Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

вот и оказывается на той улице у каждого папы-бизнесмена сын-школьник.

Это всего лишь неправильный критерий дискриминации

а в случае с субсидией он НИЧЕГО придумывать не будет. ему государство просто добашляет 3000, отобрав их при этом у совсем далёких от этой улицы людей. а он будет дальше на бумаге дорисовывать себестоимость подключения, чтобы увеличить получаемую субсидию.

Но критерий/механизм может быть иной: они решают создать некий фонд развития инфраструктуры улицы (без участия государства и без перераспределения между улицами), в который будут платить в зависимости от доходов: у бизнесмена платежи будут выше, а у бабушки школьника-сироты будут мминимальные. В таком случае может возникнуть эффект халявщика (через укрывательство доходов), но это всего лишь один из вариантов построения механизма. И даже если эффект халявщика не возникнет в момент создания механизма (например, благодаря набожности жителей или разделения идеи социальной ответственности), то это не гарантирует, что через 2 поколения их внуки не начнут бунтовать против "насильственных" сборов в непонятный фонд непонятного развития непонятно какой инфраструктуры непонятно какой улицы

все эти примеры "ценовой дискриминации" не являются иллюстрацией государственных субсидий, о которых изначально шла речь. по простой причине - они НЕ изымаются и НЕ перераспределяются НАСИЛЬСТВЕННЫМ путём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но критерий/механизм может быть иной: они решают создать некий фонд развития инфраструктуры улицы (без участия государства и без перераспределения между улицами), в который будут платить в зависимости от доходов

для этого нужно ВЛАДЕТЬ улицей. т.е. речь уже идёт об управлении общей собственностью, и тут "в зависимости от доходов" не проканает. не можешь учавствовать наравне - досвидания. закапывай мусор у себя в квартире.

 

а халявщиков или выживают, или адресно спонсируют(благотворительность).

 

но всё это - ДОБРОВОЛЬНО. т.е. люди сами соглашаются, что за инвалида Васю они все понемногу доплатят, а на алкоголика Петю и взбунтовавшегося внука Сашу подадут в суд на взыскание. ну и обрежут Пете с Сашей доступ к этому общему благу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть рынков Одессы станет коммунальной собственностью, уверен лидер партии «(ссылка устарела)» Игорь Марков.

«Я думаю, что впервые со дня независимости Украины Одесса не расстается со своей собственностью, а наоборот возвращает. Что это даст? Первое: уже в следующем году это как минимум несколько десятков миллионов гривен — я боюсь называть более конкретную цифру пока — цифру поступления в городской бюджет. Второе — это возможность людям, которые работают на этих рынках, жить и спать спокойно», — объяснил Игорь Марков. — В Одессе сейчас 53 рынка. Передав в коммунальную собственность 27 рынков, то есть большее половины, мы выполняем то, что мы обещали», — добавил лидер «РОДИНЫ».

(ссылка устарела)

отакі перспективи :o

(ссылка устарела) (ссылка устарела) по скоропалительному и необоснованному решению (ссылка устарела), в чью зону ответственности входил (ссылка устарела), Одесса была оставлена. В городе установилась советская власть, характеризующаяся полным хаосом в управлении, слабым влиянием центральных (Москва, Киев, Харьков) органов, необузданными взятками, контрибуциями, (ссылка устарела) и мародёрством
вдруге історія повторюється у вигляді фарсу

большевики вводят новую политику, получившую название «военный (ссылка устарела)
(ссылка устарела)

Но не будет юрист работать за 1800 гривен: этих денег ему попросту не хватит. Не живут чиновники и на зарплату в 2-3 тысячи гривен. Когда выгодно, они скрывают истинную правду, начиная рассказывать, как активно борются с коррупцией. У нас все в стране так построено. Если в той же России у меня есть товарищи, которые в государственных компаниях получают зарплату в миллион долларов в год, то они будут дорожить этим и действительно работать на государство. Но и государство должно платить за это. Не надо заниматься демагогией, следует в корне изменить систему: сократить чиновничий аппарат, предоставив оставшимся людям нормальную зарплату.

 

– Готовы ли вы сами что-то для этого сделать?

 

– Мы хотим выйти с предложением к мэру, чтобы на нескольких коммунальных предприятиях дать нормальные зарплаты. Вплоть до того, чтобы позволить работающим здесь менеджерам распределять часть полученной прибыли. Если таких примеров со временем станет много, то мы добьёмся ситуации, когда работать на государство станет модным, престижным, хорошо оплачиваемым делом.

(ссылка устарела)

таке враження ніби менеджери жеків зараз не розподіляють :D прибуток

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого нужно ВЛАДЕТЬ улицей. т.е. речь уже идёт об управлении общей собственностью,.

 

Да что Вы цепляетесь к этому примеру, он очень условный, что было понятно "чайникам".

Просто eumatv показал, что нельзя экономические категории красить только в белый или черный цвет. Они могут быть и рябые, и в полоску, и в клетку....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

revisor.od.ua/news/Igor_Markov_27_rynkov_Odessy_stanut_kommunalnoj_/

отакі перспективи :o

вдруге історія повторюється у вигляді фарсу

 

А совдепутия причем? Речь, вроде как, идет о политическом перераспределении собственности. Вернут насильственно в муниципальную собственность, через полгода "опомняться", проведут повторную приватизацию, еще одни честные торги и передадут в другие честные руки.

 

Марков выгодно использует пророссийскую нишу электората. А как был бандюком - так и остался. Будет желание и время - посмотрите про мусорные войны в Одессе в 2011.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать чисто с точки зрения краткосрочного периода, то выгодно покупать аргентинское мясо, ибо мы экономим.

Более того, если производство тех или иных товаров субсидируется в стране производителя, то по сути его налогоплательщик субсидирует наше потребление, снижая цену для нас, т.е. частично оплачивает за нас покупаемый нами товар...

Какая тут логика? Точнее сформулирую: какие блага покупаются за счет субсидий?

 

Это все понятно. Жень, а как смотрит белое либертарианство на механизм субсидирования? Нетруъ рыночный метод? Или можно на него пофапать, но только годных демократиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто eumatv показал, что нельзя экономические категории красить только в белый или черный цвет. Они могут быть и рябые, и в полоску, и в клетку....

это очки можно красить в разные цвета.

я предпочитаю смотреть на вещи не сквозь цветные очки, только и всего.

 

поскольку экономика - ничто иное, как взаимодействие людей, то основополагающим есть вопрос этики этих самых людей.

и если они считают чьё-то насилие над собой приемлемым инструментом, то такую экономику и получают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

льготы - это способ достижения целей, но сначала их надо иметь.

Предположите, что цель - "срубить бабла потихому" - и се сойдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать чисто с точки зрения краткосрочного периода, то выгодно покупать аргентинское мясо, ибо мы экономим.

 

Да, я слышал уже такое только про сахар. Много сэкономили? А порезанные заводы уже хрен восстановишь. И зарезанных бурёнок нужно не один год растить потом, стоить коровники и всю инфраструктуру производства заново. Так что все вменяемые люди (это не про щирых украинцев) стремятся всеми путями сохранить производство в стране по как можно большему перечню товаров. ЕС и США тому хороший пример.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

европа зовет

 

Сегодня Agence France-Presse со ссылкой на министра образования и исследований Германии Аннетту Шаван (Annette Schavan) сообщило о том, что Правительство Германии готовит законопроект, упрощающий процедуру найма иностранных специалистов. По словам министра, в первую очередь закон коснется таких профессий, как инженеры и врачи. Суть нововведения заключается в отказе от сложной процедуры получения работодателем разрешения на наем иностранного специалиста. Новый закон позволит работодателям нанимать людей с иностранными дипломами, признание которых сейчас в Германии затруднено.

 

«Болонская система образования привела к резкой нехватке специалистов практически во всех отраслях экономки. Отсутствие системного и комплексного подхода при подготовке специалистов создало опасный прецедент для Германии, когда получив диплом о высшем образовании - выпускник ВУЗа не знает по сути ничего о том, чем ему предстоит заниматься на работе. Он вообще не подготовлен к рабочему процессу. Кроме того, избыток юристов/экономистов/менеджеров и прочих непроизводственных специалистов создал вакуум в производственной сфере - инженеров просто нет. Ситуация также осложняется и демографическим кризисом, характерным для всей Европы», - отметил в комментарии «Хвиле», эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко

 

Напомним, что в апреле 2011 года председатель Федерального объединения немецких работодателей Дитер Хундт (Dieter Hundt) представил оценку, в соответствии с которой в стране насчитывается около миллиона вакансий. По его словам, нехватка рук должна была сократиться с мая, когда доступ на рынок труда открылся для новых членов ЕС - Польши, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении, Литвы, Латвии и Эстонии. Но этого не произошло.

 

Очевидно, что новый закон направлен в первую очередь для привлечения специалистов из стран Восточной Европы, в первую очередь - Украины и России, а также Индии, - отметил эксперт. «Надежды Германии на то, что всяческого рода «беженцы» будут учится и затем работать себя на оправдали. Ангела Меркель уже признала провал политики мультикультуральности и увеличение числа социальных иждивенцев вследствие необоснованной помощи бездельникам и тунеядцам, решивших обосноваться в Германии. В отличии от «беженцев» из Африки и Азии, русские и украинцы, приехавшие в Германию работать - учат язык, стараются применить свои профессиональные навыки на работе (но мало кто сейчас может устроится на работу по специальности), не создают гетто и анклавов и, тем самым, являются намного более желанными переселенцами. Новый закон должен упростить возможности по их легальному трудоустройству, согласно полученному образованию», - сообщил Ю.Гаврилечко

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто eumatv показал, что нельзя экономические категории красить только в белый или черный цвет.

Всегда есть исключения из правил, это даже в точных науках, это понимают любые чайники)

Ценовая дискриминация на свободном рынке и государственное субсидирование, это всё таки разные вещи. От институтов с механизмом насилия (вроде госсубсдирования) ****** вреда больше, чем пользы.

 

P.S. Специально зазвёздил в сообщении слово "всегда", чтобы eumatv не приводил исключения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее сформулирую: какие блага покупаются за счет субсидий?

По моему, не назвал самое главное благо - покупка голосов избирателей на выборах :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/newreply.php?do=newreply&p=1218141

В Израиле и в Сингапуре тоже все автомобили импортные, но пошлины ещё те. Пошлины существуют не только для защиты отечественного производителя, но и для того, чтобы пробок было меньше, чтобы меньше бензина жечь.

Ну мля, пошлины повысить на товары из Европы , Сша, и т.п. понизить из Турции, Китая до нуля. Мгновенно поборим контрабанду и увеличим доходы в бюджет!=@

Спасибо, я знаю что Украинская экономика выиграет, для России оставить на том же уровне, еще раз спасибо за понимание.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Израиле и в Сингапуре тоже все автомобили импортные, но пошлины ещё те. Пошлины существуют не только для защиты отечественного производителя, но и для того, чтобы пробок было меньше, чтобы меньше бензина жечь.

Это делают для того чтобы доходы бюджета были больше, а для того чтобы меньше ездили, вводят транспортные налоги, хотя это тоже методы через *опу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/newreply.php?do=newreply&p=1218141

Ну мля, пошлины повысить на товары из Европы , Сша, и т.п. понизить из Турции, Китая до нуля. Мгновенно поборим контрабанду и увеличим доходы в бюджет!=@

 

Ну и где здесь деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5333551&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

 

 

 

"

Рассказываю, как менять валюту в банке! Находим в инете номер приватовской карты с фио владельца и датой рождения. Приходим в приватбанк и говорим, что паспорта и карточки нет с собой, но номер карты знаем. Называем оператору номер карты, фио и дату рождения. Всё!

 

P/S/ Можете лошить, но на днях таким образом поменял 5000 у.е.

"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5333551&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

 

 

 

"

Рассказываю, как менять валюту в банке! Находим в инете номер приватовской карты с фио владельца и датой рождения. Приходим в приватбанк и говорим, что паспорта и карточки нет с собой, но номер карты знаем. Называем оператору номер карты, фио и дату рождения. Всё!

 

P/S/ Можете лошить, но на днях таким образом поменял 5000 у.е.

"

 

Это на совести кассира. Вы назвали номер карты и она увидела фото владельца у себя на экране. Дальше ее решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда используются специфические подходы:

  • искусственное занижение качества (процессор Celeron на базе Pentium)

Вот именно этот пример некорректен. В данном случае выплодили новую торговую марку для продажи фактически брака основного производства. Слишком его много. Та же самя фигня в производстве GPU.

Вот если бы можно было разлочить 3/4 кеша в CPU или 1/2—3/4 конвейеров в GPU, и они работали бы без сбоев — тогда можно было бы так сказать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добыча природного газа в Украине за девять месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. уменьшилась на 0,7% - до 14,3 млрд куб. м, сообщает Государственная служба статистики.

Так, в сентябре было добыто 1,5 млрд кубометров, что на 2% меньше, чем в августе 2011 года, и на 0,3% - чем в сентябре 2010 года.

Отметим, что в сентябре Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина значительно активизирует деятельность по добыче собственных нефти и газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американский пылесос уже запущен, скоро увидем развязку. Если до 28 октября Израиль не нападет на Иран будет интересно наблюдать за дальнейшем событием в мире и на Украине. Q3 уже одназначо не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американский пылесос уже запущен, скоро увидем развязку.
да?

а чего акции, золото, нефть, евро растут?

Если до 28 октября Израиль не нападет на Иран будет интересно наблюдать за дальнейшем событием в мире и на Украине.
Можем спорить, что не нападет?
Q3 уже одназначо не будет.
после первых двух посылов, третий само собой читать с обратным знаком?:beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья на финансах: Чорновил: Янукович отдал бразды правления группе Левочкина

 

P.S. (оффтоп): вообще я не верю, что finance.ua настолько независим, чтобы публиковать то интервью с Пинзеником, то мнение Черновила, скорее всего это проявление оппозиции. Вообще, было интересно наблюдать, как с ростом накала страстей вокруг посадки ЮВТ на finance.ua увеличился поток инфы, обличающей текущую власть. Ну, хоть какая-то польза от оппозици. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина повысит цены на газ для населения, если не договорится с РФ

Добавить комментарий

 

02:22 18/10/2011

ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ ПОВЫСИТ ЦЕНЫ НА ГАЗ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, ЕСЛИ КИЕВУ НЕ УДАСТСЯ РЕШИТЬ ВОПРОС О ЦЕНЕ "ГОЛУБОГО ТОПЛИВА" С МОСКВОЙ - ЯНУКОВИЧ

 

РИА НОВОСТИ

 

Слава Украине! Хотят чтоб я всё оплатил-а панувать они будут по-незалэжному!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...