Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оцените станцию.

pej

Рекомендовані повідомлення

Нет, не отключится. Насосу приснится сладкий сон на вечно. Поплавки продаются отдельно, с кабелем 3 и 5 метров. Его можно просто врезать в провод питания. Когда вода будет заканчиваться в колодце, о просто разомкнет цепь питания.

вот моя схема, просто и удобно:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14112

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи-форумчане, извините, если влезла не в ту темку... Помогите, пожалуйста! Наболело уже...

Ситуация такова:

Копали колодец - глубина 18 м, вода на 15 начинается. Насос доверили выбрать нашим копателям, ибо казались очень толковыми парнями, особенно на фоне всех остальных. Тем более, обстоятельства складывали так, что не до выбора насоса было.Сейчас понимаю, насколько мы протупили тогда с мужем, Купили они инжекторную станцию. В техпаспорте было написано, что украинского производства, но название непроизносимое (сейчас паспорта нет, не могу написать). Как оказалось, китайская поделка.И гидробак на 25 литров. 2-3 недели все замечательно работало... Уже второй месяц возим ее по ремонтам. Вернее с сервисом не повезло, "мастера" не сразу определили в чем проблема. Вроде отремонтировали - полетел подшипник. Теперь ждем, когда подключат, мастер на море, с остальными горе-работягами уже не связывемся. Все это время работал обыкновенный вибрационный Родничек (230 гр). Типа включаешь в резетку в ванной, и вода из крана бежит, и на бойлер идет, в общем перебиться можно. Покупать сейчас что-то солидное финансы не позволяют, по поводу китайской станции есть сомнения, что долго протянет... Можно ли к Родничку докупить гидробак нормальный на 100-200 л и всю автоматику, ну или к Водолею погружному. Или же есть смысл пока жить с тем, что есть и копить денежку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я себе правильно представляю вашу станцию, то на ней есть автоматика и гидроаккум., т.е. если ломается ваше китайское чудо (я так понимаю его уже починили), вы с него снимаете пятирник с манометром и реле давления и гидроаккум, и подключаете либо к вашему родничку либо к водолею, и все продолжает нормально работать , кстати на станции еще может быть датчик сухого хода, вещ тоже полезная. Появилась денюжка,- докупили гидроаккум, подключили вместо китая и все продолжает работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эжекторная станция вообще то вещ самая капризная, у нее обычно и параметры хуже чем у обычных станций или погружных насосов и в работе гораздо капризнее, ее стараются использовать только в тех места где нельзя опустить погружной насос (малый диаметр скважины), а горизонт воды ниже 9м. что не возможно для самовсасывающих станций....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В общем после длительных ремонтов китайской насосной станции, терпение мое закончилось. Тоже длительный разговор с директором магазина, цитирование "Закона о правах потребителей", и он забирает это г... назад. Теперь беру итал.гидробак на 80 л и погружной насос "Спрут". На "Водолей" сказал что гарантии не даст, ибо песок плохо переносит. Чтоб еще раз я связалась с инжекторными насосными станциями, тем более китайскими :fool:%):fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...