечь огонь. Но теплая шуба будет греть только одного человека, а огонь согреет любого, кто к нему приблизится. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто больше отдает, тот и больше получает, и опыт твой приумножается, только отдавать, делиться опытом и секретами нужно от чистого сердца. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на тост,только незаконченный:)

тогда выпьем (уже законченый тост:beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на тост,только незаконченный:)

 

тогда выпьем (уже законченый тост:beer:)

 

В этой теме без алкоголя обойдемся :)

Кто еще не понимает зачем бросать алкоголь и курение посмотрите хотябы Жданова: www.video-zhdanov.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Есть товарищи-печники ( Нечипоренко, Вдовенко, Салогуб, Волик и пр ) которые подбивают к организации живого Печного Клуба. Место встречи предлагается Чудо-печь на Осокорках. Формат - а ля встреча с Кузнецовым.

Народ, поддержите или раскритикуйте эту идею.

Подам пример :

 

"+ делиться идеями и опытом необходимо, кто не развивается - тот деградирует

"+" всегда приятно провести время в хорошей компании :beer:

"+" для печников - дополнительная возможность найти заказчика, а для заказчиков - мастера, плотно пообщавшись с ним предварительно:friends:

"+" рынок печей-каминов рано или поздно должен стать более цивилизованным, и это первый шаг

"+" при живом общении меньше негатива, подколок и словесного поноса, нарушители могут получить и по лицу

"+" будем рады "заграничным" коллегам, всем привет

 

"-" как бы не замылить эту идею, часто сначала народ говорит "давай, давай", а потом сам же и филонит. Потому встречи - не чаще 1 раз в месяц. Если решаем - то надо ходить, как на работу

"-" как бы нам не прийти к переливанию из пустого в порожнее. Значит , раз в месяй должен находится доброволец, который подготовит доклад , и даже защитит его от критиков

"-" должна вестись организационная робота - назначаться докладчик, обеспечивается материальная и информационная поддержка ( себя ответственности не снимаю, а кто согласен мне помогать ? ) Даже в магазин - и то кто-то должен сганять

 

Прошу высказаться. Может , это надо вынести в отдельную тему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша!

 

Идея правильная.

Но добавлю свои соображения, Печи надо сначала строить вместе, а потом обсуждать.

Раз в месяц это слишком часто. Я думаю максимум раза четыре за год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть товарищи-печники ( Нечипоренко, Вдовенко, Салогуб, Волик и пр ) которые подбивают к организации живого Печного Клуба. Место встречи предлагается Чудо-печь на Осокорках. Формат - а ля встреча с Кузнецовым.

Народ, поддержите или раскритикуйте эту идею.

Подам пример :

 

"+ делиться идеями и опытом необходимо, кто не развивается - тот деградирует

"+" всегда приятно провести время в хорошей компании :beer:

"+" для печников - дополнительная возможность найти заказчика, а для заказчиков - мастера, плотно пообщавшись с ним предварительно:friends:

"+" рынок печей-каминов рано или поздно должен стать более цивилизованным, и это первый шаг

"+" при живом общении меньше негатива, подколок и словесного поноса, нарушители могут получить и по лицу

"+" будем рады "заграничным" коллегам, всем привет

 

"-" как бы не замылить эту идею, часто сначала народ говорит "давай, давай", а потом сам же и филонит. Потому встречи - не чаще 1 раз в месяц. Если решаем - то надо ходить, как на работу

"-" как бы нам не прийти к переливанию из пустого в порожнее. Значит , раз в месяй должен находится доброволец, который подготовит доклад , и даже защитит его от критиков

"-" должна вестись организационная робота - назначаться докладчик, обеспечивается материальная и информационная поддержка ( себя ответственности не снимаю, а кто согласен мне помогать ? ) Даже в магазин - и то кто-то должен сганять

 

Прошу высказаться. Может , это надо вынести в отдельную тему ?

Идею поддерживаю. Но встречаться раз в мечяц, мне кажеться-это часто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...