Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обработать стяжку?

Потрошитель

Рекомендовані повідомлення

Почем такая краска?

Я себе все-таки купил Полифарб "Акрил-бет" (ссылка устарела) шесть 14кг банок по 230 грн. Пока не красил(подсыхает стяжка, ведутся другие работы), но руки чешутся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал будет дешевше - у меня 50-кв.м - 2-ве кондейки по 5-ть литров грунта - каждая 96 грн. и краска 3-кг банка 60 грн. тока начал красить - красиво выходит - но по краске расход больше чем заявлено 160 гр. на квадрат и красить надо в 2-ва слоя - и валиком ее по шершавой стяжке фиг раскатаешь - тока кисть, по второму разу можно и валиком.

 

Не пожлобись - купи грунт - смертельная штука - тока вонючая сильно - будет воще навека и расход краски будет меньше - можно больше слоев нанести и плитка нах. не надА.

 

Скока у тебя квадратов? Забыл.

 

Шас зафотаю покажу готовую поверхность - одно "но" цвет у Композита для таких полов сверх-износких только "шаровый" в смысле серый глянец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь где-то 210 квадратов(та, что будет краситься).

Грунтовку реально нужно брать? Может жидким стеклом по 6грн/литр? Или не покатит? У Полифарба тоже серый глянец. Думаю с белой пласт.вагонкой будет нормально.

Жду фотки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо коллективному разуму!

 

Покрасить - идея гуд.

Всякие церезиты отмел сразу - там состав песок, цемент и добавки, выровняет он хорошо, но его опять чем-то вскрывать нужно будет . Стоит дорого или очень дорого.

 

ПВА - уже почти отбросил.

 

На рынке нашел жидкое стекло. Стоит 6 грн/литр(может найду дешевле). Оно поможет? Вроде гидроизолятор и все такое...

 

Или взять дешевую масляную краску или эмаль(кстати что лучше?), дунуть краскопультом и до лета хватит?

Всё крайне нестойкое. У нас в складе полы делали орангутаны какие-то. :evil: Полы очень неровные, затем они всё это залили сверху тем самым жидким стеклом. Результат: роклой эта хрень начала разбиваться на вторую неделю, а через полгода ни хрена не осталось. Пылило жутко, а штабелёру вообще абзац пришёл весной: лопнуло колесо, ремонт — неделя, пока запчасти привезут. :cry:

В прошлом месяце какие-то шабашники подровняли пол и вскрыли какой-то хренью, типа грунтовки для эпоксидных полов. Посмотрим, насколько хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как получаеЦа. Сам не ожидал.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Грунт (мое мнение) творит чудо, оно в стяжку залазит в-натуре глубоко и его укрепляет - я на куске бетона (отколотого) покрасил грунтом - действительно миллиметров на 3-ри проникла. Расход того, что я взял от 80-160 гр. на м. квадрат - я его кистью "мазал" - экономия получилась - если валиком катать еще меньше получится, а если краско-пекалем... навер еще меньше.

 

Про краску - беру свои слова в-зад... сам лох... валик плохо раскатал - вот сам и мучался - сейчас песТня - валиком катается - не-фиг делать... и расход даже меньше получается - но лучше в два слоя крыть т.к. даже через грунт, бетон "сосет" конкретно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Я себе все-таки купил Полифарб "Акрил-бет"

Как результат?

Надежная краска ?

Или керамогранитом надо было?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с покраской полов подходит для гаража, для СТО хватит не более чем на год -два. Перед покраской прогрунтуйте грунтовкой глубокого проникновения в два слоя. Между слоями подождать минимум 4-е часа. Мы используем триоровскую грунтовку зеленая канистра 120грн 10литров. По технологии положено разводить с водой 1:1 но не разводим. Она прочнее въедается и на втором слое практически не впитывается. Затем покрасить краской по бетону лучший вариант германия (жидкий пластик), потом фейдал просто краска по бетону, затем артисан или композит (Украина). Но все эти краски не выдерживают падения на них острых предметов (отверки, молоток) слегка откалываются. Скол ремонтируется очень просто мазнул кисточкой и все. В гараже такое покрытие выдерживает около 5-10лет. В доме в подвале может простоять и дольше. :)

Так что если у вас на СТО не будут мотаться автомобили на шипованных шинах то думаю год пол вас беспокоить не будет. Единственно не знаю как именно ваша краска будет реагировать на бензин или масла. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как результат?

Надежная краска ?

Или керамогранитом надо было?:)

 

Отчитываюсь. Акрил-бет - не фонтан, но пока держится. Хорошая стяжка и тщательная грунтовка - залог здоровья. Есть дефекты, вызванные эксплуатацией - что-то уронили железное, что-то тащили/кантовали волоком(два здоровых сейфа). Помещение - сухие боксы при мойке - полировка-шлифовка-химчистка, склад всего нужного и ненужного, закуток для мойщиков.

Думаю, эту осень-зиму еще простоит, весной положу керамогранит. Просто на момент запуска(конец 2007-начало 200восьмого керамогранит стоил мин. 38грн, клей как и сейчас, работа была чуть дороже нынешней - около 50грн.

Сейчас дешевле, проще и надежнее положить дешевый керамогранит. Доводы приводил в ветке Пропеллера об альтернативных покрытиях.

Вывод - нужно было не мелочиться и сразу класть керамогранит. Скупой платит дважды, в чем в очередной раз убедился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залить ровнялкой тонким слоем. мне при заливке на 17кв.м. толщина 4мм ушло 4 мешка по 66грн и 6л грунтовки 40грн, Вы можете залить слоем в 2мм, И грунтовкой глубокого проникновения. Так заливают полы во многих ангарах, супермаркетах (эпицирк) ездит техника и с полами все ок, а потом уложите плитку и что угодно.

Можно промазать всяким составом личного производства, но если потом плитка не будет держаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Весной обнаружил, что горизонтальная поверхность бетонного фундамента забора слоиться и крошиться - понятно почему. Остался поддон серого ФЭМа - хочу его просто разложить по этой поверхности, размазав таким образом по учатке "склад"... :)

Так вот, перед этим делом нужно скрепить как-то бетон. Что посоветуете для наружных условий? Цвет менять не хочу - пусть серенькое и будет. Поэтому без особых амбиций ищу побюжетнее вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогрунтовать и на плиточный клей, только морозостойкий, типа СМ-117 или ПП-012.

Клеем и подмажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогрунтовать и на плиточный клей, только морозостойкий, типа СМ-117 или ПП-012.

Клеем и подмажете.

Это уже способ наверняка. Не обессудьте, что отвлек от сути ФЭМом (я его хочу разложить на фундаменте, но не приклеить). Забудьте о нем. Правильно задача стоит так: чем обработать бетонный фундамент забора, что бы он не крошился и в целом сохранился как можно лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл раскладывать? Сопрут :D

Фотки скиньте. Стандартная процедура - очистить от рыхлого бетона, зашпаклевать/поштукатурить, пройтись гидрофобной пропиткой. Но вообще нужно видеть, что там такое произошло. Скорее всего пористый бетон намок и зимой порвало.

А вообще на такие места ставятся отливы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл раскладывать? Сопрут :D

Фотки скиньте. Стандартная процедура - очистить от рыхлого бетона, зашпаклевать/поштукатурить, пройтись гидрофобной пропиткой. Но вообще нужно видеть, что там такое произошло. Скорее всего пористый бетон намок и зимой порвало.

А вообще на такие места ставятся отливы.

Это внутри двора, не сопрут))

По науке все верно Вы говорите, но тут хочется по-простецки:

- руками в персатках скинуть отлущившееся;

- кисточкой чем-то промазать и забыть об этом вопросе.

160 погонных метром 40-ка сантиметрового фундамента поди зашпаклюй...

Попробую на выходных сделать фото, но заданный вопрос я не хотел бы рассматривать на моем случае. Просто в общем - что всем делать со своими наружными бетонными конструкциями, которые нет желания или возможности чем-то отделывать, а просто нужно пропитать. И пусть стоит страшненькое, но на века!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кремнийорганический лак развести растворителем и промазать :) Если просто шелушится - пройтись керхером и дать высохнуть.

Я вообще думал привести в изначальный вид ;) Если на вид плевать - тогда просто промазать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова стяжка в СТО. Думал на нее ложить керамогранит - передумал:) Некошерно пока, хочу запустить СТО, будет приносить деньги - через полгода сделаю что-то с полом. А сейчас нужно чем-то обработать, чтобы не впитывалась вода и пыль не поднималась. Вопрос чем? Наливные полы - дорого(кто найдет бюджетный вариант - ткните меня носом, пожалуйста!). Может есть какая-то специальная гадость или самому можно ее сделать(типа смешать ПВА с лаком?)?

 

Заранее благодарен за советы.

 

П.С. Никак руки не доходят рассказать о стройке своего дома и эстэошки:)

Я в гараже красил, уже лет 10 прошло, краске конечно попа, но у вас будет время заработать деньги на керамогранит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпоху совдепии и тотального диффицита мой отец в гараже взял ведро (неполное) бензина, МНОГО кусков упаковочного пенопласта (растворилось) и вылил на пол :) -супер бассейн для мышей можно устраивать наливая воду - в подвал под гаражем не протекало...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Наколлекционировал" уже список претендентов:

Аквасин

Кальмотрон

Гидрофобная бесцветная пропитка Protesil

Protesil-W

грунт №1 и грунт №2 фирмы Артисан

Фирма " Полифарб" краска для бетоных полов, пропитка и растворитель в комплекте

Фирма: Композит - грунтовка глубокого проникновения - "Стронг"

Полифарб "Акрил-бет"

Армокрил А

Кремнийорганический лак

Нужно будет за выходные с ними разобраться. Перенюхать их что ли - заодно и разговеюсь...

:-D

Или кто из Вас, друзья, может подсказать, что лучше вставляет?..

:lol:

 

PS: а Пропейлер чё-то молчит - в отпуске что ли?

:)

Гараж же у меня покрывали чем-то неубойным... Но там что-то дорогое и работает с кварцевым песком. А тут нада чёт побюджетней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Наколлекционировал" уже список претендентов:

 

из Вас, друзья, может подсказать, что лучше вставляет?..

:lol:

А тут нада чёт побюджетней.

 

Можете прикинуть кремнийорганический грунт-пропитку Avis Gevelimpejneer (самому трудно выговорить) при 625 грн /5 л выходит дешевле российских аналогов, + на банке написано 10 лет гарантии от не намокания.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...

Посоветовали жидкий 117-й церезит... Чёт я не обращал на него внимания и не знал о его существовании вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...

Посоветовали жидкий 117-й церезит... Чёт я не обращал на него внимания и не знал о его существовании вообще...

Я 2 года занимаюсь метериалом но не слышал о таком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 2 года занимаюсь метериалом но не слышал о таком!

Я только что с Э/ц - там тоже... Лично каталог смотрел!

Так, надо из озвученного выбирать.

Честно говоря, ни НЛ, ни Э/ц, а так же ни Пркткр и не "хеленмарлен" (забываю название) - никто не понимает что я ищу и не дает нужный ответ. Либо советуют краски да грунты, либо гидроизоляцию...

А я ищу что-то дешевое, что можно макловицей нанести на помытый керхером бетон... Или уже какую-то может и не дешевую, но хитрую химию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что с Э/ц - там тоже... Лично каталог смотрел!

Так, надо из озвученного выбирать.

Честно говоря, ни НЛ, ни Э/ц, а так же ни Пркткр и не "хеленмарлен" (забываю название) - никто не понимает что я ищу и не дает нужный ответ. Либо советуют краски да грунты, либо гидроизоляцию...

А я ищу что-то дешевое, что можно макловицей нанести на помытый керхером бетон... Или уже какую-то может и не дешевую, но хитрую химию.

 

Попробуйте это :

- Грунтовка/лак по камню STRONG ®

(ссылка устарела)

 

-Краска для бетонных полов АК-11

(ссылка устарела)

 

Возможно применение отдельно , но лучший результат даёт применение в системе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что с Э/ц - там тоже... Лично каталог смотрел!

Так, надо из озвученного выбирать.

Честно говоря, ни НЛ, ни Э/ц, а так же ни Пркткр и не "хеленмарлен" (забываю название) - никто не понимает что я ищу и не дает нужный ответ. Либо советуют краски да грунты, либо гидроизоляцию...

А я ищу что-то дешевое, что можно макловицей нанести на помытый керхером бетон... Или уже какую-то может и не дешевую, но хитрую химию.

 

Чего проще КО? Шарманщик в прошлом году пропитывал, можно у него поспрошать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...